Операторы каб.ТВ протестуют против антирусской цензуры.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 862
Операторы каб.ТВ протестуют против антирусской цензуры.

«Очередной новеллой, которая вопиющим образом нарушила Европейскую Хартию региональных языков и языков меньшинств, стало решение Нацсовета по телевидению и радиовещанию о допуске к ретрансляции в кабельных сетях только «адаптированных» телеканалов – то есть телеканалов на украинском языке и с рекламой, оплаченной в Украине. Нацсовет утвердил перечень только из 34 телеканалов, которым разрешено ретранслировать в Украине. Практически все иностранные каналы, которые транслируются языком оригинала, будь-то российские, европейские или американские каналы, – запрещены к ретрансляции. В случае нарушения этого решения Нацсовета и ретрансляции «неадаптированного» телеканала, кабельному оператору угрожает лишение лицензии. Таким образом Нацсовет стал основным информационным цензором в Украине, ограничил свободу доступа граждан к информации, свободному приёму телепрограмм из соседних стран и превратился в серьёзную преграду на пути развития цифрового телевиденья в кабельных сетях Украины», – говорится в документе.

По мнению президента ассоциации «Укртелесеть» Василия Анипченко, «список разрешенных каналов составлен таким образом, что запрещена вся информация, которая исходит с территории России».

Посилання видалено
 
звіздеш. трансляцію заборонили не російськомовних каналів, а тих що йдуть від країн що не приєдналися до якоїсь там хартії ... на жаль Росія до неї не приєдналася ...
 
звіздеш. трансляцію заборонили не російськомовних каналів, а тих що йдуть від країн що не приєдналися до якоїсь там хартії ... на жаль Росія до неї не приєдналася ...

Исчерпывающая информация: "хтось, якись":))))
Що це за слово таке нове "звіздеш"?
 
О чем и речь. Интересно, почему?
там же для вас розумних написано, чому дозволили російськомовні канали, тому що або член Європейського Союзу або країна ратифікувала Європейську Конвенцію про транскордонне телебачення (994_444).
Росія могла би друге зробити .. і не було б проблем
 
там же для вас розумних написано, чому дозволили російськомовні канали, тому що або член Європейського Союзу або країна ратифікувала Європейську Конвенцію про транскордонне телебачення (994_444).

Между нами, девочками и мальчиками, говоря, Украина ратифицировала Посилання видалено.
И есть в том докУменте такое положение:


Стаття 11


Засоби масової інформації


2. Сторони зобов'язуються гарантувати свободу прямого прийому

радіо- і телепередач із сусідніх країн, які транслюються мовою,
такою самою або схожою до регіональної мови або мови меншини, та
не перешкоджати ретрансляції радіо- і телепередач із сусідніх
країн, які випускаються в ефір такою мовою.
Теперь наци-совету по телерадио остается доказать, что запрет ретрансляции российских каналов без "адаптации" - не есть "перешкоджання".:D
 
Между нами, девочками и мальчиками, говоря, Украина ратифицировала Посилання видалено.
И есть в том докУменте такое положение:

2. Сторони зобов'язуються гарантувати свободу прямого прийому

радіо- і телепередач із сусідніх країн, які транслюються мовою,
такою самою або схожою до регіональної мови або мови меншини, та
не перешкоджати ретрансляції радіо- і телепередач із сусідніх
країн, які випускаються в ефір такою мовою.

Теперь наци-совету по телерадио остается доказать, что запрет ретрансляции российских каналов без "адаптации" - не есть "перешкоджання".:D
тут йдеться про прямий прийом. я не чув щоб Україна глушила телебачення або радіо із Росії. правильно налаштована антена дозволяє прямо приймати тб Росії, глушилки не працюють і все таке.

кабельне телебачення не підпадає під "прямий прийом"

сьогодні ви без заліку :іржач:
 
тут йдеться про прямий прийом. я не чув щоб Україна глушила телебачення або радіо із Росії. правильно налаштована антена дозволяє прямо приймати тб Росії, глушилки не працюють і все таке.

Кстати, да. У меня такая же мысль мелькнула. Если б Украина так нарушала, вой "дибиляток" с севера несся бы гораздо громче.
 
