Незаконная продажа в Харькове

  • Автор теми Ирина-н
  • Дата створення

Ирина-н

И
Незаконная продажа в Харькове

Эта информация актуальна и будет интересна для налоговиков! Совсем недавно я столкнулась с такой ситуацией, купила детский электромобиль у нелегалов. А теперь подробнее, я захотела купить детский электромобиль дочке на день рождения, решила купить по месту в Харькове чтоб можно было подъехать посмотреть и выбрать, нашла на ОЛХ такой магазин kidscar.olx.ua у которых, как они сказали магазин-склад в Харькове по ул. Киргизская 15А, и дали контакты самого продавца 0669285181-Сергей (сказали ему позвонить), который объяснит и покажет в каком именно помещении находится товар и продаст любой понравившейся. Что я и сделала. Попав на данный магазин-склад я увидела, что действительно хоть помещение и маленькое (как для склада) но товара много, по этому без проблем выбрала машину. Но когда попросила чек или какие-то подтверждающие документы о покупке, как-никак заплатила за электромобиль 5540 грн., получила ответ, что не какие подтверждающие документы о покупке не дадут, поскольку документов на товар нет и ЧП тоже, мол если бы были документы то такой товар стоил бы гораздо дороже и торговали им не из-под полы. В общем машину я купила, поскольку у ребенка был завтра день рождения. Но разочарование пришло тогда когда дома электромобиль не заработал, и я обратилась с этим к данному Сергею, на что услышала ответ что он мне ничего не продавал и меня не знает! С горем пополам электрик отремонтировал машину, но сам факт. То есть торговать не имея документов на товар и не имея права вести торговую деятельность этот подпольный склад может, а нести ответственность нет? Они и до сих пор продают из-под полы товар таким способом! Просьба к налоговикам наказать нарушителей!
 
Просьба к налоговикам наказать нарушителей!
Налоговики принимают письменные заявления с указанием ФИО и адреса заявителя. Анонимки запрещено рассматривать.
Не задрыщете писать заяву?

Вас ведь заранее предупредили, что претензии принимать не будут, но ваша жаба победила.
получила ответ, что не какие подтверждающие документы о покупке не дадут, поскольку документов на товар нет и ЧП тоже, мол если бы были документы то такой товар стоил бы гораздо дороже и торговали им не из-под полы. В общем машину я купила
 
Я думала, что этим налоговики занимаются. Писать заявление я не буду, у меня маленький ребенок и я переживаю за свою семью. Пусть уже для меня все остается как есть. Но данная информация может кому-то пригодиться.
 
Я думала, что этим налоговики занимаются.
Правильно, занимаются. Но анонимки- это Бериевские пережитки.
Где гарантия, что вы анонимно не хотите просто сделать кому-то подлость? Поэтому пишите свои данные, чтоб в случае чего вас можно было привлечь за заведомо ложное сообщение о преступлении.
у меня маленький ребенок и я переживаю за свою семью.
Но данная информация может кому-то пригодиться.
Вряд ли кому это пригодится. О том, что лохов парят, обычно знают уже со школьной скамьи.
Странно, что вы - взрослый семейный человек, до сих пор не владели подобной информацией.
 
Я думала, что этим налоговики занимаются. Писать заявление я не буду, у меня маленький ребенок и я переживаю за свою семью. Пусть уже для меня все остается как есть. Но данная информация может кому-то пригодиться.

Тыже мать, нашла блядь подешевле, выиграла мозг и недовольная тп
 
сама себя наказала- чек это гарантия
 
Гарантия чего?
:рл:
Фигня все это.
темный человек, качества товара канечно, претензии бесплатно сюда в государственную контору
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
темный человек, качества товара канечно, претензии бесплатно сюда в государственную контору
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ха-ха три раза.:D
Так тебя пошлет только продаван, а а твоём варианте ещё и госконтора пошлет и бабок снимет за экспертизы. :D
 
темный человек, качества товара канечно, претензии бесплатно сюда в государственную контору
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чека нет и разговора не будет!
Без бумажки ты букашка, это надо с детства помнить.

А почему бы не пойти туда, где продали бы с чеком?

Вы же сами хотели подешевле, а бесплатный сыр, как у нас говорят, в мышеловке.

Сами создаем себе проблемы.
 
темный человек, качества товара канечно
Глупость. Качество подтверждает сертификат качества, а не чек. Вы в магазине в одном и том же чеке можете купить бутылку качественного виски и палку гнилой колбасы.
 
Глупость. Качество подтверждает сертификат качества, а не чек. Вы в магазине в одном и том же чеке можете купить бутылку качественного виски и палку гнилой колбасы.

Ну тут вместо того чтобы пойти в магазин который специализируется по продажам детских товаров, содержит огромный штат сотрудников, аренда помещений, налоги и т.п и может позволить себе продажу товаров к которым есть хоть какие-то документы и сертификаты, принимают карту к оплате и чек дают без наполнения.

Но наша ТС выбрала подешевле на Олх и так чтобы без доставки, только самовывоз. Хитровяипаеюнная пиизд#
 
из-под полы продается вся Барабашка... но все покупают там... и что? все лохи?
 
Глупость. Качество подтверждает сертификат качества, а не чек. Вы в магазине в одном и том же чеке можете купить бутылку качественного виски и палку гнилой колбасы.
Без чека фиг вы мне докажете, что вонючую колбасу купили у меня
 
из-под полы продается вся Барабашка... но все покупают там... и что? все лохи?
На Барабане сидит чел на определенном месте, ему можно выкатить предъяву. В инет магазине сложнее это сделать.
 
Без чека фиг вы мне докажете, что вонючую колбасу купили у меня
Да и с чеком тоже.
На нем ведь не указан ДНК-анализ свиньи, из которой она сделана, а также ДНК всех людей, которые участвовали в производстве и реализации колбасы?
Как вы по чеку установите, что он именно на этот кусок купленной колбасы, а не подобранной на помойке?
 
ну дадут Вам чек на Барабане? кроме как слова продавца нет ничего, ведь чек на барабашке не нисет НИКАКОЙ юр. инфо (нет ИНН продавца например) - чек на барабашке не более чем черновик из барабашки
 
Да и с чеком тоже.
На нем ведь не указан ДНК-анализ свиньи, из которой она сделана, а также ДНК всех людей, которые участвовали в производстве и реализации колбасы?
Как вы по чеку установите, что он именно на этот кусок купленной колбасы, а не подобранной на помойке?
В наших реалиях -да.
 
ну дадут Вам чек на Барабане? кроме как слова продавца нет ничего, ведь чек на барабашке не нисет НИКАКОЙ юр. инфо (нет ИНН продавца например) - чек на барабашке не более чем черновик из барабашки
Чек должен содержать инфу, оговоренную законодательно. Имеете право требовать. И жаловаться в соответствующие инстанции на невыдачу чека по требованию. Независимо от места выдачи - Барабашка или чего другое.
 
Назад
Зверху Знизу