• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оформление выезда на пмж при отсутствии внутреннего паспорта.

В принципе, не важно кто будет подавать- сын или муж .
Сайт консульства перечитан давно вдоль и поперёк .
Проблем с украинским нет от слова совсем,:)
Но и времени ждать тоже нет.
Сама из гражданства выходить не собираюсь ( пока), хотя на собеседовании с президентом была, и разрешение получено.

Лично глядя на список документов на сайте разговаривала с консулом.
Они мне называют дополнительные справки,( для пмж)
я говорю, что в списке этого нет. А мне отвечают- ну раз вы такая умная, то подавайте по списку, и примерно через год!!!! получите ответ , скорей всего отказ.
Я могла бы с ними спорить, и подавать по списку, и ждать.
Допускаю, что и отказа не будет.
Но время!!!

Вы даже не представляете, какой сейчас в Литве консул...:(
На все мои вопросы 3 ответа-
1)- не в моих интересах помогать вам в выходе
2)- обращайтесь к профильным юристам
3)- читайте сайт
А когда говорю, что читала, и там такого нет :незнаю: , идёт поток запугивания всем- начиная от конс. сбора до получения отказа.
Говорит , что в ОВИРе мне врут, а он правду говорит.
Ужасно трудно и неприятно общаться с оф. лицом в таком тоне.

А посредники... это же выгодно мне в первую очередь.
Да пусть они едят свой хлеб, если нам обоим это выгодно:незнаю:
Я же их услугами пользуюсь добровольно.
Была б возможность оплачивать срочность официально( как в Литве) , с удовольствием воспользовалась такой возможностью.

А что плохого в подаче на пмж в Харькове?
 
Так. Разрешение на ПМЖ Вам дадут после проверки (вот те 2,5 месяца), а не после собеседования.
Порядок во всех консульствах один, потому что опирается на закон, в котором этот порядок подробно описан вплоть до дней срока рассмотрения на каждом этапе оформления пмж. Отличия-незначительные (где конвертик принести, где в электронную очередь записаться). Консульский сбор тоже строго прописан и есть на сайте. На любого консула можно жаловаться прямо в МИД.
Но Вам лично, я думаю, можно ничего не читать и пойти заплатить посредникам, которые читают вместо Вас законы, евро по 600, вместо около 200 через консульство.
ДМС тоже слету обует. Я б тоже обула, если б передо мной был человек, который читает информацию по диагонали.
 
Так. Разрешение на ПМЖ Вам дадут после проверки (вот те 2,5 месяца), а не после собеседования.
Порядок во всех консульствах один, потому что опирается на закон, в котором этот порядок подробно описан вплоть до дней срока рассмотрения на каждом этапе оформления пмж. Отличия-незначительные (где конвертик принести, где в электронную очередь записаться). Консульский сбор тоже строго прописан и есть на сайте. На любого консула можно жаловаться прямо в МИД.
Но Вам лично, я думаю, можно ничего не читать и пойти заплатить посредникам, которые читают вместо Вас законы, евро по 600, вместо около 200 через консульство.
ДМС тоже слету обует. Я б тоже обула, если б передо мной был человек, который читает информацию по диагонали.

Ну вот! А начали за здравие:confused:
На счёт жаловаться в МИД на консула.. удачи:D Чел он там явно не случайный. А ворон ворону ...
Рычаги влияния конечно есть, только это не МИД Украины.

А не подскажите случайно,куда на президента жаловаться?:D:Dкоторый не соблюдает сроки, прописанные в законе :незнаю:.

Я очень благодарна Вам за такое внимание к моей ситуации, за советы, часть из которых была полезна, но как мне кажется:

во-первых - обсуждение вышло очень далеко как за рамки обсуждаемого вопроса, так и за рамки приличия.:збентежений: Обсуждались лишь плюсы и минусы того или иного варианта, правомерность требований консульства . Считаю, что каждый человек имеет право сам решать, как ему поступать, что читать и чьи услуги оплачивать.
К сожалению, бывает, что необходима помощь специалиста - юриста, бухгалтера, адвоката , сантехника и стоматолога или посредника .
Человек имеет право ( если хочет) заплатить за своё удобство:за срочность, например,за более высокий уровень обслуживания, за доставку товара домой. Так ведь? К несчастью, есть вещи, которые " упростить" нельзя, но ведь полно и таких, которые можно.
Никто никого не " обувает", как Вы выразились. Все по согласию:кручусь:
И Ваше гипотетическое желание " обуть" кого- то , кто знает меньше, мне абсолютно непонятно? Зачем? :confused: Проблемы материальные? Моральные? Грамотные порядочные юристы по международному праву неплохо зарабатывают, никого не " обувая", а наоборот, помогая тем, кто к ним обращается. И обычные люди, имеющие какой-то опыт часто делятся им в рамках подобных форумов.


во вторых - мы вышли как минимум на пятый круг обсуждения одного и того же момента, но я все-таки повторюсь : я сейчас тут, до ДМС 10 мин, а чтоб съездить в консульство в Вильнюсе, придётся потратить целый день, ( это уже проблема ) плюс дорога ( живу в противоположном конце Литвы) .
У меня действительно очень-очень нестандартная ситуация. Вчера это подтвердили в ЗАГСЕ и в пасп. столе . Всех мелких ньюансов тут не опишешь, да и незачем.
Плюс к этому всему мне просто некомфортно и не очень приятно общаться с нашим консулом. Так бывает.
И без консульства быстрее. Немного, но быстрее. Что крайне!!! важно.


Ещё раз хотела сказать спасибо всем участникам обсуждения моей проблемы.
Продолжу есть своего " слона" по частям.:)
Благодаря именно этой теме я получила такой подарок судьбы, на который даже не рассчитывала.:клас::кручусь:, и вам всем желаю достижения своих целей с минимальными потерями, удачи и хорошего настроения !!!
 
Очень, очень жаль, что наше население -безграмотно, чем повсеместно и пользуются.
Вся ж информация в открытом доступе, просто золотой век какой-то. Но...И раболепие это ещё, неискоренимое какое-то.
Пы.Сы.: президент согласно закона не ограничен никакими сроками принятия решения, поэтому жаловаться не на что, нет оснований. А консул-это не президент, и даже не вице-консул.
 
А возможно ли подать в суд чтобы лишили? А то этот геморрой с ПМЖ, справками итд как то не привлекает
 
Назад
Зверху Знизу