тут йдеться про прямий прийом. я не чув щоб Україна глушила телебачення або радіо із Росії. правильно налаштована антена дозволяє прямо приймати тб Росії, глушилки не працюють і все таке.

кабельне телебачення не підпадає під "прямий прийом"

сьогодні ви без заліку :іржач:
:D Я ж специально выделила то, что касается нашей ситуации: "не перешкоджати ретрансляції".
Кабельные операторы как раз и осуществляет ретрансляцию...;)
 
:D Я ж специально выделила то, что касается нашей ситуации: "не перешкоджати ретрансляції".
Кабельные операторы как раз и осуществляет ретрансляцию...;)

для Вас розумних розділ називається "Сторони зобов'язуються гарантувати свободу прямого прийому"

а слово "ретрансляція" ви не правильно розумієте, зажралися у обласному центрі на кабельном та супутниковом тб.

а звичайне телебечання працює так: останкіно транслює сигнал, а потім той сигнал за допомогою "ретрансляційних веж" ретранслюється по усій країні
якщо бажаєте подивитися на "ретрансляційну вежу" можете поїхати з Харкова у сторону В.Бурлука, або біля Юзюму ... це така вежа, де з одної сторони стоїть приймач (така велика спрямована споруда) який ловить сигнал з іншої межі, потім підсилює і далі передає ...
 
а слово "ретрансляція" ви не правильно розумієте,
Сітуп, вы городите чушь.
під "ретрансляцією" мається на увазі одночасна передача
телерадіопродукції однієї організації мовлення іншою організацією
мовлення.

Посилання видалено

Таким образом операторы кабельного ТВ занимаются именно ретрансляцией.
 
Зануда, я тоже попытался воду опустить и выделить основной смысл:

Сторони зобов'язуються ... не перешкоджати ретрансляції ... із сусідніх
країн...

Т.е. речь идет о том, что не допускается применять глушилки. Так?
 
Зануда, я тоже попытался воду опустить и выделить основной смысл:
Т.е. речь идет о том, что не допускается применять глушилки. Так?
Нет.
Речь идет о ретрансляции - как она определена в международных документах, ратифицированных Украиной...
 
Зануда, я тоже попытался воду опустить и выделить основной смысл:



Т.е. речь идет о том, что не допускается применять глушилки. Так?

Если бы было "трансляции" - то да. Но написано "РЕтрансляции".
 
Нет.
Речь идет о ретрансляции - как она определена в международных документах, ратифицированных Украиной...

Если бы было "трансляции" - то да. Но написано "РЕтрансляции".

Ну СИДХа спросите, он юрист: речь идет о ретрансляции с территории соседних стран. Ни больше ни меньше.
Хотя, как вы понимаете, сейчас в нашей стране именно "бендеровцы" будут правы при толковании смысла данного текста. ;)
 
Сітуп, вы городите чушь.
Посилання видалено

Таким образом операторы кабельного ТВ занимаются именно ретрансляцией.
а якого біса цей документ має відношення до хартії ? :іржач:
в Україні не діє "прецендентне" право і багато законів протирічать одне одному :)
до речі, ви ще забули кусок додати із "конвенції" , я додам:

Стаття 3
Для цілей цієї Конвенції:
(g) під "ретрансляцією" мається на увазі одночасна передача
телерадіопродукції однієї організації мовлення іншою організацією
мовлення.
:іржач::іржач::іржач:
 
ретрансляции с территории соседних стран.
Вы можете мне не поверить, но российские каналы (о которых мы, собственно, и говорим) - работают таки на территории соседней страны ;)
Хотя, как вы понимаете, сейчас в нашей стране именно "бендеровцы" будут правы при толковании смысла данного текста. ;)
А вот тут я с вами согласна - оттолкуют так, что мама родная его не узнает... Или вообще забьют...
 
Если бы было "трансляции" - то да. Но написано "РЕтрансляции".
ну я не знаю. з радянських часів телебачення "ретранслювалося", "трансляцією" займалася лише телестанція, інші ловили "ретрансльований" сигнал
 
Назад
Зверху Знизу