Завод под окнами - люди жалуются на загрязнение воздуха

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196877
Завод под окнами - люди жалуются на загрязнение воздуха

05.11.2015 19:48

Жители Червонозаводского района жалуются на заболевание дыхательных путей. Все из-за того, что по соседству с их домом расположено промышленное предприятие по изготовлению пластиковых окон


photo_big.jpg


: Дым мне мешает дышать свежим воздухом. Я хочу гулять и хочу чистого воздуха

Это переулок Биологический, 1. В пятидесяти метрах от дома - промышленное предприятие. Жильцы жалуются - каждый день им приходится дышать выбросами из трубы.

Екатерина Самойленко жительница дома по пер. Биологическому, 1: В 8 утра я иду на работу, я задыхаюсь. Я если хватнула этого воздуха у меня астматический приступ, начинается удушье, я пользуюсь, вот в кармане ношу с собой, он стоит 500 грн, а я пенсионерка

Кроме Екатерины Самойленко на заболевание дыхательных путей жалуются и другие жильцы. Говорят, проблемы со здоровьем начались семь лет назад. Именно тогда по соседству с их домом открылось предприятие. Рассказывают, обращались с жалобами к городским властям, вызывали экологов и санэпидемстанцию. Ответ один - все соответствует нормам закона. Тем не менее, черный дым из трубы местные жители наблюдают ежедневно - утром и вечером.

На входе предприятия нет ни адресной таблички, ни названия. После долгих звонков в дверь, к съемочной группе вышел охранник. По его словам, на предприятии сейчас руководства нет, работают только два мастера.

: Нема руководителя, в командировке, шо я могу сказать

По словам жильцов, на этом предприятии изготавливают пластиковые окна и двери. На машинах, которые заезжают на территорию - видно адрес сайта компании. В это время мимо проезжает патруль полиции, местные жители попросили у правоохранителей зарегистрировать правонарушение.

: Добрый день. Патрульный инспектор города Харькова. Горошкин Роман Викторович. К нам поступила жалоба от граждан, что есть плохие выбросы. Кто-то есть из администрации? Директор, менеджер ,управляющий? В рабочее время должен присутствовать. Будьте добры, позовите

Через 10 минут охранник вышел снова и сказал, что директор предприятия готов поговорить с жильцами, но только в понедельник.

: Директор позвонил, сказал. - Полицейский: Я попрошу уведомить вашего директора, чтобы к 9 часам он ждал людей

: Екатерина Самойленко

жительница дома по пер. Биологическому, : Если не примут меры, будем более строго подходить, мы перекроем железную дорогу,пойдем на площадь, мы пойдем сюда, поломаем заборы, мы пойдем в атаку, мы будем себя защищать

Как только съемочная группа отъехала от предприятия, из трубы снова повалил черный дым.


Юлия Жукова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Жители Червонозаводского района жалуются на заболевание дыхательных путей. Все из-за того, что по соседству с их домом расположено промышленное предприятие по изготовлению пластиковых окон
переселить их на Новожаново, поближе к коксохиму и красному химику.
 
промышленное предприятие по изготовлению пластиковых окон

из трубы снова повалил черный дым.
может быть я чего то не понимаю в производстве МП окон, только откуда там столько выбросов? Был у нас неподалёку такой цех, никаких супервредных выбросов не замечал.
Возможно это просто какой то булерьян для обогрева помещения дымит?
 
Это то, что нас ждет повсеместно. Все решили топить твердым топливом,.... а может шинами ?
 
Был я неоднократно внутри цеха по производству синтепона (они у нас цех снимали) - это ж пиздец! Год и можно смело ползти на кладбище... На счет мп я чего-то не понимаю: даже если там цикл по изготовлению профиля, он не настолько грязный. Хотя и не хвойный лес. Что-то как-то в новости коряво написано... Или коряво подано в связи с безграмотностью
 
может быть я чего то не понимаю в производстве МП окон, только откуда там столько выбросов? Был у нас неподалёку такой цех, никаких супервредных выбросов не замечал.
Возможно это просто какой то булерьян для обогрева помещения дымит?

да, сжигает пленку и отходы профиля. пластик хорошо горит.
 
это шож с окнами делать то надо???
 
Отходами пластика и топят
 
да, да с этой шараги дым валит не менее токсичный чем с коксохима
 
Все может быть, но может дауны его топят обрезками профиля?

еще один...профиль ПВХ не горит...это одно из требований пожарной безопастности.
тем более его цена при курсе 1 долл-8 грн. Была 5-7 грн. за кг. в зависимости от сезона.
 
Это то, что нас ждет повсеместно. Все решили топить твердым топливом,.... а может шинами ?

Та все просто.Там наверняка сжигают отходы от производства окон,шоб не вывозить их и не платить за утилизацию.Спалил-отходов нет.
 
Харьков становится ближе к Европе!
В Кракове, например, смог висит весь отопительный сезон - с октября по апрель.
uploadfromtaptalk1446753740624.jpg
 
Назад
Зверху Знизу