без лоха и жизнь плоха или какой русский не лбюит быстро ездить?

  • Автор теми domino
  • Дата створення

domino

D
без лоха и жизнь плоха или какой русский не лбюит быстро ездить?

понятное дело, тот, на котором едут.

топик навеян вот этим
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2916883

на самом деле, таких топиков на хф было дохуя и больше. и я каждый раз охуеваю как в первый. объясните мне, почему люди позволяют другим, в общем-то, чужим садится себе на шею? даже если это соседка, друг, родственник? почему считается, что соседские отношения надо обязательно строить так, чтоб всем подлизать зад? вопрос - кто так думаеет, тому сами соседи хоть раз зад вылизывали? уверен, что нет. потому что культурный интеллигентный и, главное, тактичный человек никогда не сядет на шею. он понимает, что своими просьбами или действиями может стеснить другого и это является мягко говоря неприемлимым. т.е. эта ситуация возможна, если уж совсем край. и единоразово. но при таких раскладах и помочь не жалко. это не езда на шее, а просто рука помощи, протянутая ближнему в сложный момент.

а так.. вот реально, бывают даже колхозники с чувством такта, хотя, надо отадть должное, как правило, дети сельских учителей. он вроде простой и водку жрет в три горла, но не напряжет. а если что-то попросит, то не воспримет отказ как личное оскорбление.

считается, что родственники, соседи и прочая хуета не имеет права быть обиженной потому что "если вдруг что, они тут же прийдут на помощь". чип и дейл блеаааать. зачем заранее нагнетать в свою жизнь негатив и возможность проблем, которые потом должны будут разруливать гипотетические соседи и родственники? это же пиздец полный. будет проблема - будет решение. а так, нахера под всех прогибаться с дальним прицелом? а вдруг будет всё охуенно? так не обидно потом осознать, что всю жизнь пробыл лохом? а ведь в нашей бесконечной вселенной возможны любые варианты. как в фильме трасса 60. и если теоретически все может сложится хуево, то оно с такой же долей вероятности может сложиться и охуенно.

например, когда просит друг, то отказать западло. но прикол в том, что друг на то и друг, что для него не жалко и его просьбу ты выполняешь с удовольствием. но зачем насиловать себя и ебать себя в мозг (!добровольно!) прогибаясь под людей, которые в самом лучшем случае один раз в год позвонят, чтоб поздравить с днем рождения или там приедут выпить твоей водки? как говорил о генри - друг - это не тот, кто пьет твой виски и рассказывает, как он тебя любит.

а знаете, почему один раз? потому что люди, которые позволяют ездить на своей шее, сами ни на чьей шее никогда не ездят. бояться обидеть. потому и лижут всем вокруг. а те, которые ездят на чужих шеях, могут с легкостью в аналогичной ситуации послать нахуй и не заморочиться )

к сожалению, среди постреволюционных славян, семейные узы не играют ту роль, что в старые времена. настоящий друг способен сделать больше, чем всякие левые родственники и кумовья из усть-засранска. в этом плане, кавказская или азиатская семья достойна реального уважения, но среди нас такое не наблюдается. либо же, если наблюдается, то такому родственнику сделать добро, даже на постоянной основе, не в западло, см. чуть выше про друга.

короче, объясните кто знает - почему люди позволяют на своей шее раскатывать всем кому не лень прокатиться?

надо сказать честно, я, например, с такими просьбами не сталкивался. как-то подсознательно держу "чужих" на расстоянии и общаюсь вежливо, но предельно холодно, давая понять с первой секунды, что я не буду ничего просить и меня тоже заебывать не надо, если не хочешь отказа. да, я могу что-то сделать. но исключительно в том слуае, если мне человек хоть как-то приятен и я желаю ему искренне добра. в противном случае, либо же когда мне просто похуй, я лучше на диване поваляюсь чем подниму свою жопу, даже если мне "по пути."

ФП.
 
Останнє редагування модератором:
посему я не подпускаю людей близко к себе (кроме некоторых). многие из-за этого считают меня черствым эгоистом, но я не скрываю что срать я хотел на них.
 
Назад
Зверху Знизу