Оценка бизнеса

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2009
Повідом.: 40
Оценка бизнеса

Добрый день! Меня интересует вопрос оценки бизнеса по продаже эксклюзивной одежды и обуви для мужчин, женщин и детей из Америки, Европы, Азии - это не сток, не секонд.

В наличии:
- оборудованный магазин с товаром;
- сайт под этот магазин;
- раскрученные аккаунты в аукционах;
- программное обеспечение для автоматизированной работы магазина (складской, бухгалтерский учет - разрабатывалось под этот магазин);
- налаженная работа с поставщиками.

При продаже бизнеса весь товар продается по себестоимости?
 
Чистую прибыль(вычти расходы, налоги, взносы) умножай на 41 и получаешь стоимость своего магазина эксклюзивной(на самом деле нет) одежды!

Вопросы!?
 
Чистую прибыль(вычти расходы, налоги, взносы) умножай на 41 и получаешь стоимость своего магазина эксклюзивной(на самом деле нет) одежды!

Вопросы!?
А откуда ты взял 41?
Маркетовский как не прочитаю твой пост так на улыбку тянет)
Закончи институт сначала.
 
От 12 * средняя прибыль в месяц за последние 6 месяцев (после вычета зарплаты управляющего) плюс 80% от себестоимости складских остатков. До 18 * средняя прибыль плюс 100% себестоимости остатков.
 
А откуда ты взял 41?
Маркетовский как не прочитаю твой пост так на улыбку тянет)
Закончи институт сначала.

какой институт!? ты что мне советуешь!? лучший институт - создавать бизнес один за другим.

:D
 
шота ты разгулялся...:)
 
Добрый день! Меня интересует вопрос оценки бизнеса по продаже эксклюзивной одежды и обуви для мужчин, женщин и детей из Америки, Европы, Азии - это не сток, не секонд.

В наличии:
- оборудованный магазин с товаром;
- сайт под этот магазин;
- раскрученные аккаунты в аукционах;
- программное обеспечение для автоматизированной работы магазина (складской, бухгалтерский учет - разрабатывалось под этот магазин);
- налаженная работа с поставщиками.

При продаже бизнеса весь товар продается по себестоимости?

если это предложение, то Вам в другой раздел.
 
От 12 * средняя прибыль в месяц за последние 6 месяцев (после вычета зарплаты управляющего) плюс 80% от себестоимости складских остатков. До 18 * средняя прибыль плюс 100% себестоимости остатков.

Т.е. стоимость магазина равна стоимости прибыли за 1 - 1,5 года?
 
Т.е. стоимость магазина равна стоимости прибыли за 1 - 1,5 года?
Фу-фу, а еще оценщик... "стоимость прибыли" - такого вообще не бывает. Стоимость магазина - будет не нулевой только тогда когда найдется покупатель и заплатит деньги. Стоимость тогда будет равна тому, что заплатит, а пока покупателя нет, стоимость магазина нулевая.

А то что я написал, это не стоимость,а оценка. Оценщик, понимаешь в чем разница между стоимостью и оценкой? Стоимость, это то что есть фактически, когда деньги получены или есть юридическая обязанность их уплатить, а оценка это цена, которую назвал какой-то человек, который ее платить не собирается. Оценка не обязывает оценщика уплатить указанную сумму. Так что стоимость может быть и гораздо ниже оценки.

Это вот когда приходит караван арабов на еврейский базар, и первый от входа еврей кричит "твой караван стоит 3 копейки, беру не глядя", это уже не оценка а стоимость, потому что этот еврей заплатит таки три копейки, а следующий кричит: "четыре копейки" - стоимость растет... А я вот не обещал купить магазин даже за три копейки. Так что стоимости и него пока что нету.
 
Ну так проблема была не в складских остатках, а скорее "зачем козе баян"?
 
У меня есть знакомая семейная пара. Жена уговорила мужа купить ей игрушку - магазин "эксклюзивной" одежды. 400тыс грн отлетело на старте, потом еще около 300 тыс. Складские остатки они потом продавали по всем знакомым с дисконтом в 50..75%.
.

:іржач:, я думал такие истории еще лет 15-20 назад закончились.

Это как надо любить жену :любов: или же не хотеть детей:клас:
 
да уж, товарищи засранцы, вы и бабушку свою родную на хрень какуето готовы обменять, да?
 
)))

большинство "бутиков" на сумской меняют арендаторов раз в полгода.
каждая смена - вот такая история))

это наверно такой вид отмывания денег. кто то футбольные клубы скупает а у нас бутики.:confused:
 
да как нибудь получается ведь
 
Назад
Зверху Знизу