Пешеходу красный

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2008
Повідом.: 2421
Пешеходу красный

Еду по Ленина от Научки, надо поворачивать налево на Новгородскую.
Вижу загорается моя зеленая стрелка и решил ускориться.
На стрелку я успеваю, но как только я подъезжаю к стоящим машинам вижу, что в полуметре от меня переходит дорогу бабушка... :( Плывет, никуда не спешит, никуда не смотрит...
Единственное что успел надавить на клаксон (хорошо хоть не глухая), остановиться не успел бы.
Сам обосрался, она думаю тоже (после перекрестка всю дорогу шла крестилась).
Думал подойти сказать "зачем же на красный, я вот если бы...", но не стал. Увидел что жива и здорова (только перепугана) - пусть идет с миром.
Я не отрицаю что я далпайоп ехал быстро, зная что перекресток дурацкий, пешеходы пруться на любой свет светофора.
Вот о чем же блять можно думать в этот момент? О чем они вообще думают? Если водитель поехал на красный, то он и мудак, и урод, и быдло, и мажор. Пешеходы сцуко каста неприкасаемых. Ни оштрафовать, ни уебать. Особенно бесят ебанутые мамаши, которые сами переходят как попало, так еще и дети их учаться делать так же.
Было бы неплохо если б на таких перекрестках стояли специально обученные люди с лопатами. Видит что прется на красный - "лопатой нна...".
Настроение испорчено на весь день :(
 
Каждый день там перехожу дорогу, а ответ почему переходяточень прост. там же на первой части перехода горит зеленый, они переходят пол дороги и даже не смотрят на светофор. ТАк самое забавное что процентов 80 этих дыбилов потом стоит и ждет пока загорится зеленый что-бы перейти через новгородскую.
 
Давно пора пешиков притягивать к равноправной ответсвенности с того самого момента когда нога стала на проезжую часть!

Но большинство пешиков считает что у тебя в авто есть свет и тормоза - значитты все видишь и можешь в любой момент остановиться!
Покатавшись на авто я когда пеший стал в 100 раз аккуратнее и внимательнее, с этой стороны видишь что не все атк радужно как пешики думают!

Блин, реально давно пора поднять вопрос ответсвенности пешиков на проезжей части!
 
Настроение испорчено на весь день :(
разве это этого стОит? :confused:
если так чувствительно к таким обыденным вещам относиться - депрессняк начнется хронический....

Давно пора пешиков притягивать к равноправной ответсвенности с того самого момента когда нога стала на проезжую часть!

Но большинство пешиков считает что у тебя в авто есть свет и тормоза - значитты все видишь и можешь в любой момент остановиться!
Покатавшись на авто я когда пеший стал в 100 раз аккуратнее и внимательнее, с этой стороны видишь что не все атк радужно как пешики думают!

Блин, реально давно пора поднять вопрос ответсвенности пешиков на проезжей части!
забей.
ты забыл, где живешь?
 
разве это этого стОит?
если так чувствительно к таким обыденным вещам относиться - депрессняк начнется хронический....
А хз... А если б бабушка шла чуть-чуть быстрее, а я не смог посигналисть?.. Последствия могут быть печальными для обоих сторон.

надо видеорегистратор покупать...
 
а я принципиально, когда пешком, не хожу на красный, и жене выговор в усной форме с внесением, если переходит на красный... хотя последнее время за ней не замечаю такого...
 
Останнє редагування:
на Ленина все время такое с пешиками.
Но есть и фейеричные водятлы :yahoo:
JqRfLRm6XTU

покопался в роликах.
Еще в том же месте

r68Aq5EepKg
 
"пешеходы бывают либо быстрые, либо мертвые"
так мне когда-то говорил инспектор ИРБДПС на Чеботарской
 
Прошлую неделю был пешеходом. Личный рекорд - простоял минуту на зебре спустившись с бордюра. Видят что стоит пешеход, но так ка не двигается - морду кирпичом включили и едут, водятлы. Так никто и не остановился, дождался пока машины все проедут и перешел.

