Закон «Об образовании» вступит в силу 28 сентября

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196665
Закон «Об образовании» вступит в силу 28 сентября

27.09.2017 09:29
Закон «Об образовании» вступит в силу 28 сентября
Закон «Об образовании» сегодня опубликовали официальном издании "Голос Украины", он вступает в силу на следующий день


photo_big.jpg


Закон об образовании, опубликованный 27 сентября, вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования, кроме: статьи 38 и абзаца третьего части второй статьи 59 закона, которые вступают в силу с 1 января 2018 года; абзацев первого и третьего части второй статьи 61, которые вступают в силу с 1 января 2018 года; части пятой статьи 61 и части десятой статьи 78, которые вступают в силу с 1 января 2019 года; части третьей статьи 43 Закона Украины "Об общем среднем образовании" (в редакции), которая вступает в силу с 1 января 2019 года; абзац второй подпункта 5 пункта 4 настоящего раздела, который вступает в силу с 1 января 2030 года.

Напомним, 25 сентября Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об образовании».

5 сентября народные депутаты Украины приняли во втором чтении и в целом проект закона "Об образовании", который, в частности, определяет, что языком образовательного процесса в учебных заведениях является украинский.

Таким образом предлагается, что в Украине внедряется с 5 класса обязательное обучение на украинском языке для учеников, принадлежащих к нацменьшинствам, кроме коренных народов.

После подписания Президентом Петром Порошенко закона об образовании, Венгрия заявила, что будет блокировать и ветировать любые попытки сближения Украины на пути к интеграции с Европейским Союзом.

Министерство образования и науки Украины готово передать статью 7 закона об образовании, которая определяет язык образования, на экспертизу в Совет Европы.


Юлиана Шаповалова
 
Таким образом предлагается, что в Украине внедряется с 5 класса обязательное обучение на украинском языке для учеников, принадлежащих к нацменьшинствам, кроме коренных народов.

После подписания Президентом Петром Порошенко закона об образовании, Венгрия заявила, что будет блокировать и ветировать любые попытки сближения Украины на пути к интеграции с Европейским Союзом.
вот не понимаю - с каких пор знание ещё одного языка стало минусом?
 
и не говорите, тоже не пойму почему бы ещё не изучать венгерский...
почитайте постановление - там нет запрета на изучения языка.
Водится преподавание в школах на государственном языке.
Если ребенок, живущий в Украине, собирается поступатьв Венгрию, то выучит язык.
Сейчас же много детей которые поступают в Польшу, Чехию. Они изучают язык самостоятельно. Не вижу в этом никакой проблемы.
 
Так а что плохого?

А венгры оказались суками. Не зря мне отец рассказывал, что в войну они были хуже немцев...
 
а я хочу в Германии учить своих детей на мове. За государственный счёт!!
Какого хера меня дискременируют??!!
потому что мадьяры жили в этих селах еще до появления Украины на политической карте мира, а ты эмигрант
Образно говоря, - ты приехал в Германию, а Украина приехала к мадьярам
 
потому что мадьяры жили в этих селах еще до появления Украины на политической карте мира, а ты эмигрант
Образно говоря, - ты приехал в Германию, а Украина приехала к мадьярам
ну и што? А венгрия воевала за нацей на гос. уровне и в 1945 проиграла.
Надо было в наказание их вообще выгнать с Украины всех. Чтоб не тявкали.
 
ну и што? А венгрия воевала за нацей на гос. уровне и в 1945 проиграла.
Надо было в наказание их вообще выгнать с Украины всех. Чтоб не тявкали.
я только за. Полностью солидарен с мнением о мадьярах сапера Водички
 
Назад
Зверху Знизу