Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Разве в сентябре было про него уже известно?

Точных цифр не было, но то, что повышение будет - было известно всем. Я начал повышение еще в августе, и постепенно поднял всем живущим более полугода.
 
В связи с предстоящим поднятием отопления и горячей воды, будем еще раз повышать цену?
С одной стороны это реальные затраты, с другой, два месяца назад уже цена повышалась.

охренеть просто, поднимать через два месяца "с другой стороны" :D
вот до чего люди жадные! (с)
 
У меня после ваших постов создается впечатление,что вы застряли где-то в 90-х .Обычные кондиционеры эксплуатируются до -5,инверторные до -20 мороза.И комфорт в квартире на порядок выше,чем от масляного обогревателя.

.. а про рекуператоры даже не вспомнил никто..
 
охренеть просто, поднимать через два месяца "с другой стороны"
вот до чего люди жадные! (с)
Вот почему формула "все коммунальные отдельно" лучше. Оплачивать услуги должен тот, кто ими пользуется.
 
Еще раз на тему: "Если квартирант пришел с агентом, то..."

Харьковские налоговики начали «охоту» за риелторами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще раз на тему: "Если квартирант пришел с агентом, то..."

Харьковские налоговики начали «охоту» за риелторами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так о чем они будут отчитываться, если в договоре аренды они не фигурируют. В купле-продаже они хоть какие-то информационные услуги тулят и просят бумажки подписать, или я чего-то не понимаю?
 
Так о чем они будут отчитываться, если в договоре аренды они не фигурируют. В купле-продаже они хоть какие-то информационные услуги тулят и просят бумажки подписать, или я чего-то не понимаю?

Уже пару раз за последние лет 10-ть проскакивала такая инфа, что АН должны информировать налоговую о каждом заключенном с их помощью договоре (аренда-продажа - без разницы). Даже были периоды, когда после такой инфы арендодатели отказывались пускать агентов на просмотр. Теперь опять поднимают ту же тему.

Очередная страшилка от налоговой, или кому то не дают покоя заработки АН-ов - хотят долю или хотя-бы штраф... кто его знает...
 
Уже пару раз за последние лет 10-ть проскакивала такая инфа, что АН должны информировать налоговую о каждом заключенном с их помощью договоре (аренда-продажа - без разницы). Даже были периоды, когда после такой инфы арендодатели отказывались пускать агентов на просмотр. Теперь опять поднимают ту же тему.

Очередная страшилка от налоговой, или кому то не дают покоя заработки АН-ов - хотят долю или хотя-бы штраф... кто его знает...
Грустно, тогда вопрос к агентам: они реально отчитываются?
 
# как я и говорил.

вот в общем то и подтверждение того что я говорю с 2014 года...

На сегодняшний день около 70% сделок купли-продажи квартир приходится на первичку.

хруши ебеня и прочий неликвид скоро будет мало кому нужен....
 
# как я и говорил.

Приватбанк запустил ипотеку для бизнеса

это сразу яблоки в 2 корзины.

первое что кредитование растет

а второе что приватбанк никогда особо не имел ипотеки а теперь запускает

в 2019 году активизируется ВСЯ ипотека. Вот тогда и посмотрим на цены...
 
# как я и говорил.

Приватбанк запустил ипотеку для бизнеса

это сразу яблоки в 2 корзины.

первое что кредитование растет

а второе что приватбанк никогда особо не имел ипотеки а теперь запускает

в 2019 году активизируется ВСЯ ипотека. Вот тогда и посмотрим на цены...

тут что ли? :)
Здесь я должен соглсаиться с уебаном этим.

Да я говорил про мировой кризис с 2009 года.

Да война итд

Но за последние пару лет появились еще ряд факторов. в общем рисков прибавилось. Я бы все мрекомендовал годик переждать.

ну и уже годик говорю - друзьям не идти в инвест в котлован
 
ну так одно другому не мешает:))

я ж писал что риски возросли. рано или поздно ёпнет:)) в июле 2008 никто не думал что в августе ёпнет :))

но до кризиса тенденции будут те что описал
 
немножко инфо как будет выглядеть новый кризис. то что он наступит рано или позже сомнений нет никаких. это законы экономики...

Для Украины новый кризис чреват проявлением так называемого эффекта сырьевых ножниц, когда дешевеющий сырьевой экспорт будет сопровождаться относительно дорогим энергетическим импортом. С марта-апреля этого года наша экономика уже вошла в начальную фазу сырьевых ножниц. Цена на нефть выросла с $69 до $74 за баррель, а цены на руду, напротив, упали с $76 до $63. Дальнейшие перспективы не самые радужные. В лучшем случае “ножницы” закроются ближе к концу года, и потери от сокращения сырьевого экспорта частично компенсирует коррекция цен на энергоресурсы. Но лишь отчасти. В худшем — эффект ножниц будет лишь расширяться, то есть цены на металл и руду уйдут вниз, а котировки на нефть — вверх, утягивая за собой туда же уголь и природный газ.

Если оценивать глубину курсового шока для Украины, то в случае локализации кризиса в периферийных развивающихся странах его воздействие на курс гривны будет в пределах 5–10%, при этом мы сможем сохранить минимальный экономический рост в пределах 2–2,5%. Если кризисная волна заденет осевые развивающиеся страны, в первую очередь Китай, который сейчас потребляет до 50% мирового производства стали, глубина курсового шока может составить до 36 UAH/USD, а динамика ВВП упадет до нулевой отметки. Ну а в случае разворачивания полномасштабного кризиса может оправдаться неофициальный прогноз НБУ касательно нижней курсовой планки в 40 UAH/USD. ВВП в таком случае уйдет в отрицательную зону.
 
...Цена на нефть выросла с $69 до $74 за баррель...

Bloomberg почему то считает иначе :незнаю:

brent.jpg
 
Если кризисная волна заденет осевые развивающиеся страны, в первую очередь Китай, который сейчас потребляет до 50% мирового производства стали...
Сталь используется в немалой степени в строительстве.
Кризис 2008 был ипотечным кризисом в Америке.
В Китае назревает что-то не совсем хорошее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще раз на тему: "Если квартирант пришел с агентом, то..."

Харьковские налоговики начали «охоту» за риелторами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Доброй охоты всем нам!" 😁😁😁

 
И что с ними должно быть? Рост в 3 раза?:confused:

С 2002 по 2008 цены на недвижимость в Хар выросли в 15-20 раз. Однушка хрущ которая в 2001-2002 стоила 2000-2500 летом 2008 стоила 40-45 тысяч.

Сейчас уровень цен гораздо выше. И однушки в Харькове стартуют условно говоря от 15 000.

Но если тенденции роста зарплат продолжаться и мы выйдем через 2-3 года на 600 долларов средней зарплаты + зайдут опять западные кредитные деньги. То думаю цены будут стартовать от 30-35 тыссяч легко.
 
Назад
Зверху Знизу