«Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь» (с)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
«Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь» (с)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Подвешенный кофе» («un caffe sospeso») — обычай, распространенный в Италии: клиент, покупая напиток себе оплачивает еще один, для зашедшего в заведение бедняги без денег.

Вдохновителем этого движения в Украине, стал харьковский журналист Зураб Аласания. Он же придумал отличный слоган: «Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь».

Параллельно с этим дизайнер Сергей Мишакин создал логотип, которым обозначают заведения, где будет работать это социальное движение: две руки, создающие в пересечении ладоней зеленый листочек.

Первыми были Харьков и Ужгород, теперь к ним присоединились Киев и Донецк, Ялта и Белгород-Днестровский. В Киеве «подвешенный кофе» немного видоизменился и добавился — люди подвешивают любые другие напитки, пирожные и десерты.

На специальной фан-страничке в Фейсбуке, количество «лайков» которой стремительно растет, публикуются свежие новости о «подвешенных» подарках.

В Харькове начались переговоры с производителями хлеба, чтобы получить возможность «подвешивать» хлеб для пенсионеров, малоимущих и просто тех, у кого с собой не оказалось денег.

Инициаторы внедрения идеи «подвешенного» кофе в Украине считают, что идея должна распространиться, поскольку полноценно сможет заработать лишь в том случае, если станет массовой и привычной. Ведь должно же произойти какое-то чудо. Особенно в самое волшебное время года: канун Нового года и Рождества.

Подарим это чудо – чудо протянутой руки, чудо помощи и поддержки, подарим не за что, просто так.
 
Хорошая идея. Надо её в "пузатой хате", организовать. Я бы точно участвовал.
 
В Харькове такие штуки есть уже в "Кофеине", в "Кокаwа", в некоторых хлебных киосках
 
Хороша идея, в массу бы ее.
 
хорошая идейка, буду обращать внимание на вывески)
 
Как там с автосалонами? В Порше например собираются подвешивать автомобили?
 
Ну хлебные киоски эт хорошо, а нафига нуждаещемуся чашечка "экспрессо"? Вот с кофем это баян.

Ну почему же, а если пенсионеру у которого сейчас нет денег очень захочется чашечку вкусного, хорошего кофе? Когда я работала управляющей в магазине-кафе к нам два раза в неделю под вечер приходила бабушка лет 75, брала пару печенюшек и стакан кипятка, потому что на чай денег не было.
А по теме, идея очень хорошая:клас:
 
Не взлетит. Народ у нас жадный, и любит холяву. Так что "подвешивать" будут единицы, а забирать очередь будет.
 
Видел вчера на Универе в "Кулиничах"
 
Пришла бедная бабуля с большой кравчучкой на базар. Ей там без всяких подвешиваний, бесплатно набили полную тачку продуктами, от картошки до мандаринов и экзотики, причем, не гавном полугнилым, а отменным, с прилавка. Так набили, что еле поперла. Только не у нас это было, а в Израиле. И славянского вида бабулю даром отоварили, кстати, арабы.
Идея, кончно, хорошая. Только продавец наш вторую оплаченную чашку в карман определит чаще. Не все, понятно, но многие.
 
Хорошая идея. В автосалоны бы её..........
 
Идея, кончно, хорошая. Только продавец наш вторую оплаченную чашку в карман определит чаще. Не все, понятно, но многие.

так и быдло удавится от сердца пять гривен оторвать.
шутка ли, целая бутылка пива или пачка "ватры с фильтром"...
 


«Подвешенный кофе» («un caffe sospeso») — обычай, распространенный в Италии: клиент, покупая напиток себе оплачивает еще один, для зашедшего в заведение бедняги без денег.

Вдохновителем этого движения в Украине, стал харьковский журналист Зураб Аласания. Он же придумал отличный слоган: «Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь».​

:eek: Ни чего не понял. Этот Аласания проводит время в заведениях, где бомжи косяками прут? Или он в приличном месте способен определить, кто из зашедших неимущий??

так и быдло удавится от сердца пять гривен оторвать.
шутка ли, целая бутылка пива или пачка "ватры с фильтром"...
Ну ты-то, ясное дело - не быдло. :іржач::іржач:
Сука, как задолбали эти придурки, раздающие направо и налево с "высоты своего положения" подобные эпитеты..
Хотя в подавляющем большинстве подобная публика скупая до такой степени, что никакому быдлу и не снилось.​
 
так и быдло удавится от сердца пять гривен оторвать.
шутка ли, целая бутылка пива или пачка "ватры с фильтром"...

Ну, здесь винить не приходится, дело добровольное. ;) А вот то, что оплаченное будет спизжено - это факт неоспоримый.
 
Сука, как задолбали эти придурки, раздающие направо и налево с "высоты своего положения" подобные эпитеты..

а придурки, курящие в лифтах, бухающие под подъездами и на детских площадках, ссущие по углам и вообще посреди тротуара, засирающие мусором места отдыха на природе и т.д. тебя ни капли не "задолбали", не?
тебя ж все это устраивает, правда, дружок?

Хотя в подавляющем большинстве подобная публика скупая до такой степени

ты какое-то исследование провел
или как обычно абы пязднуть что-то?
 
а придурки, курящие в лифтах, бухающие под подъездами и на детских площадках, ссущие по углам и вообще посреди тротуара, засирающие мусором места отдыха на природе и т.д. тебя ни капли не "задолбали", не?
тебя ж все это устраивает, правда, дружок?
Не устраивает. И что из этого? Ломать твою комедию, со смыслом - какой я утонченный и аристокоатичный? Выйди, набей лицо ссущему под твоими окнами, больше не придет. Так не выйдешь, будешь здесь , в безопасном месте кулачонками потрясать.. :D

ты какое-то исследование провел
или как обычно абы пязднуть что-то?

Да какое нах. исследование? Любой чел. знает, что чем больше денег, тем жаднее этот персонаж. Тебе быстрее проходящий тповар подаст, чем человек из бентли..

З.Ы. Можно подумать, что лично ты, за неимением поблизости туалетов, никогда не обссыкал ближайшие кусты..:іржач: Святоша ты наш.. Совесть нации, бля-я-я-я-я!!)))
 
Ломать твою комедию, со смыслом - какой я утонченный и аристокоатичный?

если не сложно, процитируйте, пожалуйста, комментарий в котором я пишу, что я "утонченный и аристокоатичный"? со ссылкой.
или балабол.

ЗЫ. ссылки на игру больного воображения я не принимаю.

Не устраивает. И что из этого? Ломать твою комедию, со смыслом - какой я утонченный и аристокоатичный? Выйди, набей лицо ссущему под твоими окнами, больше не придет. Так не выйдешь, будешь здесь , в безопасном месте кулачонками потрясать.. :D

ну ты то наверно уже полрайона отпиздил и все они тут же одумались и больше не быкуют, да?
вот поэтому то тебя так бесит, когда вещи называют своими именами, правда?

Да какое нах. исследование? Любой чел. знает, что чем больше денег, тем жаднее этот персонаж. Тебе быстрее проходящий тповар подаст, чем человек из бентли..

З.Ы. Можно подумать, что лично ты, за неимением поблизости туалетов, никогда не обссыкал ближайшие кусты..:іржач: Святоша ты наш.. Совесть нации, бля-я-я-я-я!!)))

о да, "любой знает...", "очевидно что...", "эксперты полагают...", "вы еще расскажите, что вы не размазваете говно по стенам. все размазывают, я же размазывал". (ц)
проходили уже.
 
Назад
Зверху Знизу