Квартплата- у кого сколько?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2009
Повідом.: 239
Квартплата- у кого сколько?

Кто сколько платит в месяц эксплуатационных расходов (содержание дома и придомовой территории)?
 
Непонятно, в чем вопрос?
Тарифы утверждены горсоветом, всем доступны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А дальше умножайте на площадь квартиры и будете знать кто сколько платит в любой квартире в любом доме...
 
Непонятно, в чем вопрос?
я неправильно вопрос поставила.
По домам, обслуживаемым Жилкомсервисом, все ясно. А вот ОСМД устанавливает в каждом доме квартплату как ему заблагорассудится, от 1,5 грн за кв.м. до 12, а может и больше.
Поделитесь информацией, совладельцы домов!
 
Поделитесь информацией, совладельцы домов!

для чего вам эта инфа?
сами же пишете

ОСМД устанавливает в каждом доме квартплату как ему заблагорассудится, от 1,5 грн за кв.м. до 12, а может и больше.
:confused:
 
ОСМД устанавливает в каждом доме квартплату как ему заблагорассудится, от 1,5 грн за кв.м. до 12, а может и больше.
По закону, тарифы на обслуживание должны быть утверждены местным советом. Если ОСМД утвердил свой тариф местным советом, то он действует. А если нет, то платите столько сколько платят в обычный ЖЭК. Есть очень широкая судебная практика по этому поводу.
 
все услуги, кот считают необходимыми, выражают в денежном эквиваленте, суммируют и делят на общую площадь
получаем Х гр/м
ну как? :D
:)никак. это-теория.

Если ОСМД утвердил свой тариф местным советом, то он действует
лично Вы знаете такие ОСМД?
 
лично Вы знаете такие ОСМД?
Я Вам озвучила, как должно быть по закону, а не как хочет ОСМД.
А уже выбор за Вами как поступать. Как хочет ОСМД или как Вы считаете для себя возможным и необходимым.
 
на сколько я понимаю, в ОСМД тарифы городские, но есть доп услуги. это всё должно обсуждаться на собрании. а вы не пробовали обратиться в своё ОСМД за разъяснениями?

у нас свой жек, тарифы общегородские.
 
Если мы говорим о коммунальных услугах, то они должны быть утверждены местными советами. Если ОСМД предлагает какие-либо другие услуги (не коммунальные), то решение за Вами пользоваться услугой или нет.
О коммунальных услугах Вы можете прочитать в ЗУ " О коммунальных услугах".
 
Я Вам озвучила, как должно быть по закону, а не как хочет ОСМД.
вы наверное из тех, кто не платит квартплату осмд:)

вы не пробовали обратиться в своё ОСМД за разъяснениями
вот будет собрание, непременно обращусь.
А сейчас мне интересно по каким тарифам платят другие
 
напишу вам тарифы домов с осмд в харькове, кот. мне доподлинно известны:
- 2.26
- 5
-7
гр/м, соответственно
 
а это в каких конкретно ОСМД?

нискажу! :)
может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? (с)
вы же сами ничего конкретного не пишите
я и так тут одна, кто вам по теме отписался
закономерность одна - чем меньше дом (количество и площадь квартир), тем выше тариф
 
Назад
Зверху Знизу