Прошивка 1.1.3 сломана ?

to Vishnia
В понедельник из Нью Йорка привезут два 1,1,3 для меня и товарища - можно обращаться?
 
я обновился до 113
полёт нормальный
 
2 sergey1971. Да нет проблем сделаем. На двух будет скидка ;)
 
2 Vishnia

Заметано :клас:. А вы сразу и русифицируете ?:confused:
 
На 1.1.3 пока только клава, но скоро должна и руссификация.
 
2 Vishnia

У нас с английским крепкая дружба. Меня не руссификация больше интересует, а отображение кирилики в контактах и возможность добавлять контакты на русском, что бы небыло "арабской вязи" и пр глюков.
 
нормально руссификация работает. никаких проблем с кодировкой
 
Эксклюзивно! Интервью с DevTeam
Все кто хоть раз задумывался о том как-же сделать так, чтобы магическая игрушка Apple iPhone заработала в нашей стране, слышали о Dev Team – команде iphone-хакеров, которые выпустили anySIM – программу для отвязки телефон от американского оператора AT&T.

О Dev Team известно крайне мало, но о них говорит весь мир. Любая новость о телефоне так или иначе связанна с группой этих уникальных людей.

Сегодня мне посчастливилось взять эксклюзивное интервью у двух наших соотечественников, пионеров айфон анлока и участников Dev Team – roxfan и gray. Их ники вы могли видеть в джэйлбрейках, anysim.

Не побоюсь сказать – эти люди делают историю, здесь и сейчас.



y13: Для начала хочу поблагодарить вас от лица всех русскоязычных владельцев айфонов за ваш титанический труд. Огромное спасибо!
Для начала, думаю всем будет интересно как получилось что вы попали эпицентр событий – занялись самой востребованной проблемой – анлоком?

roxfan: Ну я лично для анлока особо ничего важного не сотворил, тут в основном постарался gray и сотоварищи. Мне лично больше было интересна возможность запускать свой софт на айфоне.

gray: Ну я начал копаться с ифоном с самого его появления, можно сказать я один из самых стариков в команде. и так уж вышло, что занимаюсь я чисто bb (baseband, прим. автора)



y13: roxfan, насколько известно, ты внёс ощутимый вклад в джэйлбрейк 112 и изначально работал над джэйлбрейком для iPod Touch?

roxfan: Я начинал с ковыряния в iTunesMobileDevice.dll, раскапывал протокол апдейта и т.п. Это было в самом начале, когда вообще не было доступа к телефону.



y13: Тяжело было?

roxfan: Да не особо… win32 это довольно исследованная область.
А прошивки тогда еще не шифровали и можно было все файлы просто вытащить,
это была ошибка со стороны Apple.

gray: roxfan, вообще я подозреваю, что это было сделано нарочно, чтоб спровоцировать анлок.
Ведь к тому времени у них все было готово, чтоб поставлять прошивки зашифрованными – вспомни бутром.



y13: gray, а как ты встретился с айфоном, какие были первые впечатления?

gray:
На самом деле, в самом начале я занимался чисто из интереса – у меня не было его вообще. Если посмотреть сообщения геохота после первого его разлока, то он обещал мне прислать ифон, но так и не прислал.
Тогда, я честно говоря и не знал как делаются джейлбрейки и т.п. – мне было не интересно - я смотрел на ифон изнутри.



y13: И как он по твоему с точки зрения железа?

gray: Нууу :) GPS не хватает :)))



y13: Расскажите, как получилось что вы попали в Dev Team?

roxfan: Cтал делиться результатами своих копаний - позвали в закрытый канал. (имеется ввиду комната в irc-чате, прим. автора)

gray: Я попал примерно также.



y13: gray, команда формировалась на твоих глазах?

gray: Команда скорее преобразовывалась. Люди приходят, приносят что-то, уходят.



y13: А чья была идея основать Dev Team?

roxfan: Основателем вроде был sam - один из админов сервера (hackint0sh.org, прим. автора) Он вроде много сделал для запуска OSX на PC.

gray: Ну вообще хакинтош этим и знаменит.



y13: Сейчас очень много разговоров о разногласиях между командами, особенно после того как zibri ушел из Dev Team и основал Elite Team.

gray: Ну порядок немного не такой – он сначала основал элит, после того как его не взяли в девтим.

