Театр Муссурі

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2008
Повідом.: 222
Театр Муссурі

Театр-цирк «Муссурі» — зведений у Харкові на початку 20-го століття у стилі модерн. Тут збирали аншлаги зірки, видатні постаті свого часу притягували натовпи глядачів. Проте зараз нічого не нагадує ні про Шаляпіна, ні про комуністичних лідерів, що виступали з його сцени.

Колись пам'ятка архітектури місцевого значення, нині будівля втратила свій статус. У грудні 2019-го року депутати міської ради дали дозвіл на її знесення заради чергового житлового комплексу.

Громадина театру розташована по вулиці Благовіщенській, 28. Ви ще можете її побачити там чи на відео:



#історія #архітектура #зверхуцікавіше #Харків #Україна
 

Вкладення

  • DJI_0935.jpg
    DJI_0935.jpg
    277.2 КБ · Перегляди: 341
  • DJI_0938.jpg
    DJI_0938.jpg
    255.3 КБ · Перегляди: 333
  • DJI_0940.jpg
    DJI_0940.jpg
    256.8 КБ · Перегляди: 335
  • DJI_0944.jpg
    DJI_0944.jpg
    268.1 КБ · Перегляди: 326
  • DJI_0953.jpg
    DJI_0953.jpg
    340.9 КБ · Перегляди: 339
  • DJI_0961.jpg
    DJI_0961.jpg
    292.8 КБ · Перегляди: 102
  • DJI_0963.jpg
    DJI_0963.jpg
    303.9 КБ · Перегляди: 129
  • DJI_0967.jpg
    DJI_0967.jpg
    313.5 КБ · Перегляди: 112
город катится в задницу. хотите потреблядствовать - нате
 
Он аварийный был еще 10 лет назад. Очнулись. Там крыша тогда горела.
Да собсно и до этого в нем шаляпин не выступал.
 
ИМХО это недоробло надо снести. Это не памятник архитектуры а то что в нем выступали Высоцкий и Шаляпин.... ну допустим выступали... ну и что? нам что теперь превратить город в музей под открытым небом? Город должен развиваться... в Москве снесли культовую гостиницу россия (страна-террорист)... кто там только не останавливался? Но снесли-же... просто она стала неактуальна и не нужная в таком виде... а мы молимся на этот бомжатник...надо-же в нём "сам Высоцкий выступал"... так пусть стоят руины ещё 100 или 200 лет... так что-ли?
 
Тим більше треба зносити бо там висоцький виступав
 
ИМХО это недоробло надо снести. Это не памятник архитектуры а то что в нем выступали Высоцкий и Шаляпин.... ну допустим выступали... ну и что? нам что теперь превратить город в музей под открытым небом? Город должен развиваться... в Москве снесли культовую гостиницу россия (страна-террорист)... кто там только не останавливался? Но снесли-же... просто она стала неактуальна и не нужная в таком виде... а мы молимся на этот бомжатник...надо-же в нём "сам Высоцкий выступал"... так пусть стоят руины ещё 100 или 200 лет... так что-ли?
строительство трц это просто заебись развитие
 
В этом районе находится Благбаз да и сам район не густонаселенный. Не приживется там ТРЦ... деньги на ветер.

я об этом и пишу. и о том что трц в городе полно а памятники культуры уникальны
 
я об этом и пишу. и о том что трц в городе полно а памятники культуры уникальны

Муссури памытником можно назвать лишь ..... с боооольшой натяжкой. Тогда надо остраивать а не плодить в городе какое-то Гаити.... передать-бы его церкви что-ли или общине какой-то конфессии.... я не знаю...фантазии....
 
В Москве снесли гостиницук россия (страна-террорист)...в том-же Гаити после землетрясения не стали восстанавливать ни собор ни Национальный дворец...посчитали это нецелесообразным... не буду давать советы но я не вижу будущего даже у отстроенного (предположим) театра такого размера.
 
Мое мнение, что это памятник архитектуры и театр музкомедии бы туда вписался, как и прежде. Но другой вопрос, тем, у кого есть деньги на восстановление, он как театр нахрен не нужен, тем кому нужен -нет денег. Его ждет жалкая участь нашего любимого Авангарда Красного знамени (то вообще ацкое преступление было...). :( какой там нахрен трц с запахом напротив на Кацарской, где безлюдно, как в поле чистом ранним утром.
 
Примерно на рубеже 99/00 или ранее в харьковской прессе была заметка что маэстро Вадим Мулерман якобы вернулся жить в Харьков и намерен отстроить этот самый театр. Кто помнит статью о таких планах недавно почившего певца?
 
Муссури памытником можно назвать лишь ..... с боооольшой натяжкой. Тогда надо остраивать а не плодить в городе какое-то Гаити.... передать-бы его церкви что-ли или общине какой-то конфессии.... я не знаю...фантазии....

можно было бы реставрировать. и надо было б это делать уже давно
 
Мое мнение, что это памятник архитектуры и театр музкомедии бы туда вписался, как и прежде. Но другой вопрос, тем, у кого есть деньги на восстановление, он как театр нахрен не нужен, тем кому нужен -нет денег. Его ждет жалкая участь нашего любимого Авангарда Красного знамени (то вообще ацкое преступление было...). :( какой там нахрен трц с запахом напротив на Кацарской, где безлюдно, как в поле чистом ранним утром.

аналогично со строительством жк возможно это чьи то схемы с отмыванием денег
 
.............
 

Вкладення

  • Муссури.jpg
    Муссури.jpg
    129.4 КБ · Перегляди: 97
  • муссури1.jpg
    муссури1.jpg
    71.9 КБ · Перегляди: 74
  • Мусури.jpg
    Мусури.jpg
    14.6 КБ · Перегляди: 68
Назад
Зверху Знизу