Фолк, фолк-рок, этно, нью-эйдж. Соберу или присоединюсь. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2008
Повідом.: 5318
Фолк, фолк-рок, этно, нью-эйдж. Соберу или присоединюсь. БФ

И снова здравствуйте.

Есть желание собрать коллектив или присоединиться к существующему.
Что хотелось бы играть - четкую, ритмичную музыку с запоминающимися риффами, никаких соплей и веганства, никакого долбославия и прочих заморочек.

Никакой национальной или географической привязки нет, мне нравится музыка разных народов, от Бразилии до Ирландии, от Балкан до Индии, украинскую и русскую тоже котирую. А также кантри, блюз и производные. Ну и конечно арабская, латиноамериканская, фламенко

Каким бы я хотел видеть коллектив - без вышиванок и рушнычков, играть драйвовую музыку, но с этническими вкраплениями, если повезет - то и с аутентичными инструментами.
По ориентирам и примерам отвечу в личку, ибо много их. Тем более, ориентирами являются скорее не группы, а отдельные композиции. Играть можно не чисто этнику, а фолк-рок, нью-эйдж, ска, может даже и фолк-метал.

Я гитарист, басист. Есть свои наработки и композиции.
Кто нужен:

- Вокал, женский или мужской. Человек владеющий сильным поставленным голосом, с харизмой, умеющий петь в разных стилях, пишущий интересные тексты. Владение иностранными языками приветствуется.
- Харп (губная гармошка).
- Баян или аккордеон.
- Струнные: неплохо было бы найти такого же гитариста/басиста, или человека, владеющего различными народными инструментами: банджо, мандолина, бузук, балалайка и др.
- Духовые: по обстоятельствам, было бы неплохо поиграть с человеком, умеющим играть на различных дуделках-свистелках: флейтах, трубе и пр.
- Ну и конечно же электронщик, сэмплер, который бы сумел придать всему этому действу модерновое звучание (знаю, что миф, ну а вдруг)

Перкуссия и барабаны также приветствуются, хотя ритм-секцию я возможно смогу организовать.

звоните: 093-910-71-55, 098-59-14-703
или пишите, контакты в профиле

Че-нить типа такого:

fZFo78UjZJI
 
Останнє редагування:
Макс, от такого объявления хочется обнять и заплакать. Столько нериальности в каждом предложении - просто как сценарий научно-фантастического фильма)
 
Мдам - с Алесеем согласен - до завершения образа - можно еще врезать типа - еще бы клавишника, да саксофониста - трубача с скрипачем и будет вообще как "Алиса в стране чудес"
А вообще Максё - друже - конечно я желаю тебе удачи в этом нелегком деле, но за пару лет безуспешных поисков на ХФ - я тебе сочувствую - 1% от 100%, что ты тут найдешь того кого ищешь...
 
Мдам - с Алесеем согласен - до завершения образа - можно еще врезать типа - еще бы клавишника, да саксофониста - трубача с скрипачем и будет вообще как "Алиса в стране чудес"
А вообще Максё - друже - конечно я желаю тебе удачи в этом нелегком деле, но за пару лет безуспешных поисков на ХФ - я тебе сочувствую - 1% от 100%, что ты тут найдешь того кого ищешь...

спс, я иллюзий не питаю. Просто знаю не понаслышке, что интерес к этнической музыке есть, но многие ассоциируют фолк почему-то исключительно с ирландской и германской музыкой. Ну или с нашей ридной.

Ну а про балканскую, бразильскую, индийскую, арабскую если кто и слышал, то играть не хочет/не может/стесняется.

Я в общем поиграл бы и кельтщину, и украинской музыке уделил бы большое внимание, но не в унылом формате про "Любов до ридного краю, ланы, ричкы та садок вышневый коло хаты", а в более бодром и модерновом... ну то так, если найдутся прогрессивные люди, буду рад сотрудничеству или хотя бы знакомству

Макс, от такого объявления хочется обнять и заплакать. Столько нериальности в каждом предложении - просто как сценарий научно-фантастического фильма)

Ну Леша, полгода назад мы с тобой и перкуссионистами начинали колбасить, и учитывая, что было всего полдюжины репетиций, получалось довольно неплохо. Так что ничего нереального, были бы единомышленники.
Можно и в формате дуэта/трио, главное, чтоб драйвово:
UjQ4RxmAmNQ
 
Останнє редагування:
Скинь свой вк в личку, обсудим)
 
На 100 гитаристов приходится 1 харпер, а на 100 харперов приходится 1 харпер, играющий фолк. Действительно, задача сложная.
 
На 100 гитаристов приходится 1 харпер, а на 100 харперов приходится 1 харпер, играющий фолк. Действительно, задача сложная.

да, увы и ах. Хотя как раз умение дудеть как Брендон Пауэрс и необязательно. Блюзовый харпер вполне сгодился бы. Как я уже говорил, играть чистый фолк желания нет, было б здорово скрестить это с блюзом, фанком, роком, ну и электронной музыкой (например, проект Recoil с мощнейшим альбомом Subhuman, проект Sacred Spirit Culture Clash 2).




Ну а если играть этих самых ирландцев или английцев, то можно бы в таком формате:

x-64CaD8GXw

можно и в более акустическом, лишь бы без уныли и сраных эльфов...ладно, можно и с эльфами, но без уныли

а вот португальцы:

H0eZ16Ddt-U

фолк, он такой....интернациональный
 
Останнє редагування:
процент "сумасшедших на данный час" по различным исследованиям может доходить до 30%, это тоже стоит учитывать)))
 
Я драммер. В ближайшем будущем планируется покупка этно-драма.
093 639 46 10
 
привет))))Хочу поговорить о музыке)))поиске....можно ссылку??? и вот моя...vk.....id58525886
 
стёбное видео )) помесь бората и саддама с электронной сигаретой
 
ты че? какой стеб. Стыдно не знать Омара!

Очень популярный он среди арабов
 
Стыдно не знать Омара!

Очень популярный он среди арабов

увы мне. Я не араб и среди меня он был непопулярен, по причине моей непросвещенности. Но теперь знаю!

А вообще арабскую музыку котирую, но не галимую попсню, которую сейчас тяжело не услышать в районе метро Студенческая
 
Назад
Зверху Знизу