roxfan: Когда основывался Elite Team он не был в Dev Team.
Eго кикнули из iphone-dev за то, что он нес пургу и не слушал что ему говорят.
Он обиделся и сделал команду в которой предполагалось “всё открыто и никакого сбора денег”.



y13: И в этом причина их с геохотом перепалок?

gray: Я думаю, зибри просто завидует геохоту и его новой машине :)
На самом деле они работали вместе, но как только геохот что-то выложил без позволения зибри, он обиделся и теперь ругается с ним все время.
На самом деле, они похожи больше, чем они оба думают :)

roxfan: Гео турнули чуть раньше за примерно то же что и зибри сейчас,
причем после далеко не первого предупреждения.



y13: Получается что геохот сейчас оффициально не числится в рядах девтима?

gray: Нет, он сам по себе

roxfan: Да, уже несколько месяцев как.



y13: Все эти события сильно повлияли на работу команды и влияют ли сейчас?

gray: Ну наверное зибри прав – мы стали параноидальнее.
Но не менее результативны :)

roxfan: Стали более строго относится к приему новых людей.



y13: Вы общаетесь с Elite Team, сотрудничаете?

roxfan: Они почти все сейчас здесь, в DeV Team, кроме зибри и пары его близких знакомых.
Несколько недель назад было “объединение”.



y13: А почему произошло объединение? Трудно было собраться вместе, отбросив все разногласия?

gray: На самом деле, разобщение было довольно искусственным - команда зибри хотела общаться с нами, а мы были не прочь поговрить с ними.
Всё дело было в самом зибри, но у нас упрямцев хватало.



y13: И сколько теперь человек в команде?

gray: Порядка 20 человек, считая новичков.



y13: Теперь перейдём к самому интересному: Сегодня мы узнали о проекте Джерри.
Из той информации которая сейчас есть, известно что это специальная сим-карта использующая уязвимость в бутлоадере, что позволит его сдаунгдейтить до 3.9 и следовательно в дальнейшем иметь возможность без ожидания следующего секпака получить анлок.
Что вы можете нам рассказать о Джерри?

gray: Такой проект действительно существует, про его статус можно прочитать на нашем сайте – Посилання видалено

roxfan: Да, это официальная информация.

gray: Неофициально, это не даунгрейд на 3.9

roxfan: Сейчас все обсуждается, есть даже вариант вообще ничего не выпускать.



y13: roxfan, а что может стать причиной отмены релиза?

roxfan: “стало”



y13: Есть вероятность того, что релиза и не будет?

roxfan: Может и будет – все в воздухе сейчас.
А причина вот Посилання видалено

gray: Сейчас настроения переменчивы - после предательства зибри все еще нервничают.
Возможно как драма спадет будут другие новости.

roxfan: По довольно достоверной информации китайские производители симок узнали о JerrySIM до поста зибри.



y13: Ну мы будем надеятся на лучшее.
А как вы можете прокомментировать слухи о грядущем софт-анлоке?

gray: Лично я знаю двух людей говорящих о софт налоке: некий раул и геохот. Второму я верю больше, но пока не знаю, что стоит за его словами.



y13: Получается надежда всё-же есть?

roxfan: Надежда всегда есть… софта без дыр не бывает.

gray: Согласен :)



y13: Давайте поговорим об Apple :)
iPhone стал культом ещё до того как Стив первый раз его показал.
А сейчас ходит огромное количество различных слухов и домыслов: например многие говорили о том, что после провала продаж телефон а европе следует ждать официального анлока.

gray: Официального анлока? Врядли, аппле попадет на большие деньги с AT&T.



y13: ещё ходят слухи что чуть-ли не сам Джобс иногда делится с вами информацией.

roxfan: Вроде есть у кого-то знакомые в эппле но не так высоко. Мы почти все новости узнаём тогда же, когда и остальные, но таки был один тёмный случай:
когда аноним прислал ключ к файловой системе 1.1.3. На ответные письма реакции не последовало, мы бы потом конечно все же её вскрыли, но было бы дольше.



y13: Cо стороны Apple или AT&T были попытки давления на команду?

gray: Лично я не слышал, но мне в России Apple и тем более AT&T вообще не очень слышны.

roxfan: Один товарищ заявлял, что его провайдер заставил убрать дамп флеша, но это никак не подтвердилось и вообще потом выяснилось что он много придумывал. И его тоже турнули.

