Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Моделизм

Старый 27.02.2010, 17:35   #1
Александр 1-й
Модератор

По умолчанию Вертолеты. Продолжение темы впечатление о Nine Eagle. На этот раз FP классика - Nine Eagle Solo Pro

Налетавшись вволю по квартире на Nine Eagle Free Spirit Micro и продав его, через пару дней - заскучал Посидел, подумал и решил, что для комнаты все равно какой то вертолет нужен, но однозначно не соосник. После еще небольшого раздумья было принято решение купить вертолет того же завода Nine Ealgle, но классику с Fixed Pitch - Nine Eagle Solo Pro I.
На самом деле Nine Eagle Solo Pro I и Nine Eagle Solo Pro II отличаются только цветом канопы. Про 1 - красный.
Сегодня получил автолюксом посылку из Киева. Прямо там распаковал и вставил аккумулятор на зарядку, чтобы дома не терять времени. Пришел домой уже с заряженным аккумом, чуть не сломал лыжи пытаясь его запихнуть (он пихается в другую сторону, не так как в просто Соло). Поставил на ковер и... взлетел. Блин... первый раз упал секунды через 3-4 Поняв, что нехрен выделываться повторил процедуру уже с осторожностью. Что вам сказать господа - Соло Про, по сравнению с соосником Соло - это бешенная табуретка. Как на пока (отлетав один аккумулятор), мы с ним нашли общий язык строго в положении хвостом к пилоту, и так и летаю. На ближайших 2-х - 3-х буду летать именно таким образом. Причем достопримечательно то, что этот микровертолет 9-й Орел позиционирует как Пальм сайз геликоптер фор индор и аутдор. Т.е. эта штука может летать в небольшой ветер. Судя по ее поведению - МОЖЕТ, причем совершенно однозначно! Очень и очень этот аппарат мне понравился. Хочу в ближайшее время испытать его на улице, и если он таки там летает, прикупить еще пару аккумов, и алюминиевый чемоданчик, и возить его с собой в машине. Великолепная штука позволяющая развлечься в любое время.

Занял свое достойное место в летном парке:

Резюме:
1. Очень хороший вертолет для человека имеющего минимальные навыки управления соосниками и/или проведшего хотя бы 5 часов в симуляторе.
2. Категорически не рекомендуется для начала ознакомления с р/у вертолетами!
Обязателен вышеупомянутый опыт по пункту 1.

PS Цена вертолета в Украине с доставкой из Киева "Автолюксом" - в районе 1060-1080 гривен.
добавлено
Что я могу сказать по сегодняшнему полетному дню. Вертолет ОЧЕНЬ прочный. Несколько жестких посадок, фактически падений, с высоты 1 метра, несколько врубаний в стену на скорости, НИ ОДНОЙ треснувшей детали. Китайцы явно поработали над прочностью. Шаськи однозначно куда крепче, чем на Соло, хотя внешне смотрятся такими же хлипенькими.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00122.JPG
Просмотров: 764
Размер:	67.6 Кб
ID:	920127 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00123.JPG
Просмотров: 99
Размер:	58.9 Кб
ID:	920128

Старый 28.02.2010, 11:49   #2
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Что-то я подозреваю, что благодаря вашим стараниям-описаниям, стану я в недалеком будущем обладателем аналогичного девайса

Вверх
Старый 28.02.2010, 12:38   #3
Александр 1-й
Модератор

Посмотрите внимательно на мои рекомендации. Не начинайте с него Моментально разобъете и разочаруетесь в этом хобби.
Лучше купите тот же Найн Игл, но который просто Соло, без Про, тот что соосник. Вот этот. Я его раньше описывал.
Или если у вас большая квартира (старый фонд) или дом, ас вариант возможна покупка Лама 3/4, тогда в безветрие и на улице удастся полетать. Если же квартира малогабаритная - однозначно берите Соло, он и дешевле на 10 долларов.
добавлено
Как я говорил - это бешеная табуретка В маленькой комнате именно ЛЕТАТЬ на нем невозможно. Или висеть, или в стену. Немного спасает та что 22 квадрата, там хоть разогнаться можно

А в нем (в пульте) еще режим аутдор есть. Сейчас то он в индоре, я представляю, что он в уличном режиме делает

Старый 1.03.2010, 00:10   #4
Александр 1-й
Модератор

Мужики. Это ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!
Летал сегодня на 3-х вертолетах.
Был со Стасом в спортзале. Стас уныло полетал на моем бывшем, а его нынешнем Соло, я ему в утешение дал посадить пол-аккума в свое Лама 400Д. ВЕЩЬ! Табуретка после подстроек триммерами висит в воздухе САМА. Минуту висеть может, может и больше. Можно положить пульт на скамейку, пойти, покурить, вернуться, а она дальше будет висеть.

Впервые поднял в воздух классику. Полет длился секунды три, потом я чиркнул лопастью об пол. Вроде ничего не произошло. Сел. Опять раскрутился, с диким визгом лопасть пролетела мимо меня и еще одного парня. Однако. Соблюдайте ТБ. Чиркнул, даже если кажется, что с вертолетом все нормально - подойди и убедись!

Вывод: Посиди перед запуском в симе, и НЕ БЕРИ В РУКИ соосник, ДО запуска классики!!! После - можно.

Последним был вынут из коробки Найн Игл, который Соло Про. Дрожащей рукой была нажата пимпа "двойные расходы", и он отправился в свой полет по спортзалу...
Что вам сказать, это полный пи...! Пересекает он 25 метровый спортзал меньше чем за секунду. Это просто БЕШЕНАЯ стрекоза. Народ впечатлился

Стас попробовал поснимать видео на фотоаппарат, надеюсь выкладет.
Вобщем сегодня много впечатление. Лопасть на Белте сломана, ну... и фиг с ней, первая, но даст Бог не последняя.

