• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Другой цвет газа при сгорании

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
Другой цвет газа при сгорании

Кто знает, это не вредно?
Был голубой, стал красный...
Что туда добавляют?
 
Воздух. Газ менее калорийный становиться
 
В дома украинцев пускают низкокачественный газ, который не греет
Если газ горит красным или оранжевым - значит он плохо очищен.
Эксперты из газоперерабатывающего завода утверждают, что газ, который сейчас получают украинцы, не слишком хорошего качества из-за его недостаточного очищения, передает Газета.ua.
"Если газ горит красным или оранжевым - значит он плохо очищен от углеводородов: пропана, бутана, гексана или бутилена. Через эти остатки в голубого топлива плохая теплоотдача. В результате чайник дольше закипает. Из-за этого население выжигает больше газа. Смешать очищенный газ с любыми веществами и соединениями невозможно. Это же не вода или песок. А очищенный газ с неочищенным - теоретически да, возможно", - говорит сотрудник Качановского газоперерабатывающего завода, что в Сумской области.
Дело в том, что российский газ смешивают с украинским и уже смесью подают украинцам. Однако украинское голубое топливо не слишком хорошего качества, поэтому и дает негативные эффекты, такие как красное пламя и мазут на конфорках после длительного пользования.
Ранее коммунист Александр Голуб высказал подозрение, что газ, который поступает в квартиры украинцев, чем-то разбавляют: "Мы еще должны разобраться с тем газом, который сегодня получают наши граждане... газ, который идет сегодня в квартиры, в дома - это не тот, который был несколько лет назад. В том плане, что чтобы вскипятить чайник сегодня нужно полчаса, чтобы он стоял на этом газе".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Для начала позовите специалиста и отрегулируйте газовое оборудование. у меня тоже был оранжево-красный цвет пламени, пока подачу воздуха газовщик не подрегулировал.
Оборудование нужно обслуживать каждый год перед началом сезона.

Если это не помогает - тогда да, наверное разбавляют.

Воздух. Газ менее калорийный становиться

Бред.
 
на чайнике это не так сильно видно как на месячной плате за газ в частном доме, тоже слышал что многие жалуются на качество топлива
 
Для начала позовите специалиста и отрегулируйте газовое оборудование. у меня тоже был оранжево-красный цвет пламени, пока подачу воздуха газовщик не подрегулировал.
Оборудование нужно обслуживать каждый год перед началом сезона.
.

Да в том то и дело, что это проявляется временами:
то синим горит, то красным и коптящим.
Регулировки газового оборудования здесь ни при чем.
Выходит, что бодяжат газ таки.
 
Тоже замечал. Если платить по норме то пофиг, если счетчик, то печалька.
 
Да в том то и дело, что это проявляется временами:
то синим горит, то красным и коптящим.

Могло накоптить и засориться в газовой горелке. Напор газа немного меняется, на одной трубе обычно несколько газовых приборов, оттого и газ с воздухом смешиваются в разной пропорции.
Всё-таки позовите газовщика на всякий случай, с газом шутить не стоит.
 
Про наличие увлажнителя воздуха еще не спрашивали? Так я спрошу. Газ все время красно желтый или иногда, увлажнитель в это время работает?
 
у нас дома газ тоже красный
халтурщики блин
 
Украина передовая страна с развитой экономикой! Только у нас удачно освоили бодягу газа. Разговаривал с белорусом, так они об этом виде заработка даже и не слышали и не знают, как это делать. Любить Украину- мать вашу!!!
 
на ГРП подсос воздуха делают, типа того. (в тех-этих терминах не силен)
знакомый, работающий в горгазе сказал что бадяжат газ.
 
В связи с вышесказанным привожу свою ситуацию. Газовая колонка Юнкерс, работала с 2004 года как часы. Но где то с начала года стала сначала сыпаться сажа из-под нее, а потом вообще греть практически перестала. Все это произошло практически в течении месяца. Вызвали мастера, и он выгреб тонну черной маслянистой субстанции из радиатора колонки. Вывод - эта херня содержалась в продуктах сгорания газа. Я конечно могу предположить, что типа сработал накопительный эффект (то есть 10 лет копилось, загрязнялись воздушные сопла, и наконец сказалось). Но совпадение с жалобами населения, и не с одной уже - это, как по мне не случайно. Это первое. Второе, я стал замечать, что давление в газовой трубе начинает колебаться по синусоиде. Сначала это было очень заметно по колонке - шум пламени увеличивается на какое-то время, вода становится горячее, потом шум пламени стихает - вода холодеет. Я подумал, что это лажает автоматика колонки (там есть датчики температуры препятствующие вскипанию воды в колонке). Но когда я этот же эффект заметил на обычной газовой плите - сомнения исчезли. Период таких колебаний - секунд 10. И обычно случается поздно ночью - после полуночи.
И последнее. Здесь я не гарантирую правдивость информации, так как не из первых рук. Гражданин, живущий в частном секторе на Достоевского (Основа) привез из Франции супер-пупер газовый счетчик, который не только объем газа считает, но и количество природного газа в проходящей смеси тоже. То есть по сути считает количество реально потребленного природного газа без учета бодяжных примесей. Так вот, горгаз напрочь отказался сертифицировать и пломбировать сей счетчик. Не буду врать про официальную причину отказа - не знаю. Может просто нет в списке счетчиков, которым горгаз доверяет. Но подозревать не запрещено - такого рода счетчики сделали бы бодяжение абсолютно бесполезным.
 
Назад
Зверху Знизу