gray: Вообще, команда старается не нарушать DCMA (Digital Millennium Copyright Act, прим. автора)



y13: С выходом телефонов с новым бутлоадером, стало понятно что Apple не намерен сдаваться в этой игре в кошки-мышки.
Какие следующие шаги вы предполагаете?
Будет ли эта борьба продолжаться вечно или всё-же наступит день полного триумфа одной из сторон?

gray: Трудно сказать. Но есть кое-какие свидетельства, что мы можем выиграть :)
Хотя с учетом что в июле выйдет ифон нового поколения, Apple может просто перестать играть в эту игру :)

roxfan: Если эппл проведет хорошую работу над ошибками, iphone 2.0 будет потруднее



y13: Вот вы сейчас находитесь на стороне которая нападает, а хотелось бы вам попасть в на сторону которая защищается – в Apple?

roxfan: Мне - нет.

gray: Мне нет, особенно, если туда-таки напросится зибри :)

roxfan: А он серьезно туда собрался? Ну-ну.

gray: Ну он просится в своем блоге :))



y13: Сколько по вашим оценкам сейчас разлоченных телефонов? В мире и в россии?

gray: В россии - все, которыми кто-то пользуется :)
Если честно, то я даже не представляю.

roxfan: Вот я свой например вообще не использую как телефон.

gray: И я :)) Только тестю софт свой :))

roxfan: Я считаю, что из айфона телефон никакой.

gray: Да, но моя подруга в восторге :))



y13: Ну и в заключение скажите пару слов людям, которые каждый день благодоря плодам ваших уникальных трудов, пользуются айфонами вне зависимости от страны и оператора.

gray: Не отчаивайтесь, мы будем работать и дальше, а если всё сложится, то может и выиграем кошки-мышки.

roxfan: Ну я бы не стал загадывать, но поживем - увидим.

gray: Не будем загадывать – будем надеяться :))

y13: Окей, спасибо огромное что уделили время. От лица всех айфономанов хочу пожелать вам удачи.
Ещё раз спасибо за ваш труд!

© y13, 2008
Копипэйст без указания автора и ссылки на первоисточник запрещён. Уважайте чужой труд. При перепечатке, не поленитесь скинуть ссылку мне в личку, иначе те-самые обезьянки придут по вашу душу. Правда.
 
Внимание! Софт-анлок для 1.1.2/1.1.3 OTB готов!
Геохот разродился анлоком для iPhone 1.1.2/1.1.3 OTB. Пока процедура требует некоторых познаний в принципах работы некоторых утилит типа Терминала, но, на первый взгляд, все просто. Итак, вот инструкция, которая взята с нами с сайта Посилання видалено:Инструкции: 1. Даунгрейдим телефон до 102, делаем джэйлбрек и активацию 2. Ставим на телефон терминал и OpenSSH 3. Скачиваем Посилання видалено, распаковываем и заливаем его в /bin 4. Скачиваем Посилання видалено и заливаем в /bin 5. Через ssh или терминал цепляемся к телефону, ставим Auto-Lock Never 6. Выгружаем CommCenter (launchctl unload -w /System/Library/LaunchControl/com.apple.CommCenter.plist) 7. Идём в /bin и делаем chmod +x gunlock 8. Запускаем сам анлок: ./gunlock seckpack ICE04.02.13_G.fls 9. Запускаем комцентр 10. Наслаждаемся телефоном Если вдуг случилось так, что телефон теперь показывает No Service, сливаем bricktool Посилання видалено на телефон (в /bin), ставим права на исполнение и запускаем. Должно вылечить.
 
уже есть более легкий вариант)
 
ага.. вот переведенная статья с iClarified Посилання видалено только это для 1.1.2 и 1.1.3 телефонов с bootloader 4.6... :)
 
Что мне подсказывает что мы скоро увидем 1.1.4.
 
да нет 1.1.3 только начали продаватся....
а 1.1.4 на самом деле нужная вещь, т.к. тогда появится прошивка для бутлоадера.. потому, как на бутлоадере 4.6 есть несколько серьезніх проблем..которые при мигрировании с 1.1.2 на 1.1.3 не исчезают..
 
какие такие проблемы?
 
например, проблема со спящим режимом....
 
Назад
Зверху Знизу