• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Роль

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2010
Повідом.: 822
Роль

Нас окружают обычные люди, которые пытаются познать себя в разных ситуациях и ролях. Совсем не моралисты, не святые, но с интересом выполняющие свое предназначение. Это их творческое бытие.
Есть интересная притча о мальчике, покинувшем родной дом в поисках истины. Отправившись к учителям, он исходил всю страну вдоль и поперек. Каждый учил его по-своему. И через много лет, постарев, после неустанных поисков, вопросов, овладев многими техниками по саморазвитию, он вернулся в свой старый дом, открыв дверь, переступил порог и увидел, что Истина прямо перед ним.Красота этой легенды в том, что она говорит: Истину не ищут. Она для тех, кто видит. Все просто И не надо усложнять.
 
Странный пост. Сама задала "вопрос" - сама в своей подписи на него, именно на него - ответила.
Тоесть вопрос без смысла, - ответ такой-же.
 
seetoo
Она просто мучается вопросом о том, что может она не права.
 
Нас окружают обычные люди, которые пытаются познать себя в разных ситуациях и ролях. Совсем не моралисты, не святые, но с интересом выполняющие свое предназначение. Это их творческое бытие.
Есть интересная притча о мальчике, покинувшем родной дом в поисках истины. Отправившись к учителям, он исходил всю страну вдоль и поперек. Каждый учил его по-своему. И через много лет, постарев, после неустанных поисков, вопросов, овладев многими техниками по саморазвитию, он вернулся в свой старый дом, открыв дверь, переступил порог и увидел, что Истина прямо перед ним.Красота этой легенды в том, что она говорит: Истину не ищут. Она для тех, кто видит. Все просто И не надо усложнять.

Думаю, что эта мораль для пессимистов - имхо

Нас окружают обычные люди

Это вас, а не всех!;)
 
Да, разделение ТС людей на обычных и необычных какбэ всем нам намекает.
 
Нас окружают обычные люди, которые пытаются познать себя в разных ситуациях и ролях. Совсем не моралисты, не святые, но с интересом выполняющие свое предназначение. Это их творческое бытие.
Есть интересная притча о мальчике, покинувшем родной дом в поисках истины. Отправившись к учителям, он исходил всю страну вдоль и поперек. Каждый учил его по-своему. И через много лет, постарев, после неустанных поисков, вопросов, овладев многими техниками по саморазвитию, он вернулся в свой старый дом, открыв дверь, переступил порог и увидел, что Истина прямо перед ним.Красота этой легенды в том, что она говорит: Истину не ищут. Она для тех, кто видит. Все просто И не надо усложнять.
И...
 
Это вас, а не всех!;)

Интересный разговор завязался. Меня винят во всём. Не так вопрос задала, не так ответила., не тех людей вижу. Я думала ВЫ будете развивать тему? Ан нет! Мою личнось в обсуждение пустили, негоже так....

А где ответы и мысли ВАШИ по теме, господа?:eek:
И всё же...что понимаете под РОЛЬЮ В ЖИЗНИ?
 
Интересный разговор завязался. Меня винят во всём. Не так вопрос задала, не так ответила., не тех людей вижу. Я думала ВЫ будете развивать тему? Ан нет! Мою личнось в обсуждение пустили, негоже так....

А где ответы и мысли ВАШИ по теме, господа?:eek:
И всё же...что понимаете под РОЛЬЮ В ЖИЗНИ?

Зачем вы меня обвешиваете, как елку всем... Я говорю только то что мне близко.Хотите поговорить - говорите.
что понимаете под РОЛЬЮ В ЖИЗНИ?
смысл и предназначение.
 
Чё развивать то? Давай конкретней

Я думаю, что мы все имеем дело с очередной "Духовно-богатой" девой. ;)

ЧТО есть предназначение?
В универе первый раз была философия? Научили ставить первый философский вопрос - "что есть?"?
Если выполненено....значит окончен земной путь и нет места больше для ролей?

Нет, предназначено - значит просчитано. А следовательно - уже свершилось. Все остальное - повторение того, что было. Многим людям это нравится - смотреть одно и то же кино, постоянно размышляя о том, что будет дальше и переживать за главного героя. Эти же мысли ты и перенесла на бытие.
 
Есть интересная притча о мальчике, покинувшем родной дом в поисках истины. Отправившись к учителям, он исходил всю страну вдоль и поперек. Каждый учил его по-своему. И через много лет, постарев, после неустанных поисков, вопросов, овладев многими техниками по саморазвитию, он вернулся в свой старый дом, открыв дверь, переступил порог и увидел, что Истина прямо перед ним.
Истина была в виде скелетов двух стариков умерших от нищеты и голода?
 
Останнє редагування:
нет никаких ролей, и вообще ни парься :D

Вот так писал(Уильям Шекспир William Shakespeare)
Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них есть выходы, уходы.
И каждый не одну играет роль.

Вот так написал мой друг ...

Всю жизнь мы играем роли, «межличностные». Каждого из нас имеет круг людей, с которыми он сталкивается каждый день.
В отношении одного человека я выступаю в роли друга, в отношении другого в роли недоброжелателя.
Кто-то для меня подчинёный, кто то покровитель, кто то враг или мучитель, кто то партнер, а кто то предмет обожания.
Распределение межличностных ролей связано с нашими чувствами, мировозрением, культурно-образовательным уровнем.

Вступая в общение с кем бы то ни было, мы должны играть межличностную роль.


И это делает нас «актерами поневоле».

Мы играем еще роль на этом сайте.

Например, роль лидера, роль соперника или союзника, роль нежелательного члена сайта.

Лидер в одной среде может считаться чудаком в другой и т.д. .

Какую роль играете вы ?
 
А можно с другом поближе...;)

Можно...но очень деликатно и осторожно:іржач:

Истина была в виде скелетов двух стариков умерших от нищеты и голода?

Это ВАША истина! Истина для тех кто видит.....Вы узрели -это. :yahoo:
 
Мы рождены актерами по жизни,
Даны нам роли, только каждому своя,
Обречены играть мы от рождения до тризны
Стремясь познать Святые Тайны Бытия.

А жизнь игра, игра без проб и правил,
Но есть Закон и Он один для всех,
Прощать, Любить и в сердце Бога славить –
Не проклинать - ведь это смертный грех.

Здесь нет антракта, нет здесь и суфлёра,
Здесь режиссером каждый сам себе,
Спектакль Жизни Богом дан, как школа,
Чтоб каждый понял, кто он на Земле.

Наш бенефис останется загадкой
Для всех и каждого, но лишь не для Творца -
Идти стремимся в высь, кто честно, кто украдкой,
А кто во лжи играет роль наивного глупца.

Мы можем лгать друг-другу, но не Богу,
Мы можем Верить, плакать и желать,
Но лишь Любовь откроет всем дорогу,
Дорогу Жизни, чтоб Душой сиять

/из инета/
 
Назад
Зверху Знизу