Программа для ведения бизнеса. Кто какой пользуется?

Программа для Частного предпринимателя

  • Не нужна, тетрадок, листиков и записочек-склерозников вполне достаточно

    Голосів: 5 11.9%
  • наверное нужна но не мне

    Голосів: 2 4.8%
  • нужна

    Голосів: 19 45.2%
  • очень нужна - всем по программе

    Голосів: 16 38.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Если вы стартонули сами, вообще не имея никаких понятий о финансах и учете, и потом сходу попытаетесь вникнуть в 1С, то это будет адом, т.к. 60% терминологии и процессов там для вас будут непонятны и неочевидны.

Я не о себе веду речи. Речь о десятках предпринимателей, которые ставили что-то попроще/подешевле. В итоге, спустя пару лет, когда предприниматель расправил крылья и начал развитие, в большинстве случаев он будет нуждаться в расширении функционала своей учетной программы. И тут самое интересное... Кто-то не может вообще (команда распалась), кто-то отсрочивает ссылаясь на занятость и т.д. И это сплошь и рядом!

Да, сложно (на старте)! Да, дорого! Но надежно. Нет привязки к говноконторе. Не нравится, нашел другого. Там не бывает ответов "не можем/не хотим/заняты". А это ключевой момент для многих предпринимателей.



ну не скажите, сейчас не редко многие пытаются внедрить собственные электронные системы документооборота, эйчар и т.д.

Гнать их ссаными тряпками! Я вообще считаю, что в нашей стране нормальным документооборотом может заниматься только крупный бизнес. Почему? Потому что дорого все это. Один только распознаватель форм потянет на 100 тысяч (речь о первичных документах от сторонних клиентов, которые будут автоматически распознаваться и ложиться в учетную систему). Хотя...понятия о документообороте у всех разное. Для некоторых одновременный доступ к документу по сети/интернету тоже будет документооборотом.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу