Помогите книгу найти!

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

ivanov

I
Помогите книгу найти!!!

Разыскивается:
Голосовкер Я.Э. Достоевский и Кант: Размышление читателя над романом «Братья Карамазовы» и трактатом Канта «Критика чистого разума» / АН СССР. Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. М.: Изд-во АН СССР, 1963. 100 с. 21 коп.

Переиздавалась один единственный раз мизерным тиражом в 1000 экз. в составе сборника:
Голосовкер Я.Э. Засекреченный секрет. Философская проза. Томск, “Водолей”, 1998, 224 стр. ISBN 5-7137-0099-2 [Предисл. С.О. Шмидта]

О тексте известно что в 60-е годы он являлся культовым (!), а теперь - фиг где найдешь. :(
Второе издание может быть интересно широкому кругу читателей поскольку включает в себя роман очень близкий по сюжету "Мастеру и Маргарите" написанный раньше произведения Булгакова.
Требуется в электронном или бумажном виде. Если кто уступит за приемлемые деньги "бумажную" книжку, - обещаю отсканить и выложить для всех интересующихся.
 
Можно тут аналогичный пост оставить ? :) Не хочется такую же тему делать. :)

Ищу книгу:

Чак Норрис. "Тайная сила внутри нас"

Издательство: София, 1998 г.
Мягкая обложка, 160 стр.
ISBN 5-220-0122-1
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x104/32

Была такая книга и ушла по рукам :(
В издательстве сказали, что весь тираж распродан. В магазинах не могу найти.
 
афтар, а вы не пробовали спрашивать на книжном рынке??? Только не там где новые книги а там, где б/у??? Мне там нашли довольно редкие книги "под заказ".

удачи в поиске.
 
в букинистическом магазинчике, над магазином "серебряный ручей"(все для рыбалки) можно найти много интересного, и на заказ они книги достают...попробуйте.
 
Останнє редагування:
poluprovodnik сказав(ла):
в букинистическом магазинчике, над магазином "серебряный ручей"(все для рыбалки) можно найти много интересного, и на заказ они книги достают...попробуйте.
Я извиняюсь, но где именно находится этот магази ? :)
 
Тут правда нет, именно, упомянутых Вами книг, но все же еси пригодится:
Посилання видалено

Посилання видалено

Посилання видалено

Стосовно искомых Вами книг, попробую посмотреть, на днях, мож у кого-то в бумаге и найдется
 
Останнє редагування:
Исполняю данное обещание: выкладываю книгу Голосовкер Я.Э. «Достоевский и Кант»

«И вдруг оба действующих лица - Тезис и Антитезис - проваливаются, а на их место появляется, человек. И тут же на сцену поднимается не кто иной, как судья - Кант, чтобы произнести свой вердикт человеку, т. е. обвиняемому.
- Хотя ты, человек, поступал так, потому что иначе поступать не мог, в силу обусловленности твоих действий, и, следовательно, ты не виновен, но так как ты не должен был поступать так, как ты поступил, то безразлично - мог ли ты поступить иначе или не мог, но ты виновен.
И только замолк голос Канта, как рядом с ним появляется другая фигура в маске - "герой романа" и патетически повторяет резюме холодного судьи, но только по-своему его переиначив: "Ты не виновен, потому что бога и бессмертия нет, но ты все же виновен, потому что бог и бессмертие есть", - в то время как из суфлерской будки звучит торопливый раздосадованный голос автора - Достоевского:
- Не так, не так! Виновных нет... но мне надо возмездия!
»


P.S. Огромнейшее спасибо androids mind за предоставленный текст.
 
Останнє редагування:
Куплю книги

Торопов Владимир Николаевич

Миф. Ритуал. Символ. Образ: Исследования в области мифопоэтического. Избранное. – М.: Издательская группа "Прогресс-Культура", 1995. – 624 с.

Святость и святые в русской духовной культуре: [В 2- х т.] / РГГУ.- М.: Гнозис: Школа "Языки рус. культуры", 1995.
Т. 1.: Первый век христианства на Руси.- 1995.- 875 с.- (Язык. Семиотика. Культура. Из истории русской культуры).
Т. 2.: Три века христианства на Руси (XII- XIV вв.).- 1998.- 864 с.- (Язык. Семиотика. Культура. Из истории русской культуры).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу