КАСКО - считаем на личном опыте.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 7351
КАСКО - считаем на личном опыте.

Сабж. На личном опыте.
Предмет опытов - дизельный фокус. Новый. 25К. Сначала на страховку не было денег, потом не доходили руки, потом забил.
Отъездил год.
Проблемы за год:
1. На рождество догнал в зад таксист. Помят и в двух местах прорван пластик обвеса заднего бампера, слегка поцарапана и чуток деформирована 5-я дверь. С другой стороны развороченная в хлам морда девятины, таксюк родом из глухой деревне из-под купянска, тачка по доверенности, на предложение платить грит нет денег. Послан нах, выбито в качестве компенсации боковое стекло и предложено обратиться в суд.
Ремонт 400 баков - рихтовка 5-й двери, пайка обвеса, покраска.
2. На парковке процарапали переднее крыло сверху - не иначе как какой-то ***** на грузовой газели, шоб он сдох. Заплавили, покрасили - на 150 баков делов.
3. На пл. Восстания тупая 40-летняя корова ткнулась в левое заднее крыло, подрала полировку и чутка молдинг. У самой помят обвес переднего бампера, свисают какие-то хромированные детали и т.д. Заявила "Я тебя не могла сзади стукнуть", на что было сказано " у меня заднее крыло а у тебя передний бампер, угадай откуда ты меня стукнула". Посмотрел, геометрия не нарушена, время мое дорого, разговор короткий "Есть притензии? Нет? Пошла нахуй". Через 100 мтеров догнала меня разговаривающего по телефону и стала что-то щебетать, на что был еще один короткий разговор: "Я тебя спросил про претензии? Ты что ответила? Ты с места ДТП уехала? Пошла на хуй". Счесы мелкие, ничего делать не стал.
4. На Ленина в левой полосе какой-то дятел ждал поворота налево через разрыв в осевой. В темное время суток было плохо понятно свободен ли правый ряд, решил не рисковать и спокойно остановился. Через 3 секунды под визг тормозов на излете в зад ткнулась Шкода-фабия. Опять многострадальный задний обвес (легкая деформация и на полировке ЧЕТКИЙ отпечаток номерного знака Фабии :) ), плюс царапины на пластиковой накладке над обвесом. На предложение разбежаться за 200 баков паренек сказал что к сожалению у него франшиза всего 100, машина кредитная и вообще он сам страховщик, так что мне все в его конторе оплатят по гражданке, потратили 2 часа на ожидание ментов, травили байки - нормальный парень, чего глотки друг другу рвать? Заодно делал и проблемы по пункту 3 - все в сумме обошлось в 350 баков, 200 вот на днях должна страховая вернуть.

Итого: 400+150+350-200 = 700.
Для сравнения полная КАСКО обошлась бы минимум в 1.5К зелени.

Как видно из "многа букафф" жизнь была насыщенная, однако результат получился на минимум на 800 баков меньше.
Вопрос: оно того стоит?
Ответы "тебе повезло" и аналогичные не принимаются.
Кстати на права сдал предыдущей весной, машина первая, так что результат мог был быть еще лучше при наличии (а не наборе) опыта.
И главное сцуко я начинал полным чайником (хотя и учился на совесть) и во всех 3-х случаях на дороге (парковка не в счет) виноват НЕ Я!
 
Останнє редагування:
Ваши факты против КАСКО.
У меня противоположный опыт.
Правда машины были за10к, и каско 4.5%.
В обоих случаях КАСКО окупилось.
Да, ГО страховка есть четвертый год.
Но пока пользоватся не приходилось.
 
У меня в аффто за 27к $ , въехал Ланос в зад , на станции , там где гарантия счет на работы и материалы (без запчастей) составил 12.5 к грн.
Каско кончилась за две недели до ДТП и стоила 6.5 к грн (франшиза 600 у.е.).
 
И еще немоловажный момент.
Наибольшая вероятность повредить автомобиль это конечно ДТП.
И с введением обязательной страховки ГО , страховка КАСКО стала менее актуальной.
 
