В Украине заблокировано $1,4 млрд. активов «семьи» Януковича

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
В Украине заблокировано $1,4 млрд. активов «семьи» Януковича

12.10.2015 17:08

Речь идет о счетах в государственных банках, в которых размещены средства офшорных компаний


photo_big.jpg


Об этом сегодня на брифинге сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ЛІГА.net.

«Вопрос относительно незаконно выведенных за границу средств - это вопрос правоохранительных органов. В прошлом году назывались разные цифры. Одна из этих цифр - около 100 млрд. долларов. Другая - около 60 млрд. долларов. То, что относится к компетенции правительства - в Украине на счетах компаний, приближенных к Януковичу и его окружению, украинским правительством было заблокировано 1,4 млрд. долларов», - сказал он.

«К сожалению, у нас как у Министерства юстиции, как у правоохранителей, нет функций по расследованию и конфискации этих средств. Наша задача - создать механизм для правоохранительной системы и для судов», - сказал он.

Напомним, в Украине в июле при Министерстве внутренних дел Украины была созданановая структура - Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем. Однако спустя два месяца возглавившая Управление Елена Тищенкоподала в отставку.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну если вы не можете их забрать . то дайте я заберу . мне много не надо .
 
Странно, что за такой большой срок он их не вывел.
 
Странная фамилия.

"нет такого предмета, который не мог бы послужить еврею фамилией" (с)


Не понятно, укатила она на Канары или нет.

ну не только Канарами едиными мир богат...

Еще б понять, что есть такое "заблокировано" при том, что "нет функций по расследованию и конфискации этих средств".

Это как это? Расследовать не можем, но "блокировать" можем? Э-э-э... а на каком основании если нет "дела" и нет расследования?
По революционным или каким другим понятиям, не требующим расследования?
 
Странно, что за такой большой срок он их не вывел.
да не это странно . а странно другое - еще не известно когда они перейдут в бюджет страны . может еще 5 лет будут морозиться - да мы не можем . да нет у нас таких прав . да еще янукович не дал свое разрешение . чтоб отнять у него .:yahoo:
 
чего может.
это уже наверняка
вот же
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4478593

Абы ляпнуть... Читать вдумчиво не пробовал?

в Украине на счетах компаний, приближенных к Януковичу и его окружению, украинским правительством было заблокировано 1,4 млрд. долларов

На расследование преступлений по выведению активов из Украины за границу может потребоваться от трех до пяти лет.
 
Даже не миллиона , миллиарда долларов ... Все могу понять , но обьясните мне , зачем людям столько денег ? Ну допустим какой-то спортивный интерес бизнесмена , понимаю . Но напиздить такое количество ... Зачем ? Ну правда , зачем ?
 
за 5 лет нехуевые проценты натекут комуто с лярда))))))
 
Назад
Зверху Знизу