Тюремный жаргон в учебниках русского языка

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2010
Повідом.: 205
Тюремный жаргон в учебниках русского языка

Кто знает - это прикол такой, или действительно?
Мне честно говоря трудно поверить...

В Севастополе дети учат кто такой "пахан" и "стукач" , что такое "общак" и где поменять "лавэ" и "баксы" . Жаргон, сленг и арго, оказывается, рекомендовало украинское минобразование.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Кто знает - это прикол такой, или действительно?
Мне честно говоря трудно поверить...
Сами-то как думаете? Что гугл говорит?


Обычные ссылки постить пока не могу, вот вам сокращенная:
goo.gl/XvP7m
Что-то не хочется кликать, стрёмно.
 
Мне надо набрать двадцать сообщений, чтобы я мог постить ссылки.
Это будет шешнадцать.
 
Мне надо набрать двадцать сообщений, чтобы я мог постить ссылки.
Это будет шешнадцать.
Я своих виртуалов отправлял для таких целей резвиться в /dev/null Корзине, чтобы не доставать честных форумчан. И другим советую
 
Останнє редагування:
Знания жаргона и соответственных правил поведения (Законов) в Украине более важны, чем знание языков, литературы и др. школьных предметов. Детей нужно учить тому, что сделает их богатыми, а не учить наукам ,от каковых для детей в Украине нет толка.
Вы своих детей чему учите?
 
девятнадцать

точно, пойду в корзину пофлужу (или пофлудю?)

исправил ссылку. не бойтесь, кликайте)

Я своих виртуалов отправлял для таких целей резвиться в /dev/null Корзине, чтобы не доставать честных форумчан. И другим советую

Странно, что человек, употребляющий термин /dev/null, опасается кликать даже по стремным ссылкам в браузере. В очевидно имеете отношение к IT, значит у вас должно быть все секьюрно.

Знания жаргона и соответственных правил поведения (Законов) в Украине более важны, чем знание языков, литературы и др. школьных предметов. Детей нужно учить тому, что сделает их богатыми, а не учить наукам ,от каковых для детей в Украине нет толка.

Не подскажите, где можно купить недорогой трактор?
 
Кто знает - это прикол такой, или действительно?
Мне честно говоря трудно поверить...



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну а что еще надо лошью проголосовавшему за урку?Зато не мова...
 
Может лучше дать детям нормальные знания чтобы они выросли интеллигентами и срулили из украины? А не плодить тупорылое быдло?
подумайте
 
Обременение знаниями делает ребенка мягкотелым и неуверенным в себе. Интеллигентный и образованный ребенок, ставши взрослым, в Украине не выживет: все будут его пинать и все будут говорить какой он дурак. Детей нужно учить так как этого требует жизнь. Народ Украины выбрал для себя стиль жизни и изменений не предвидится. Дети должны уметь жить в такой Украине, какая она есть.

Украл,выпил,в тюрьму(с) Опять украл,выпил,в тюрьму,в президенты\в депутаты от ПР.:)
 
Ну и как пример, стоит забить в эту тему приевшуюся уже и изрядно опостылевшую Червону Шапочку, из учебника украинской литературы для 8-го класса:

В одному селі жила Червона Шапочка. Дівчина гарненька, славненька. Нижню половину її вроди облягали вичовгані джинси. Верхню - розписаний незрозумілими гаслами балахон. На голові хвацько сиділа червона шапочка. Подарунок від бабусі на день шістнадцятиріччя. За те її і називали Червоною Шапочкою.
Одного разу мама каже Червоній Шапочці:
- Ось тобі пиріг, пляшка вина. Однеси бабусі. Нехай підкріпиться трохи. Старенька вона вже. Нездужає.
Як у справжній казці, бабуся жила за лісом.
- Тільки спіши, - каже мати, - поки сонечко високо. Червона Шапочка пішла.
Відійшла на таку віддаль, що не побачиш її неозброєним оком. Сіла під кущ. Випила вино. З'їла пиріг. Дістала з потайної кишені джинсів цигарку. Запалила, смалить і наспівує:
Ах, эта красная рябина
Среди осенней желтизны,
Я на тебя смотрю, любимая,
теперь уже со стороны...
Як тут з кущів виходить Вовк. Страшенний, величезний. Очі голодним вогнем світяться.
- А-а-а! - гаркнув. - Червона Шапочка! Попалася! Зараз я тебе з'їм!
Червона Шапочка озирнулася. Цвиркнула через густо напомаджену губу.
- Пішов геть! Шкет нещасний! Ще не таких бачила.
 
Может лучше дать детям нормальные знания чтобы они выросли интеллигентами и срулили из украины? А не плодить тупорылое быдло?
подумайте

А кто давать будет?Те родители которые проголосовали за уголовника,и которые гордятся тем что кроме русского языка ничего не знают,и этому же детей с гордостью учат,типа зачем моему ребеночку мову учить,она ему не нравится...?Не может быдло воспитать умного ребенка...
 
Проституция - это продажа за бабло того что не твое (плоть - не ты сделал а Господь дал, язык не твой а народный и т п). У нас власти с чистого языка (был по деревням в Полтавской, Киевской, Черниговской и т д обл) делают что спонсор, бабло дающий изволит пожелать в барской прихоти: с канады или поланда баксы холопам - суржик вдалблюеться с англо/венгро/польско/румынский, с зоновского общака - ихняя феня, арабы подгонят или чина/китай и по ихнему бубнеть будем и никуда не денемся - Янукович то тоже хатынку у моря хоче - а мы же его выбрали - значит он самый достойный и наилучшый - ангел во плоти - так шо нех на БОГА тявкать, смерды: раком и на завод/в поле и бегом, не разслабляться! ОК! Вери вери вэл!
 
Согласен с Вами, Mestny!
 
Mestny эопс

Ваше мнение это кошмар и деградация.
 
Mestny эопс
Ваше мнение это кошмар и деградация.

Факты - вещь упрямая... можно конечно как страус - голову в песок ... но попу то всеравно береги... политики - они такие - хоть бы как лишь бы поиметь соседа - пед...ки хоть и активные - но пед...ки! Своим горбом - лень - только блат/знакомство/кумовство/холява/взятки и в сторону - низзя - ГРЕХ перед богом бабла МАМОНОЙ ! ЕГО энергия - ЖАДНОСТЬ а материальная составляющая этой энергии БАБЛО!
 
Назад
Зверху Знизу