Качество экранирования микроволновки

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 1891
Блин задался вопросом, облучает ли они или нет.
Давно где то читал, что можно проверить мобильными телефонами. Один закрыть и позвонить на него. Но ка кто не заморачивался. Сегодня проверил. Звонит :(
Вот даже ссылку нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, правда тут тоже звонит :)
Вопрос, это нормально или у кого то реально экранирует сигнал и телефон не работает?
Микроволновка - дорогой Panasonic инвертор где то 4-5 летней давности.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=371747&page=2 нашел обсуждение на ХФ, где то по теме.
 
Что происходит в микроволновке при работе? Правильно, греются продукты,,вот возьмите включите и приложите к корпусу руку, тока второй за батарею не держитесь, и проверите качество экранирования, а волны микроволновки это не тот диапазон, что и у телефона.

Если прям так напряженно, встройте ее оберните фольгой и заземлите.
 
Вроде как 2.4 микроволновка, а телефон GSM 1800 - 1.8 ггц, если не ошибаюсь, так что не сильно отличаются.
 
Блин задался вопросом, облучает ли они или нет.
Давно где то читал, что можно проверить мобильными телефонами. Один закрыть и позвонить на него. Но ка кто не заморачивался. Сегодня проверил. .

Кошкой(котом) не пробовал? - если молчит - знач экранирует:yahoo::yahoo::D:D
 
Вроде как 2.4 микроволновка, а телефон GSM 1800 - 1.8 ггц, если не ошибаюсь, так что не сильно отличаются.
Вам доктор прописал клизму, а вы вместо этого в попу вставили себе 25 сантиметровый член. Они же тоже в принципе не сильно отличаются.

А теперь по теме - разная длина волны у них. Разная модуляция. И микроволновка не должна экранировать мобильный. Это все миф и бред.
 
а ещё есть такое понятие как направленность (антенна например направляется на излучатель). Т.е. магнетрон не прямо из-за дверцы лупит вам в глаз, а сверху вниз. По бокам излучение ничтожно, что с лихвой защищается решеткой. да и длина волны в 1.5 раза короче (соотвецтно и очко решётки в 1.5 раза можно больше). Т.е. для GSM дырки в решётки нужно меньше, шоб экранировали.
Да, ещёж мощьность: для мобилы нужны микроватты/вольты, которые потом усиливаются, а для хотябы расшевеления 1молекулы воды на расстоянии, да через решётку нужно дофигища.
Сумбурно, нопримерно так.
 
А вы в курсе,что альфа излучение задерживается листом бумаги,бета уже листом свинца в метр толщиной, а гамма вообще ничем, вот Вам и несущественная разница
 
Вам доктор прописал клизму, а вы вместо этого в попу вставили себе 25 сантиметровый член. Они же тоже в принципе не сильно отличаются.

А теперь по теме - разная длина волны у них. Разная модуляция. И микроволновка не должна экранировать мобильный. Это все миф и бред.

По поводу члена в попе не понял аллегории.
По поводу мифа, подозреваю что так и есть, действительно это миф, который возник, когда мобильных телефонов было очень мало и человек не мог один засунуть и со второго позвонить :D

Ну а поводов для беспокойства у нас все равно не мало. Достаточно посмотреть новости, где люди от излучения Wi Fi заряжают за 1.5 час мобильный телефон. А потом глянуть в сетку, мой комп, к примеру, видит вокруг себя минимум около 10 сетей различных.
Уже думаю, может нах отключится от электричества, а просто сеткой затянуть стены и потолки - вот он вечный двигатель урбанизированного общества. :D
 
Ну эт конечно можно, диоды потянет.
 
Ну эт конечно можно, диоды потянет.

Светодиодные лампочки - 1-3 Вт потребления, правда по мне свет мерзкий, хотя говорят дело привычки.
Телевизор нах, есть iPad и интеренет, заряжать все на работе.
Блин с холодильником засада, вариант постоянно холодную воду в ванну пускать и туда бокс с продуктами (счетчика на воду нет).
Что еще осталось? :confused:

Итак надо 20-30 Вт на лампочки, 18 Вт роутер. :D
 
Вообще-то радиоволны через железку проходить не должны. Странно, надо будет проверить. Понимаю, низкочастотные поля - там скин-эффекта не хватает. А ВЧ должно экранировать. Иначе у меня картошка рядом стоящая жарилась бы, а не жарится.

