• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Установка стиралки своими силами

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 6808
Установка стиралки своими силами

Неторопливо подумываю о покупке б/у автомата. Соответственно вопросы:
1. Как ее в санузле кирпичной хрущевке к канализации подключить, если доступ туда только от слива ванной, умывальника и унитаза?
2. Вода. Испольуется обычно в них холодная или горячая? С холодной, я так понимаю, можно поставить тройник от трубы к бачку?
3. Электричество. Где-то читал, что желательно отдельную проводку для нее делать, иначе будет постоянно пробки выбивать. Насколько это соответствует действительности?
ЗЫ В этой теме я полный чайник, но уж очень заипало Харьковчанкой пользоваться.
 
1. в самом простом случае шлаг от стиралки опускают в ванную и туда сливают. нужно только следить что бы не выпадал. в идеале конечно сделать вывод сразу в канализацию. Думаю что у вас это сложно реализовать. Слив стиралки должен быть на уровне 0,7-1 метр от пола.

2. только холодная. стиралка сама греет до нужной ей температуры. есть разводные краны на Барабане тройник с краном. подачу воды на стиралку желательно выключать во время ее неиспользования.

3. в идеале вам нужно вывести ее на отдельный автомат 16-20 ампер и заземлить. Насколько это реально сделать у вас нужно смотреть по факту. В простых случаях просто включают в розетку. Рекомендую отключать ее от электричества во время неиспользования
 
Если трубы старые, то главным определяющим и ценообразующим фактором в твоем вопросе является - сколько под тобой этажей.Если ты на первом то не беда, а если на 5-м то учитывай неожиданное затопление соседей снизу, когда в один прекрасный день или ночь подвод холодной воды к стиралке оторвет вместе с куском прогнившей трубы.
 
Если трубы старые, то главным определяющим и ценообразующим фактором в твоем вопросе является - сколько под тобой этажей.Если ты на первом то не беда, а если на 5-м то учитывай неожиданное затопление соседей снизу, когда в один прекрасный день или ночь подвод холодной воды к стиралке оторвет вместе с куском прогнившей трубы.

Это врезанный /после крана х/в перед подводкой на... обычно бачок горшка, а там как получится/ тройник /с шаркраном к стиралке на боковом отводе/ такое влияние окажет на "кусок трубы"? Или может все таки проблемы сгнивших труб - это проблемы сгнивших труб. А совсем и не стиралки и способа подключения?
 
Это врезанный /после крана х/в перед подводкой на... обычно бачок горшка, а там как получится/ тройник /с шаркраном к стиралке на боковом отводе/ такое влияние окажет на "кусок трубы"...
да именно такую картину я наблюдал, когда гнилая труба разрушилась в резьбовом соединении с тройником, теперь люди меняют трубы.
Дом - хрущевка
 
1. слив подключается под умывальником через пластиковый тройничек. Высота подключения 60 см не обязательна - главное на шланге петлю сделать выше уровня воды в баке.

2. Вода холодная от бачка через ройник - самый простой способ

3. Включать можно через удлинитель в любую исправную розетку, главное чтоб ничего не болталось и не искрило на контактах.
 
3. Включать можно через удлинитель в любую исправную розетку, главное чтоб ничего не болталось и не искрило на контактах.
Вобще-то, в хрущевке сечение проводов на пределе. Т.е. стиралку-то можно включить, а вот все остальное - выключить надо.
Так что лучше - отдельный кабель прокинуть до ввода..
В остальном- согласен.
 
