Внук Сталина обиделся за деда...

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Внук Сталина обиделся за деда...

Не знаю , что и сказать....



Внук Сталина подал в суд на «Новую газету»
Редакция «Новой газеты» получила исковое заявление Джугашвили Евгения Яковлевича, внука Иосифа Сталина (Джугашвили), поданное в Басманный межмуниципальный народный суд Центрального округа Москвы. Об этом сообщает «Новая газета».

Иск предъявлен редакционно-издательскому дому «Новая газета» и лично Яблокову Анатолию Юрьевичу, автору статьи «Виновным назначен Берия», опубликованной в газете 22 апреля 2009 года.
В иске содержатся требования: признать высказывания Яблокова в адрес Сталина (в частности, «Сталин и чекисты повязаны большой кровью, тягчайшими преступлениями, прежде всего, против собственного народа…») «вымышленными, не соответствующими действительности и унижающими честь и достоинство Сталина», а также обязать «Новую газету» опубликовать опровержение и взыскать с ответчиков «в качестве компенсации морального ущерба и нравственных страданий 10 млн рублей».

Исковое заявление Джугашвили Евгения Яковлевича принято к производству Басманного районного суда Москвы. «Газета.Ru»
Посилання видалено
 
Ну у «Новой газеты» появился стимул доказать причастность Сталина к преступлениям. Катынь, депортации, "тройки".
Иначе придется платить 10 млн.
Стимул хороший....
 
Мелковато как то. Внук сталина все таки ... И суд. Не комильфо
 
Если не знаешь, то молчание - золото!

Так я то могу промолчать , но суд наверное же будет..!?
И как же путинская г. команда выкрутится из этой ситуации? Внук заплатит за судебные издержки или придется Сталина оправдать?:eek::eek:

Ну у «Новой газеты» появился стимул доказать причастность Сталина к преступлениям. Катынь, депортации, "тройки".
Иначе придется платить 10 млн.
Стимул хороший....

Был бы я слегка шизик, так подумал бы , что внук Сталина на самом деле антисталинист и таким хитрым ходом стимулирует "нюрнбергский процесс" над Сталиным..:D:D

Что-то мне кажется, если прямо сейчас Путин не спустит это на тормозах, то разрастание этого скандала обернется Москве неприятностями при ЛЮБОЙ развязке..:eek:
Тут бы нужен сочинитель версий выдатный юрист Дезинфектор...
 
Останнє редагування:
Материалов много. Одна Катынь чего стоит. Да и депортации на Кавказе, в Крыму, в Западной Украине в 39-40 и после ВМВ, в Прибалтике.
 
Очередной самопиар желтой прессы, иск подан 22 апреля, а напечатан только в конце июля. Сколько все это плелось
 
Очередной самопиар желтой прессы, иск подан 22 апреля, а напечатан только в конце июля. Сколько все это плелось

Не понятно? Есть такой иск? Он принят к исполнению?


А насчет пиара я скажу так: мне тоже от пиара подташнивает, но если трезво подумать, то пиар-это одна из сторон конкуренции и т.п. и т.д. При "социализме" пиар был не нужен, скромность была в почете, но при рыночной экономике скромность противопоказана и гарантирует неудачу...
Так-что высказывая негативное отношение к пиару, мы с тобой , Мамаду, однозначно заявляем о своем преклонном возрасте...:D:D:D

Мелковато как то. Внук сталина все таки ... И суд. Не комильфо

Чисто совковое НЕГАТИВНОЕ отношение к суду, которое как раз и показывает, что в СССР правил не закон. Разве нет, Резервист? Обратиться в суд считалось последним делом.

Не буду скрывать, и мне по судам не хотелось бы выяснять отношения...:(
 
Странно что так мало попросил - минимум 50 млн надо было, а лучше пол-года на доказательство или самоубийство автора статьи и редактора.
А если серьёзно - мелковато будет - достаточно было публичного извинения и большого опровержения.
 
Материалов много. Одна Катынь чего стоит. Да и депортации на Кавказе, в Крыму, в Западной Украине в 39-40 и после ВМВ, в Прибалтике.

материалов-то много, но каких?
вот, скажем, покажут ли катынские обличители документ от 1959, на котором стоит подпись Сталина?
или - предъявят ли воспоминания свиделеля НКВДшных расстрелов, которому, по его словам, в 1940 партизаны подарили вальтер? есть ведь и такие материалы.
для профессиональных борцов с кровавым режимом - прокатит, а вот для нормального суда - вряд ли.

