Вот и меня кинули на ХФ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2008
Повідом.: 123
Вот и меня кинули на ХФ

Был на Харьков Форуме такой персонаж с ником AZO. И как-то раз в теме kutuzovа (вот тут https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=737175) этот самый AZO упомянул о 285BFG. И, как уже понятно, по несчастливой случайности мне как раз нужна была карта. И вот, 4 февраля написал я ему, мол, продается та карта или нет, за сколько денег и что оно вообще такое. В ответ получил крайне занимательное описание: карта еще на гарантии, 2Гб памяти, ОСлокнутая версия, из комплекта нет только коробки, а так все супер. Цена оказалась тоже вполне нормальной - 1800 колов (я додумался ему еще 1900 предложить). И начали мы с ним договариваться.
По договоренности этот AZO (представился он Сергеем) должен был перекинуть копию 1й страницы паспорта и реквизиты, куда перекинуть деньги, а после оплаты в тот же день Гюнселом выслать карту. И вот, 5 числа прислал он мне копию паспорта, но сказал что банковской карты у него нет, зато есть у друга по институту, но пока не может с ним связаться.
7 числа написал, что карту выслал, я пробил - посылка была, а 8 февраля нашел он того друга с карточкой (другом оказался Ильченко Олег Геннадьевич 1992г.р). Ну а я как самый порядочный взял и отправил деньги (сорри, но свои реквизиты затру на всякий случай):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вооот... Ну а 9го я ж прилетел на Гюнсел за видюшкой, но уже тогда чуял неладное. Посылку получил, думаю уже легче… А по приезду домой, распаковав коробку меня прошиб холодный пот, т.к. получил я следующее (для слабошарящих буду комментировать):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сначала я увидел, что кожух под разъемы питания пропилен (и сразу мысль - гарантии уже нет)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

наклейки от 285 приклеены самыми кривыми руками
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а текстолит шире охлаждения. Ну а мне и интересно, что за фигня! Смотрю внутри на крайнем болтике проволочка желтая, ну думаю тоже хрен с ним, один крепеж сломан, но интересно, плата хоть та или нет. И вот тут уже начались чудеса!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оказывается все болтики на таких проволочках, а сам охлад прифигачен клеем :eek: !!!
Ну и вопрос, так а что же это за карта? Как же мне ее определить, если нельзя снять охлад? И тут .... МЫСЛЬ! Можно же осмотреть обратную сторону видеокарточки и после 20 минут лазания по интернету путем сравнения нашел!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это что я получил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а енто 8800печ референсного дизайна. Как говорится найди 10 отличий!
"Комплект" я фоткать не буду, так скажу. Приехало с ЭТИМ следующее: дрова от АТИшной карты, дрова к NX7900serias от МСИ, переходник с DSub на DVI, брошюрки от NX7900, какой-то говеный проводок (я так понял для ТВ) и два переходника на 6пин (НА ХРЕНА ОНИ МНЕ НУЖНЫ С ТАКОЙ КАРТОЙ??? :іржач:)
И после безрезультатных звонков по номеру 093-690-08-31 и написания писем в личку начал я копать.... И накопал я все что можно про Ильченко (цензоред по просьбе фигуранта. если какая-то вина будет доказана, будет вновь опубликовано).
Вот со всем этим накопанным я и пошел писать заявление на двух этих деятелей. И уже послезавтра материалы по факту мошенничества (ст.190 УК Украины) будут переданы в Киевский РО ДГУ УМВД Украины в Харьковской области.
И если вы, судари, думаете что так легко соскочите с этого вопроса, то смею вас заверить, что это совсем не так. Так что ребята срок вам мирно вернуть деньги завтра до обеда.

Кстати еще прикол в том, что "Абросимов" додумался застраховать посылку на 1800грн, за что в итоге я отдал 31грн. Это что??? Типа вдруг перевозчик потеряет ее и все довольны будут (мне бы тогда мои деньги отдали)? А еще обидно, что на разговоры с этим персонажем я больше 50 колов потратил и перся за посылкой хрен знает куда да еще на такси.

тело для связи 0509811693

Мошенник задержан и находится под следствием. Им оказался Стас (если не ошибаюсь), известный как Stanislavis. Под этим ником совершались "белые" сделки, а для обмана использовались многие другие (всего около 15). Из тех что я знаю это: АЗО, ВАРС, Кобура, Зотак, Бондаренко Коля, Генрих Гимлер. От его действий пострадало более 10 человек, многие уже обратились в милицию. Если вы пострадали от котого из этих ников звоните по телефонам 0506883612 и 0932469251. Пригодится любая информация!

ПС
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=719820
читаем внимательно, а также смотрим на первую фотку. потом смотрим на мои фотки с первой страницы. :)
 
Останнє редагування:
Ну так а че ж ты хотел - задешево купить и чтоб все работало? Такого не бывает.
 
гыгы
чёто у меня такое ощущение что и паспорт липа полная ... тип в футболке на паспортной фото, жжот чел :)
 
maks990
дык, так а где дешево? я такие карты, новые, еще запаянные в пленке, продавал по 2000! а эта б/у вышла мне 1900!
 
Останнє редагування:
епты - вот это умельцы! ТС, тут даже на камнях крышку вскывают, а заменить охладу и пропилять дырку для питания на карте все-таки проще :D. Насчет реквизитов ет хорошо сделал +1. ИМХО брать что-нибудь дороже 300грн без проверки стремно
 
за те деньги, что ты на 'такси перся' и за оплату посылки можно было спокойно приехать в Харьков и избежать всего этого..
 
Пиши заяву и не думай!Ток не понял-причем пересылка,если он харьковский?
 
мдееее не подфартило
 
Сори досмотрел.
 
вот пидор хоть бы в контакте добавил :D
 
короче мочить надо гада
 
мочить надо
up
 
епты - вот это умельцы! ТС, тут даже на камнях крышку вскывают, а заменить охладу и пропилять дырку для питания на карте все-таки проще :D. Насчет реквизитов ет хорошо сделал +1. ИМХО брать что-нибудь дороже 300грн без проверки стремно

Мне и дороже 100грн. стремно и когда сам продаю, предлагаю челу все на месте проверить, чтоб потом вдруг вопросов не возникло. Понимаю что они все-таки зарабатываются и нет у каждого дома станка печатного...
 
странно, что на первой странице паспорта нет печати и + еще почерк какой-то детский... не такой как у писателей с паспортного стола
 
Назад
Зверху Знизу