Светодиодные лампочки - 1-3 Вт потребления, правда по мне свет мерзкий, хотя говорят дело привычки.
Телевизор нах, есть iPad и интеренет, заряжать все на работе.
Блин с холодильником засада, вариант постоянно холодную воду в ванну пускать и туда бокс с продуктами (счетчика на воду нет).
Что еще осталось? :confused:

Итак надо 20-30 Вт на лампочки, 18 Вт роутер. :D

А лампочки есть не только белые, но и желтые - почти как лампы накаливания по ощущению. Почему бы не перейти на них?
 
А лампочки есть не только белые, но и желтые - почти как лампы накаливания по ощущению. Почему бы не перейти на них?
Вы про светодиоды или энергосберегающие лампы?
Если светодиоды, я еще их даже не видел в живую (те что для обычных патронов, понятно, что фонарики давно), только рекламу в интернете.
 
Я говорю о светодиодах. Они же низковольтные, легче энергию из воздуха качать. Рядом со мной антенна, надо попробовать.
Лампочки под 220 не видел, только ночники. На 12 - пожалуйста, габариты и повороты уже в продаже есть.
 
Я говорю о светодиодах. Они же низковольтные, легче энергию из воздуха качать. Рядом со мной антенна, надо попробовать.
Лампочки под 220 не видел, только ночники. На 12 - пожалуйста, габариты и повороты уже в продаже есть.

да 12 конечно :)

Решаем задачу. Рядом 10 квартир, в каждой стоит WiFi роутер (скажем 10Вт) все они работают от антенны, поглощающей излучение соседних роутеров :)
Вот так запросто будет разрушен закон сохранения энергии :D
Хтя мы же все помним старые добрые детекторные приемники, в которых не было никаких батареек, а ведь работали :)
 
Это еще что, когда то препод по физике рассказывал, что в каком то московском НИИ сделали радиоприемник работающий на магнитном поле земли, слабый правда, но как то работал. Так шо рассеянной энергии вокруг нас много, просто мы не можем большую часть собрать, а ту, что можем не дают, поскольку есть газ и нефть на которых держится вся мировая экономика и никто убить эту отрасль не даст
 
Нафиг магнитное, достаточно тепла земного ядра, что бы мы наши внуки забыли про проблеммы с энергией.
 
Взять неоновую лампочку, прикрутить к одному контакту кусок провода (как вариант взять отвертку-пробник) и поводить вокруг включенной микроволновки.
 
Так, пришел домой народ, взял второй мобильник, запихнул. ЗВЕНИТ!!!
Но я тут же взял стальную кастрюльку, и в нее запихнул - ЗВЕНИТ!!!
Заземлил на водопровод - ЗВЕНИТ!!!
Что за фокус? - аж интересно. С магнетронами я работал, знаю, за волновод не высклизывает. Непонятка какая-то.
Вот разживусь СВЧ детекторным диодом, спаяю простейший индикатор, и проверю - есть мощща вне печки, или нет. С отверткой-пробником лазил. Тишина в студии. Надо по академии побегать, у кого-то готовое что-то должно быть.
О результатах расскажу. А с мобилой что-то не то. Надо думать.
 
Так, пришел домой народ, взял второй мобильник, запихнул. ЗВЕНИТ!!!
Но я тут же взял стальную кастрюльку, и в нее запихнул - ЗВЕНИТ!!!
Заземлил на водопровод - ЗВЕНИТ!!!

Угу, в той же последовательности проверял. Звонит, сволочь.
 
Угу, в той же последовательности проверял. Звонит, сволочь.

Нет, ну это разврат какой-то! Не должна моща на волю выходить, и не выходит - железный же ящик!
Больше всего возмущает поведение заземленной кастрюльки. Экран же, черт возьми! Какая-то наука в этом есть, пока не пойму. Ну обидно, А??
 
Назад
Зверху Знизу