• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приятно удивили службы 101 и 103!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 270
Приятно удивили службы 101 и 103!

Иду после работы домой, захожу во двор и вижу машин МЧС, 6 человек стоят возле заброшенного двухэтажного дома, около двери. Конечно, спросила, что случилось. "Бомж решил поспать в подъезде, а там нет перекрытий, и он ухнул метра на 3 в подпол, люди из соседнего дома крики услышали, вызвали нас." В это время во двор въехали 2 милицейских машины и карета скорой помощи. Минут 20 вытаскивали, подняли бомжа, крепко привязанного, как куклу, к спасательной лестнице, аккуратно размотали, положили на носилки в скорую помощь и увезли. Ну и МЧС с милицией уехали. До слёз!:yahoo:
Спасибо за то, что не проявили безразличие, хотя знали с самого начала, что в беду попал обычный бомж!
 
в беду попал обычный бомж!
Да, уж. Хорошо еще, что не "всего лишь бомж".

Если бы все поступали так, как это предписано им по роду деятельности, а не как подсказывает личная корысть, многое в этой стране было бы совсем иначе.
 
Этой зимой тоже был приятно удивлен работой нашего МЧС. Звонит часика в 4 вечера наш водитель и говорит, что не может на фуре доехать до границы с Россией (дело было в Луганской обл.), так как дорогу перемело и никто ее не чистит. Я ему говорю , ради успокоения души, набери МЧС. Прошло буквально 10 минут, как ему на телефон перезвонили уже с дорожной службы, спросили где он стоит, и через пол часа приехал трактор. На этом история не закончилась, так как трактор почистил совсем чуть-чуть, пока не стемнело, и уехал... Вообщем, ближе к вечеру, перезванивают водителю сами МЧСовцы с вопросом - Вам помогли?
Водитель ответил все как было, те - Сейчас мы им дадим... Короче в течении часа приехала уже более серьезная техника, дорогу почистили, машины с сугробов повытягивали, все рады и счастливы...
Вообщем МЧС - респект и уважуха!!!
 
Иду после работы домой, захожу во двор и вижу машин МЧС, 6 человек стоят возле заброшенного двухэтажного дома, около двери. Конечно, спросила, что случилось. "Бомж решил поспать в подъезде, а там нет перекрытий, и он ухнул метра на 3 в подпол, люди из соседнего дома крики услышали, вызвали нас." В это время во двор въехали 2 милицейских машины и карета скорой помощи. Минут 20 вытаскивали, подняли бомжа, крепко привязанного, как куклу, к спасательной лестнице, аккуратно размотали, положили на носилки в скорую помощь и увезли. Ну и МЧС с милицией уехали. До слёз!:yahoo:
Спасибо за то, что не проявили безразличие, хотя знали с самого начала, что в беду попал обычный бомж!

Ну,вообще-то мы с вами им за это кагбэ деньги платим.. ;)
 
Спасибо за то, что не проявили безразличие
Видимо тс считает что могли бы и не вытаскивать его раз это "обычный бомж".
Приехали, посмотрели, сказали: "нет пусть там остается" и уехали.
 
А чего вы удивляетесь?
Имхо в МЧС по призванию идут, там герои, это риск своей жизнью, это спасение людей, а не гайцом/ппс с палкой бабло сшибать.
 
Радует, что хоть в каких-то службах еще остались человеки с большой буквы:) Хоть и работа не престижная и малооплачиваемая. Очень часто встречаю утром в метро ребят в форме МЧС, едущих на работу. Причем сколько живу, ни разу не увидела в общественном транспорте гаишника:)))
 
это был НЕобычный бомж
 
ТС, а что бомж не человек?
 
все равно в больнице ему нихуя бесплатно не сделают
 
немного добавлю насчет вызова МЧС или скорой....
нельзя этого делать через Ютел мобильный, когда через них 112 набирал, раза три куда-то переключали, потом сказали "это вам в харьков надо звонить"....

а насчет 101 и 103, если с городского звонить - они Вашу фамилию и адрес видят сразу
 
зато по звонку 102 пару недель назад ожидали 45 минут соединения с оператором, не плохо да?
 
зато по звонку 102 пару недель назад ожидали 45 минут соединения с оператором, не плохо да?

могут и вообще не приехать...
два раза в жизни приходилось 02 набирать, один раз когда гопники замочили пацана прямо на улице, другой раз - когда родственники женского пола, на два-три поколения старше меня (бабки вобщем) в коридоре начали за волосы друг-дружку таскать, менты часа через 4 приехали, при том шо участковый в подъезде.... А я разнимать не рискнул, иначе бы сам крайним остался....
 
101 и 103 - поддерживаю! Не подводили ни разу (тьфу-тьфу-тьфу!)
А про 102 история известная, операторам, насколько я знаю, уже вваливали п...лей за то, что долго не берут трубу, но воз и ныне там.
 
101 и 103 - поддерживаю! Не подводили ни разу (тьфу-тьфу-тьфу!)
А про 102 история известная, операторам, насколько я знаю, уже вваливали п...лей за то, что долго не берут трубу, но воз и ныне там.

102 если щас набрать, то минуту надо слушать "здравствуйте, вы позвонили в...." а звоночки на 0 ведь раньше сразу на державинскую шли, а потом в гувд на благбазе, а как там счас - хз
 
Назад
Зверху Знизу