Усиленное сердцебиение и аритмия

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 3186
Усиленное сердцебиение и аритмия

Появилась такая проблема, которая становится все навязчивее - вот уже четвертый день мучает усиленное сердцебиение. Именно усиленное, а не учащенное. Сердце колотится так, что сейчас разобъет грудную клетку. Все это сопровождается весьма ощутимой аритмией. И это не приступы. Это практически постоянное состояние, которое отпускает только на очень непродолжительное время.
Особо никакой физической нагрузки не наблюдается. Нервных стрессов не предшествовало. Количество выкуренных сигарет сведено к 1(!) в день. Зеленый чай отменен (на него грешила). Не помогает :confused: И я не кофеман.
В общем, я сдаюсь - help :(


Ув. CROCODILE, вот ЭТО я читала :
"Аритмия без уточнения - это примерно как отравление. Можете мне ответить, отравление - это страшно или нет?

Синусовая аритмия - это нормальное явление в молодом возрасте. Экстрасистолическая аритмия, как правило, проходит сама и никакого лечения не требует. К мерцательной аритмии нужно подойти со всей ответственностью и постараться восстановить синусовый ритм. Ну а если аритмия проявляется в виде трепетания предсердий или фибрилляции желудочков, то тут поскорее надо вызывать кардиореанимацию."

Я понимаю, что надо к врачу. Но подскажите какие-нить капли, плз. Кажется Барбовал, да?
Я так понимаю, что ЭКГ на аритмию не реагирует?...
Но все-таки, где ее можно сделать в районе м. Научной?
 
Если реально "сердце колотится так, что сейчас разобъет грудную клетку", то проще всего вызвать скорую, пусть приедут, послушают, померяют давление... ну и прояснят ситуацию. не нужно бояться вызывать скорую, с сердцем не шутят.
 
Это уже 4 дня так. И я делаю вывод, что все-таки случай не ургентный.
 
то, что это уже 4 дня так, не есть хорошо, я бы на вашем месте вызвал скорую и пусть они, врачи, делают выводы. пол часа времени и Вы будете знать что с Вами. любит всетаки наш народ жить по пословице "пока гром не грянет...."
 
Я так понимаю, что ЭКГ на аритмию не реагирует?...

А я так понимаю, что ЭКГ реагирует на всё, и на вольтаж, и на ритм, и на частоту сердечных сокращений. ЭКГ позволяет выявить водитель ритма и источник внеплановых сокращений. По ЭКГ можно обнаружить, где импульс встречает препятствие в случае блокады. На ЭКГ видна перегрузка отдельных камер сердца.
 
Вопрос остается открытым: какие мне капли купить сейчас? И где делают ЭКГ на Научной?
 
Вопрос остается открытым: какие мне капли купить сейчас? И где делают ЭКГ на Научной?

Никакие! Сначала к врачу. Хотя бы терапевту (скорую вызвать наконец, если Вы гостарбайтер). Или ждете патологоанатома?
 
Или ждете патологоанатома?

:eek: Нельзя мне щас такое говорить. И так состояние нестабильное ))
К терапевту, конечно, не реально. По месту прописки я не проживаю. Да и вообще... Не представляю, как к терапевту можно высидеть очередь.
ЭКГ, пожалуй, сделаю, если найду, где.
Ну а вообще, надежда, что само пройдет ))
 
давление какое? если аритмия купи в аптеке таблетки "Кордарон" и успокоительного, "Корвалтаб" например и лежать пока не пройдет или кто умный не прийдет и не вызовет врача или скорую.
 
:eek: Нельзя мне щас такое говорить. И так состояние нестабильное ))
К терапевту, конечно, не реально. По месту прописки я не проживаю. Да и вообще... Не представляю, как к терапевту можно высидеть очередь.
ЭКГ, пожалуй, сделаю, если найду, где.
Ну а вообще, надежда, что само пройдет ))

а почему к терапевту нереально? без прописки гривен за 20 благотворительного взноса вам заведут карточку
а лучше посетите кардиолога
 
давление какое? если аритмия купи в аптеке таблетки "Кордарон" и успокоительного, "Корвалтаб" например и лежать пока не пройдет или кто умный не прийдет и не вызовет врача или скорую.

Купила "Барбовал". Лечусь ))

Какой лежать? Я ж на работе. Начальство будет против :D

а почему к терапевту нереально? без прописки гривен за 20 благотворительного взноса вам заведут карточку
а лучше посетите кардиолога

Нет, все сложнее. Надо заявление на имя главврача. И если он не против... В общем сложно все.

Я числюсь в одной ведомственной поликлинике. Но я там не появлялась лет 8. И чтобы меня там сейчас приняли, надо пройти полную диспанцеризацию. Когда это делать - непонятно. По выходным они не работают )))
 
Было и у меня такое состояние, и кардиограмму, и кардиолога, и еще одного, и кучу диагностических процедур прошла...никакой конкретной причины мне не назвали, прокололи милдронат, убеждали, что после него кардиограмма улучшилась... а от назначенных бета-блокаторов типа локрен чуть Богу душу и вовсе не отдала... так продолжалось около полугода. Сердце выскакивало... Пока наконец после одной диагностической процедуры мне не стало настолько плохо и давление повысилось сильно, решила, что конец мне пришел... я обратилась к соседке, у которой муж гипертоник, за таблеточкой хоть какой-нибудь, чтоб сбить его. И свершилось чудо. То состояние, которое я не могла нормализовать в течение полугода, нормализовалось в течение получаса, сердечко успокоилось, давление ... и помогла мне таблетка ТЕНОРИКа. Потом я принимала их в течение месяца. В его состав входит атенолол и диуретик, есть ДИНОРИК - то же самое, но украинского производства.
Т.е. сделать кардиограмму и обследоваться надо обязательно, но будьте готовы к тому, что свой, подходящий Вам препарат, придется подбирать и не факт, что первый назначенный окажется вашим.
 
Останнє редагування:
Щитовидку проверьте у эндокринолога.
 
скорую вызываете и они вас везут в больницу (любую) и делают кардиограмму, без всяких прописок
 
При вызове скорой прописку не спрашивают и паспорт не смотрят.
ФИО, возраст, адрес, проблема - и все.

Гос. скорые, как правило мало помогают, но сделать кардиограмму могут.
Могут попросить (повымогать) немного денег, мотивируя, что кардиограф личный, а не государственный (случай из практики).

Можно вызвать платную скорую - их навскидку три штуки в Харькове.
Но довольно дорого.
Зато кардиограмму сделают быстро и проколят, если легкий случай или сплавят (отвезут) в дежурную больничку по профилю, чтобы не отвечать самим.
 
Назад
Зверху Знизу