Портал расходования бюджетных средств http:/spending.gov.ua/

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2013
Повідом.: 3182
Портал расходования бюджетных средств http:/spending.gov.ua/

Наткнулся сегодня на интереснейший портал с не менее интересными транзакциями.. Вот одна из них в топе:

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=11045784&stc=1&d=1445429828

В описании написано "на карту"... Кто нибудь может мне объяснить кому на карту из бюджета перечисляют почти 9 000 000 грн???
 

Вкладення

  • trans.jpg
    trans.jpg
    28.4 КБ · Перегляди: 299
Останнє редагування:
Вот тебе это интересно, а прокуратуре это не интересно...
 
Чушь какая-то. В графе "назначение платежа" на ПриватБанк для зачисления на карту должен быть указан номер карты и ФИО (либо ЕДРПОУ)... И где собственно номер счета получателя? либо сайт показывает отцензуренные данные, либо явно без привлечения сотрудников приватбанка к схеме отмывки не обошлось...
 
Чушь какая-то. В графе "назначение платежа" на ПриватБанк для зачисления на карту должен быть указан номер карты и ФИО (либо ЕДРПОУ)... И где собственно номер счета получателя? либо сайт показывает отцензуренные данные, либо явно без привлечения сотрудников приватбанка к схеме отмывки не обошлось...
44f9c664aaa240ffa43ca3a5c82.jpg
ну где тут фамилия и номер
 
Ребята, это просто зарплата. Например, какой-нибудь воинской части. Общая сумма. Потом согласно отдельного реестра раскидывается по карточкам военнослужащих.

Я тоже смотрел тот реестр, когда он только заработал. Там есть операции повеселее, в том числе по Харькову. Монтаж спотивного майданчика за 600 тысяч и т.п.
 
Кто нибудь может мне объяснить кому на карту из бюджета перечисляют почти 9 000 000 грн???
Так там же написано:
ОДЕРЖУВАЧ:
ХФ

Это за ХарьковФорум люди платят ;)
У них видимо тут тема рекламная на ХФ в балке висит, вот и оплачивают её ;)
Либо за хостинг ХФ оплачивают ;)
 
Ребята, это просто зарплата. Например, какой-нибудь воинской части. Общая сумма. Потом согласно отдельного реестра раскидывается по карточкам военнослужащих.

Я тоже смотрел тот реестр, когда он только заработал. Там есть операции повеселее, в том числе по Харькову. Монтаж спотивного майданчика за 600 тысяч и т.п.

А какой смысл кидать такие суммы на карту, чтоб с неё потом перечислить на другие карты? Это же будет комиссия банка как минимум.. Такие операции проще делать непосредственно со счёта, а не на карту.

Вот тебе это интересно, а прокуратуре это не интересно...

видать для них сумма маловата..
 
Так там же написано:
ОДЕРЖУВАЧ:
ХФ

Та если присмотреться, то становится понятно, что ХФ - это Харьковский филиал Главного Разведывательного Управления (ГРУ) Приватбанка.

А какой смысл кидать такие суммы на карту, чтоб с неё потом перечислить на другие карты? Это же будет комиссия банка как минимум.. Такие операции проще делать непосредственно со счёта, а не на карту.

Ты не понял. Бюджетные деньги одним платежом поступают на счёт приватбанка, а потом распределяются согласно прилагаемого реестра по карточкам получателей. Ты представляешь, если казначейство будет делать отдельную платёжку на перечисление зарплаты на карточку каждому бюджетнику?
 
Ты не понял. Бюджетные деньги одним платежом поступают на счёт приватбанка
Я понимаю.. Если на счёт одним платежём с последующим распределением - без проблем, но если на карту непосредственно, то это бред.

Карта - это просто ключь к счёту, какой смысл кидать деньги на счёт через карту и платить за это комиссию + комиссию за каждое перечисление на другие карты, если можно просто на счёт без комиссии, обходя карту?
 
Назад
Зверху Знизу