да именно такую картину я наблюдал, когда гнилая труба разрушилась в резьбовом соединении с тройником, теперь люди меняют трубы.
Дом - хрущевка

т.е. в процессе подключения обнаружили проблему и исключили ее.
Иначе бы так и было гнилье и раньше или позже залили бы соседей. т.е. машинка сыграла на руку в решении возможной проблемы. т.е. все равно не является вопрос труб вопросом способа подключения или не подключения машинки :)
 
подключение машинки к гнилой трубе представляет больший риск залить соседей, нежели подключение к новой трубе так как вода в трубе подаётся под давлением в несколько атмосфер
я так для себя решил "вопрос труб вопросом способа подключения или не подключения машинки";)
 
Неторопливо подумываю о покупке б/у автомата
Только выбирай внимательно...Может попасться машинка полностью отработавшая свой ресурс...
Соответственно вопросы:
1. Как ее в санузле кирпичной хрущевке к канализации подключить, если доступ туда только от слива ванной, умывальника и унитаза?
В ванную очень не желательно сливать.У порошков имеются очень вредные вещества, которые не вымываются и могут очень серъезный урон нанести вашему здоровью!!!
Можно поставить на умывальник сифон с выходом под слив машинки,но у него есть один минус, когда вода сливается, в умывальнике будет хрюкающий звук.Лучше всего поставить тройник перед сифоном к умывальнику и подключить к нему слив машинки...
2. Вода. Испольуется обычно в них холодная или горячая? С холодной, я так понимаю, можно поставить тройник от трубы к бачку?
Можно от трубы к бачку,можно просто поставить врезку или тройник, смотря какой у вас водопровод...
Горячая вода подключается далеко не ко все машинкам...
3. Электричество. Где-то читал, что желательно отдельную проводку для нее делать, иначе будет постоянно пробки выбивать. Насколько это соответствует действительности?
Все зависит от того,как обстоят дела с вашей старой проводкой.Если ее не меняли, лучше провести новый кабель от счетчика...
ЗЫ В этой теме я полный чайник, но уж очень заипало Харьковчанкой пользоваться.
Давно пора бы ;))
 
В ванную очень не желательно сливать.У порошков имеются очень вредные вещества, которые не вымываются и могут очень серъезный урон нанести вашему здоровью!!!
Кэп, мы как бы в одежде ходим, которая стирается в этой машинке этими порошками. И из которой вроде как чуток сложнее вымыть что бы то ни было, чем из эмалированной ванны...
 
при установке машинки очень важно её ВЫРОВНЯТЬ.
Для чайников желательно поднапрячься и купить новую. Потом не пожалеешь;)
 
Дык.. все ходы записаны :)
 
Младший лейтенант ))), с присвоением и со звездой :пиво:
 
Спасибо за советы, теперь по порядку.
Это врезанный /после крана х/в перед подводкой на... обычно бачок горшка, а там как получится/ тройник /с шаркраном к стиралке на боковом отводе/ такое влияние окажет на "кусок трубы"? Или может все таки проблемы сгнивших труб - это проблемы сгнивших труб. А совсем и не стиралки и способа подключения?
Именно к бачку стоит более-менее новая труба, так что по идее разницы со стиралкой/без не будет, если ее отключать от водоснабжения после использования.

1. слив подключается под умывальником через пластиковый тройничек. Высота подключения 60 см не обязательна - главное на шланге петлю сделать выше уровня воды в баке.
Пластиквый тройник под умывальником? У меня стоят древние чугунные трубы с кучей всякого говна на стенках под умывальником, сомневаюсь что туда получится поставить что-то.

Вобще-то, в хрущевке сечение проводов на пределе. Т.е. стиралку-то можно включить, а вот все остальное - выключить надо.
Так что лучше - отдельный кабель прокинуть до ввода..
В остальном- согласен.
Неужели она так такую нехилую мощность потребляет?
В любом случае, вряд ли я буду еще и отдельный кабель от счетчика прокидывать, так что это был скорее риторический вопрос :)

Только выбирай внимательно...Может попасться машинка полностью отработавшая свой ресурс...
Есть ли мануалы, куда смотреть при выборе б/у?
 
Есть ли мануалы, куда смотреть при выборе б/у?
Скорее нет. Можно просто понадеяться на честность продавца и визуальный осмотр.
Важно, чтобы она не была подкрашена, все болтики были одинаковые, посмотри на износ кнопок, кабеля...Покрути барабан, короче говоря, просто внимательно все осмотреть.
 
Назад
Зверху Знизу