Вот собственно, Стас уже выложил:

Старый 1.03.2010, 16:41   #5
StasShev87

Да, как оказалось, на этом "соло про" летать куда интересней, чем на сооснике! Управление от соосника не намного отличается за счет автостабилизации флайтбаром (можно даже сказать вообще не отличается), но зато нет никаких опасений перехлеста лопастей. Да и шустрый он.
Был бы он мой - попробовал бы в безветренную погоду все-таки на нем мертвую петлю замутить =)
добавлено
Кстати, а как он поведет себя без флайт бара?

Вверх
Старый 1.03.2010, 18:11   #6
Александр 1-й
Модератор

Никак, я уже спрашивал - дико будет колбасить во все стороны и станет неуправляемым. А вот если его просто укоротить, или скажем грузики выкинуть, по идее станет еще резче и интереснее. Может потом и попробую.

Старый 1.03.2010, 19:11   #7
cylllka

блин... уже хочется свой соосник solo поменять solo pro. Но это подарок девушки на 23е =) Так что скорее всего придется покупать второй. Или подожду пока запчасти подешевеют и соберу просто вертик. Пульты у них вроде подходят.

Вверх
Старый 2.03.2010, 11:14   #8
Александр 1-й
Модератор

Закажи просто с Китая прошку в варианте БНФ т.е. без пульта. Пульты - подходят, и девушку обижать не будешь, и недорого получится.

Старый 27.02.2011, 18:56   #9
YUDENKOFF

А если не сложно, не могли бы поделиться ссылочкой на китайский сайт где можно по адекватной цене его купить. С ПэйПалом дружу.

Вверх
Старый 28.02.2011, 00:12   #10
Александр 1-й
Модератор

Самая низкая цена - на хоббикинге, но они сейчас в бекордере: http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10998
после них - на миракле, есть в стоке, но уже дороже: http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=4382
на других сайтах смысла нет - в Киеве купить дешевле.

Старый 28.02.2011, 00:25   #11
YUDENKOFF

Спасибо большое!!! Буду вступать в Ваши ряды!

Вверх
Старый 1.03.2011, 12:28   #12
Александр 1-й
Модератор

CyLLIKA из Киева сделал чудесную картинку, не могу не поделиться

Старый 1.03.2011, 13:35   #13
cylllka

Хотел еще приделать надпись, типа - А ведь все равно летаю.

Вверх
Старый 5.04.2011, 15:05   #14
Sigizmund

(050) 325-56-95

Сегодня получил соло про II, в чемодане. Пока не могу даже взлететь, заваливается набок. Там помимо рычагов управления есть еще и дополнительные кнопки, за что они отвечают? Может кто поможет по руководству этого вертолета на русском языке?

Вверх
Старый 5.04.2011, 15:24   #15
StasShev87

Это кнопки цифровых триммеров.
Т.е. если поклацать нижний (или верхний) триммер на правой ручке вправо, то это будет эквивалентно отклонению правой ручки вправо.
Перед полетом сначала поставь все триммеры в 0 (т.е. посредине шкалы)
Если тянет стабильно куда-то - оттримируй в противоположную сторону.

Если у тебя пульт стоит в MODE 2, то:
левая ручка: вверх/низ - газ, вправо/лево - поворот
правая ручка: вверх/низ - вперед/назад, вправо/лево - боком вправо/лево

Вверх
Старый 5.04.2011, 17:44   #16
Sigizmund

(050) 325-56-95

Цитата:
Сообщение от StasShev87
Это кнопки цифровых триммеров.
Т.е. если поклацать нижний (или верхний) триммер на правой ручке вправо, то это будет эквивалентно отклонению правой ручки вправо.
Перед полетом сначала поставь все триммеры в 0 (т.е. посредине шкалы)
Если тянет стабильно куда-то - оттримируй в противоположную сторону.

Если у тебя пульт стоит в MODE 2, то:
правая ручка: вверх/низ - газ, вправо/лево - поворот
левая ручка: вверх/низ - вперед/назад, вправо/лево - боком вправо/лево
Вот спасибо. Ну я уже потихоньку и сам допёр. Просто надо было еще и аккумуляторы подзарядить, так как полеты мои были недолго, потом перестает слушаться. С триммерами разобрался. Игрушка очень впечатляет.

добавлено

Срочно нужен спортзал..

Вверх
Старый 1.09.2012, 16:33   #17
kravec

привет
я новичёк и с дурасти сразу купил себе Walkera CB180Z
ну и с первым полётом разбил его=(
вот я незнаю как его откалибровать назад , и научится летать ?

так можно со мной связатся в вк (http://vk.com/kravec1996)
а так в почьте ( Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться )
ПЛИЗ ПОМОГИ !!!!!

Вверх
Старый 1.09.2012, 23:04   #18
Александр 1-й
Модератор

Уже написал в личку, приехай в Коротич, привози заодно свой металлолом. Посмотришь как и на чем летать надо.

Старый 6.09.2012, 22:52   #19
-=SvD=-

Привет. Купил вертолет FX027 на улице летаю только при полном штиле, поэтому редко. Кто знает где есть место где летуны собираются? Может спорт зал какойто.

Вверх
Старый 7.09.2012, 10:49   #20
Александр 1-й
Модератор

Летуны собираются в зале только зимой. Втуплять тему: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=833408 думаю к тому времени от этой трехканалки уже ничего не останется

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Моделизм