или про массовые депортации и массовые репрессии, где страдает 0.67% населения, а 1/3 всех арестованных наказана за нелегальный переход границы (как на ЗУ) - будет ли это считаться чем-то из ряда вон?

а будут ли рассматриваться причины послевоенных депортаций? или обличителям как всегда интересно только наказание, но не преступление? а я надеюсь, что суду будет интересно и то, и другое.

много вопросов, в общем.

Был бы я слегка шизик, так подумал бы , что внук Сталина на самом деле антисталинист и таким хитрым ходом стимулирует "нюрнбергский процесс" над Сталиным..:D:D

дело в том что процессы - они разные бывают.
вот только вчера говорили про приход Гитлера к власти, так вот они тоже процесс затеяли по делу о поджоге рейхстага, Димитрова судили. а закончилось грандиозным фуком. суд - оно дело такое :)
 
Материалов много. Одна Катынь чего стоит. Да и депортации на Кавказе, в Крыму, в Западной Украине в 39-40 и после ВМВ, в Прибалтике.
Пф! и енто всё? Это, по-твоему, самые "страшные преступления"? :іржач:
 
Посилання видалено
вот это - страшные преступления. И это только сотая часть всего что было при Сталине. Гораздо больше все еще храниться в архивах.
Может родственников найдете своих
так таки и сотая часть?
так таки и все "безвинные"?
Но речь не о том - вопрос - вот Вы дали списки людей, а Мыш дал - катынь, чеченов и татар. Разница есть, есть...

ps/ своих - не найду - у меня обширная семья - по всему Союзу родственники разной степени родства. Причем были и "кулаки" и чиновники царского правительства (типа "голова уездного города", мировой судья и т.п.) и в плену на ВОВ дядька был и в окупации и в Германию угнанные (сестры бабушки), но репрессированных - не было.
Больше всего "пострадал" от сов. власти мой дед - капитан. При Хрущеве его отправили в отставку и не дали майора (несмотря на выслугу и ордена) - дык он сам признавал, что "ответственность" полностью на нем поскольку он принципиально не хотел вступать в патрию. И ничего, знаете ли, не расстреляли и (при Сталине) до капитана дослужился.
 
Материалов много. Одна Катынь чего стоит. Да и депортации на Кавказе, в Крыму, в Западной Украине в 39-40 и после ВМВ, в Прибалтике.
Щас тебе птицы из гнезд вертухаев расскажут что в Катыни злобные американцы орудовали.:D
 
Но речь не о том - вопрос - вот Вы дали списки людей, а Мыш дал - катынь, чеченов и татар. Разница есть, есть...

А операцию конкатенации твой мозг не производит?
Т.е. он только вставляет союз "или", союз "и" он вставить не может по определению?
 
yacek, вот вы положа руку на сердце, можете честно сказать, что среди расстреляных и репрессированных при Сталине - нет невиновных, и все эти миллионы людей были убиты "заслуженно"?
не перекручивайте пожалуйста мои слова. я не говорил, что все - заслуженно, я сказал - что не все невиновны. Есть там и заслуженно осужденные. О колличестве и пропорции - спорить не буду. Я тогда не жил и не собираюсь делать утверждения, в которых не уверен.
 
не перекручивайте пожалуйста мои слова. я не говорил, что все - заслуженно, я сказал - что не все невиновны.

Так по логике Сталина все были в чем то виновны потому и расстреливали.У меня например расстреляли прадедушку на глазах 3х маленьких дочерей,расстреляли славные красноармейцы.А история такая-жил прадедушка с дочерьми под белгородом,ну и попали в немецкую акупацию,спрятался с дочерьми в погребе,туда же спрятал соседку,не знаю сколько они там просидели но дошло до того что тупо нечего было есть,дочерям было от 5 до 10лет,ну дедушка и сказал что еще немного посидим потом пойдем немцам сдаваться,это лучше чем с маленькими дочками с голоду подохнуть в погребе.В итоге посидели и немцев всетаки выгнали из под белгорода,далее та соседка бежит к нашим и говорит что дед хотел немцам сдаваться...без всякого суда,следствия ставят его к стенке и расстреливают на глазах дочерей,одна из них моя бабушка.Вот таких виновных и убивали,теже красноармейцы,некоторые из них по сути были хуже фашистов.И все это было правление "эффективного менеджера Сталина" который по сути хуже Гитлера был.
 
Не имеет значения.
Налицо факт преднамеренного использования репрессивного аппарата в личных целях. Колличество уже не имеет значение.
 
Назад
Зверху Знизу