Царство Христа - абсолютная утопия?

Богу на тебя насрать
Он Вам лично об этом поведал ?
Каким ?
ещё со средних веков
А ранее чем занимались ?
лапшу на уши таким как ты вешали
Ещё осталась ?
До конца времени хватит ?
 
Таким как ты религиозный фанатикам
Это ооочень большой вопрос, - кто из нас фанатик !
Фанатизм, - это без почвенная и без основательная вера во что-либо.
Так вот, то во что я верю имеет и почву и основание.
А вот Ваша вера, что Бога нет (в лучшем случае), либо в то что возможно построение "светлого будущего" без Бога, - без почвена и без основательна, ибо есть результатом происков сатаны и обуславливается чертами личного характера и воспитания Вашей личности.
 
Логика довольно таки серьёзная гуманитарная дисциплина, и не терпит не серьёзного к ней отношения ...
тот кто верит в сатану
Можно верить в существование сатаны, а можно верить и поклоняться сатане.
Тот, кто не верит в существование Бога, естественно не верит и в существование сатаны, из-за чего не имеет мудрости противостоять последнему и потому, рано или поздно, осознанно или нет, обязательно становится его адептом !
Такая логика Вас устраивает ?
 
если ты в него не веришь и соответственно не воспринимаешь, то как можно стать адептом того кого не существует для тебя
Не зависимо от того, верит ли человек в существование сатаны или нет, он существующи на самом деле объективно, не зависимо от сознания людей, оказывает своё влияние на них через различные искушения.
Противостоять искушениям может только человек, обладающий духовными знаниями и использующий их в повседневной жизни.
Если человек не противостоит искушениям, он как собака набирается блох, загрязняет свою душу различными грехами, которые в свою очередь ведут такового не только к скорой физической смерти, но обеспечивают ему стопроцентную гарантию на отрицательное пакибытие для его души после смерти.
 
всем в монастырь идти нужно спасать свою душу
Бездуховыій Вы наш, - где написано, что для того чтобы спасти душу, надо идти в монастырь ?
Перед тем как вести дискуссии на духовные темы, надобно бы хоть раз прочитать Писание !
Кто исследует Писание, тот знает, что институт монастырей от лукавого !
Это лукавый насадил лжерелигии с монастырями и наполняет их своими со работниками, чтобы дурачили других, ведя их в погибель ...
"И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам
; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
" (Св. Евангелие от Матфея 28:18-20)
Как Вы, надеюсь, догадываетесь, идя в монастырь, не возможно выполнить указание И.Христа, для этого надобно ножками, по миру топать и глаголить во всеуслышание ...
Благо в последние времена, появилась возможность, использовать для этих целей интернет ...
Если ты веришь в дьявола вот он тебя и скушает
На мне дьявол отдыхает, ибо знает, что с меня спрос маленький, - где сядет, там и слезет ...
А вот бездуховных он, ой как полюбляет ...
например если ты не разговариваешь со своим соседом и никак на него не реагируешь, то как он может тебя искушать?)))
Ну Вы сравнили, 21-й палец с мизинцем ...
Соседей самих в пору спасть от искушений лукавого, но они похоже с Вами одной крови, - с ними хоть разговаривай, хоть нет, предпочитают пожить по кайфу сейчас, а в то, что их после смерти ждут ад или вечные муки в геенне огненной, они верить не желают ...
 
Ты клеймо на каждого будешь ставить духовный ты наш?
По сути своего богоборческого гавномётства есть что ?
Где-то я уже это слышал ...
Как оказалось потом, от очередного богоборчика, комуно-фашиста, криминального авторитета и откровенного сатаниста, который ранее, до пенсии, занимал довольно таки высокую должность в системе "правоохранительных органов" ...
 
Не нервничайте (поберегите энергию для своего богоборческого гавномётства), - а то это выдаёт Вас и свидетельствует только о том, что мои подозрения не обманывают меня ...
чем ты лучше тех святош педофилов
Истинный христианин, никогда не станет не только педофилом, но и не совершит любого другого деяния, которое охватывает простым понятием греха !
 
На счет царства Христа, там не будет никакой медицины, и даже знахарей не останется, всех изничтожат, при этом предсказывается, что люди будут жить по сто лет и до смерти будут молодые.
Что сказать, счас медицина очень больших высот достигла, но и она далеко не все может излечивать, убрать счас медицину, и вымрут почти все, ибо у всех множество всяких болезней, в том числе наследственных. А уж эпидемии будут чудовищные.
При этом, если взять церковных и сектантских целителей, они вылечивают далеко не все.
Множество людей - инвалиды по болезням, иные доходяги,
в таких условиях вечная молодость и здоровье в царстве Христа выглядят весьма сомнительно, там даже остановить кровь, поставить гипс, померить давление, поставить клизму, просто не будут знать , что это такое, как в древности, когда смертность была страшная, и люди едва доживали до 20-30 лет
 
черта с жва, добро не пользуется гранатометами, и тп, и вообще оно вымирает и очень быстро, добрых на земле почти не осталось, давно хочу открыть спец тему может удастся что-то спасти
 
типа - "устроим большой праздник и никого не пригласим"?
Нет, пригласят многие религии, в том числе муслимов, но почти ничего из современного общества и близко не пустят, впрочем, это в том случае, ежели все будет идти по планам.
 
Самое херовое то, что органические существа очень сильно мутируют, точнее их клетки, и хуже всего, что мутации только деградируют организмы, дарвин был осел, генетику не знал, самозарождение и саморазвитие жизни не возможно в принципе!!!!
Живые существа исключительно только конструируются, потом они быстро деградируют и вымирают, и со временем их нужно заново расселять
Согласно религиям, человек должен обходиться без медицины и генетики, а это значит, что муслимы и прочие рано или поздно деградируют, и сомнительно, что аллах сумеет восстановить исходную попруляцию, как и Христос тоже самое.
впрочем у меня подозрение, что Христос в основном пользуется чужими популяциями.
Еще сомнительно, что Христос силен в генетике, и может вообще не знать ни генетики, ни мутаций.
В его время на планете почти не было болезней, счас они сыпятся как из рога изобилия, благодаря именно чудесам и законам генетики, а сможет ли Христос в принципе остановить цунами болезней, в том числе генетических без медицины, лекарств и без медоборудования???
 
Он даже мертвых врскрешать может, вот только разово, разово, а сможет ли он без гипса заживить перелом, или остановить заражение крови при обычных ранах, я уж не говорю про спид, лейкемию, и многое другое
 
Назад
Зверху Знизу