Вопрос кто живет на Немышле или в частном сеторе

_Maloy_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2008
Повідом.: 0
Вопрос кто живет на Немышле или в частном сеторе

Добрый вечер!Я считаю что ямы которые выкачивают в частном секторе уже исчерпали свою потребность,и нужно прокладывать канализацию!Те ямы которые сейчас выкопаны задолго уже,лет 40 назад,уже исчерпали свою возможность впитывать,и приходится качать раз в месяц,в 1.5 месяца по 400 гривен!Я считаю что это очень много!через несколько лет,кто переделывал ямы,перекапывал,все равно ресурс будет окончен,или копать будет не где!Так что тут я думаю что вопрос стоит остро,так мне это надоело платить!Кто живет ближе тракторов,тем ближе туда,кто подальше,тому к московскому!Все рано машины которые выкачивают.сливают в общую канализацию!Я живу на немышле, до тракторов не так далеко!проложить трубы тоже не так сложно,но было бы бабло!Я готов внести часть денег за свой дом!Или надо добиваться что б это делали комунальщики,или скидываться самим,как было с укр телекомом!Заранее Спасибо!Еслт что,кто заинтересуется,можете звонить 063-89-19-964 женя!Я знаю как проводился укр.телеком!
 
Останнє редагування:
хренасе ты срешь.

А на счет канализации - это конечно ты еще и бухой, походу. Ты коллектор видел? По нему метро пускать можно. Кто те такой в болоте немышлянском копать будет? Чтоб говно в общую каналью качать - это целый геморой, а не просто трубу сотку кинуть до ямы. Такое на немышле будет только если начнут сносить там все, и строить высотки.

ЛУчше добывай биогаз. И пускай на отопление. А отработку - на удобрения. Идея такая же шизанутая, но в ней хоть есть какой-то профит

1_91dab5446d83.jpg
 
Главное высотки хай срут,воду смывают!И т.д.!А мы должны терпеть!Ну переедь в частный дом,где стиралка в яму.душ в яму,ванна в яму.рукомойники все в пракически в яму!И я поссомторю на тебя,сколько ты будешь платить умник!А наше же машины, которые выкачивают,сливают вам!Разница какая?Если честно ты умник,пиз...только умеешь!А когда укр .телеком копали от тракторов всех устраивало!В чем пробела,тем более было на наши деньги,то только ихние
силы!Я тебее отвечу умник,бы был как я,такое не говорил, а то срееет,купается,и живет красиво!И жизнью доволен!А бы что то сказать!
 
Останнє редагування:
Главное высотки хай срут,воду смывают!И т.д.!А мы должны терпеть!Ну переедь в частный дом,где стиралка в яму.душ в яму,ванна в яму.рукомойники все в пракически в яму!И я поссомторю на тебя,сколько ты будешь платить умник!А наше же машины, которые выкачивают,сливают вам!Разница какая?Если честно ты умник,пиз...только умеешь!А когда укр .телеком копали от тракторов всех устраивало!В чем пробела,тем более было на наши деньги,то только ихние
силы!Я тебее отвечу умник,бы был как я,такое не говорил, а то срееет,купается,и живет красиво!И жизнью доволен!А бы что то сказать!

Вашу эмоциональность да в другое русло бы... Нереальная это затея, как сказали выше.

1. Коммунальщики копать канализацию не будут - они не могут даже у высоток трубы нормальные проложить, а не то, что новые в частный сектор. Во-вторых, коллектор должен быть огромным. Я, как 6 лет назад въехал в частный дом (по соседству с Немышлей) пытался с соседями договориться о врезке в уличную сеть канализации - не разрешили (1 согласился, 4 нет). Причина: проложили трубу, но или угол наклона не рассчитали, или кто-то постоянно забивает слив всякой хренью - задолбались чистить. Чтобы коллектор не нужно было чистить для целого микрорайона, нужна действительно огромная труба. И да, жировые отложения, думаю, знаете, что это, если в частном секторе трубы забивались.

2. Яма прослужила 15 лет (2 куба) и благополучно сдохла - наполняется за 3-4 недели. Задал вопрос в хозяйственном. В принципе, решение было найдено: выкопали рядом яму буквально на 50-70 см глубиной, небольшую, накрыли (чтобы запаха не было), бросили насос и раз в месяц выкачиваем. Запаха почти нет (соседям тем более не слышно), вода все 2 куба впитываются за 8 часов (3-4 подхода на выкачку), копка ямы заняла час. Была мысль новую копать, но пока времени нет. Кстати, можно нанять копщиков - яму на 2 куба за 1500 за 2 дня выкопают.

Ну или копайте новую яму, как мне посоветовали в хозяйственном разделе, вызывать машину за 400 грн в месяц (у меня 320 в марте стоило) - тоже бред... Но о канализации забудьте.
 
На сортирвке, по бывшей Соколова (частный сектор), так там народ организовал постройку канализации (не все конечно, даже очень не все).
Заказали проект и прочую лабуду, высчитали стоимость и будут прокладывать, хотели собрать как больше можно желающих, чтобы вышло дешевле.
Но как всегда, у когото нет средств, а ктото только что новую яму соорудил.
Потом, как я понимаю, будут врезаться в действующую на Беркоса.
 
Коммунальщики копать канализацию не будут
Много лет назад на Немышле на одной из улиц, вырыли яму и закинули огромные трубы.Приезжают, а труб нет. Как ? Их не реально унести руками. Вы не поверите. Простые плавуны их затянули . После строительства метро, не всё так просто.
 
Назад
Зверху Знизу