Можно чуток флуда? :)
То BFG-9000:
поздравляю :)

А от лица представителя сферы страхования - случаи бывают ооооочень даже разные.. и насчёт повезло/не повезло - жизнь тааааакая не предсказуемая штука :)
Для справочки:
"В Украине в первом полугодии количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий в сравнении с соответствующим периодом прошлого года выросло на 34,9% — до 114,305 тыс.
По информации начальника департамента Госавтоинспекции МВД Алексея Калинского, количество ДТП, в которых пострадали люди, по итогам первого полугодия составило 25 690 человек, что на 27,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала года в Украине зарегистрировано 25 960 тыс. ДТП с летальным исходом."
© Посилання видалено

"Ни гвоздя ни жезла!" :)
 
а еще каско и от угона . Про это забыли?
И по этому вопросику:
"За 7 месяцев текущего года в Украине было угнано 3 734 автомобиля. Наиболее угоняемыми автомобилями остаются машины семейства ВАЗ, однако, иномарки составляют 2/3 от общего количества угонов - в этом году их было украдено 2 969 единиц. "
© Посилання видалено

Так что думайте :)
 
BFG-9000, насыщенная у тебя автомобильная жизнь! По смыслу с тобой согласен, обычно страховка дороже поподалова. Это и правильно, ведь страховка - это попадалово всех застрахованных+ налоги+ затраты компаний + их прибыль, экономических чудес не бывает.
 
нам КАСКО обошлось чтото около 3000 грн. попали в аварию, не по своей вине, но винорник с места скрылся :(, ремонта на 11000грн. вот вам и выгода.

у друга новая Грнад витара, КАСКО 10000грн, разбил машину на 30000грн. тоже в выгоде остался.
 
Год за рулем, и оно уже выводы делает. ПРОФФЕСИОНАЛ, ничо не скажешь.
Гы-гы. 130 постов на форуме - и оно уже вякает :):):):)
Ты напиши че-нить по делу, с циферками, примерами и т.д. - глядишь нах посылать не будут... А так ты уж извини, придется...
 
Вот правильная мысль была - с введением автогражданки КАСКО перестало быть единственным спасением.
Из откровений представителя страховой компании (по моему 4-му случаю): "После того как обязали делать автогражданку - абзац. Франшиза 100 баков - копейки, летают вообще без мозгов, бьются по полной.".
Из откровений приятеля-страховщика: "Страхуются так называемые 'бедоносцы', бьются по полной, уже сейчас у например PZU траблы со временем выплат - платят, но с задержкой..."
 
Я собираюсь боать новую машину. И КАСКО буду брать обязательно.
Во-первых - заплатив каско я тупо буду иметь фиксированный бюджет в год на ремонт ДтП и не трепать себе нервы в случае чего
Во-вторых - не буду так сильно напрягаться выглядывая в окно , не сперли ли еще..
В-третьих - не буду иметь проблем с подставлялами и прочими мудаками
В-четвертых в случае возникновения первых трех случаев буду иметь массу гемороря со страховщиками, что конечно не есть гуд, но будет держать в тонусе...
 
Я собираюсь боать новую машину. И КАСКО буду брать обязательно.
Во-первых - заплатив каско я тупо буду иметь фиксированный бюджет в год на ремонт ДтП и не трепать себе нервы в случае чего
Во-вторых - не буду так сильно напрягаться выглядывая в окно , не сперли ли еще..
В-третьих - не буду иметь проблем с подставлялами и прочими мудаками
В-четвертых в случае возникновения первых трех случаев буду иметь массу гемороря со страховщиками, что конечно не есть гуд, но будет держать в тонусе...
Каско от подставлял не спасет, только на ремонт своей машины, а от подставлял полис ОСАГО нужен.
 
кажется по договору каско надо машинку на платных стоянках держать, так шо в окно будете все также выглядывать
каско у меня нет - не продают мне, посему ББС
 
так это надо доказать еще, что она не стояла на платной стоянке.
У меня в договоре такого пункта не встречал.
 
У жены Микра, КАСКО с франшизой только по угону - порядка тыщи баксов.
Разбили недавно стекла и повредили салон. Ущерб оценен в 1200 баксов, тупо замена всего на новое, т.к. страховка без учета износа. Уже себя окупила, не так ли?

У меня, через неделю после заключения договора КАСКО я догоняю девятку. Ну так получилось, я виновен однозначно. У него 200 грн крышка фары и бампер с креплений слетел. У меня крыло под замену, фара, корпус воздушного фильтра и ободранный бампер. На 1500 баксов итого, все новое, износ 0%. Страховка стоит 2000 баксов. Т.е. на 500 у меня еще осталось :) А 500 - это цена фары которой совсем несложно лишиться после меткого попадания камня от впередиидущей фуры.
 
Назад
Зверху Знизу