Ситуация была недавно. Еду по улице в левой полосе, на встречной бабушка с палочкой как-то нерешительно и очень медленно переходит, дорога почти пустая. Остановился, пропустил. Она прошла мою полосу, остановилась по середине правой полосы, повернулась ко мне и начала кланяться.

Переходить дорогу стал аккуратно еще до покупки авто, примерно с момента осознания того что прав ты или нет, а в больничку попадешь(если повезет).

Пока пешеходов не начнут нагибать на 51 грн за переход в неположенном месте и на запрещающие сигналы, ничего не изменится к сожалению. ИМХО
 
Я так когда-то чуть на капот не положил двух девушек. Поворачивал ночью с Пушкинской налево на Красина. Мне был зеленющий сигнал светофора, и не заметил за передней стойкой пешеходов, которые переходили Красина. Заметил уже когда почти закончил поворот. В результате, объезжая их, чиркнул бордюр, но девчонок не зацепил. Понимаю что еблан, но затормозить уже никак не успевал. Потом ехал и всю дорогу до дома думал что было бы, если б не смог объехать.
 
А ещё пешеходы на пр. Ленина привыкли переходить не на сигнал светофора, а когда остановятся машины. Вот стоит он справа на тротуаре, машины останавливаются. Он видит - ему красный. И думает - а хули я буду стоять как дебил если машины стоят? И начинает идти. Ему же своим тупым мозгом не понять что крайнему левому - зелёная стрелка, выскакивает бодренько из-за машины и получает бампером по ногам, лобовым по ебалу. И лежит себе спокойно накрытый простынкой, или едет с мигалками в неотложку. Кому как повезёт...
 
Переходить дорогу стал аккуратно еще до покупки авто, примерно с момента осознания того что прав ты или нет, а в больничку попадешь(если повезет).
Я после автошколы стал внимательным пехом.
Пусть даже пустая дорога, жду своего зеленого. Ибо потом уже никому ничего доказывать не надо будет.
 
Я так когда-то чуть на капот не положил двух девушек. Поворачивал ночью с Пушкинской налево на Красина. Мне был зеленющий сигнал светофора, и не заметил за передней стойкой пешеходов, которые переходили Красина. Заметил уже когда почти закончил поворот. В результате, объезжая их, чиркнул бордюр, но девчонок не зацепил. Понимаю что еблан, но затормозить уже никак не успевал. Потом ехал и всю дорогу до дома думал что было бы, если б не смог объехать.

Как истинный джентельмен, ты бы был обязан жениться. :клас: На обоих. :іржач::іржач::іржач:
 
Ну, по крайней мере выипать :D
 
Стаття 127. Порушення правил дорожнього руху пішоходами, велосипедистами та особами, які керують гужовим транспортом, і погоничами тварин
Непокора пішоходів сигналам регулювання дорожнього руху, перехід ними проїзної частини у невстановлених місцях або безпосередньо перед транспортними засобами, що наближаються, невиконання інших правил дорожнього руху -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення правил дорожнього руху особами, які керують велосипедами, гужовим транспортом, і погоничами тварин, -
тягне за собою накладення штрафу від п'яти до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ті самі порушення, вчинені особами, зазначеними в частинах першій або другій цієї статті, які перебувають у стані сп'яніння,-
тягнуть за собою накладення штрафу від восьми до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Порушення, передбачені частиною першою або другою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, -
тягнуть за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від двадцяти до сорока годин.

Вытормозился перед пешеходом, выпершимся на дорогу не на переходе или на красный - пешеходу метлу в зубы и улицы подметать на недельку.
Только хрен там. Гаишники этого не умеют. Их этому не учат.
В общем в такой ситуации с пешеходами виновато только ГАИ и больше никто.
 
о чем тема?
про то как один далпаеб летает и нихуя не видит,а второй ходит и нихуя не видит?
 
Нью-йоркеры запросто переходят дорогу на красный свет и никого это не волнует.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу