помогите по ремонту двигателя!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2012
Повідом.: 130
помогите по ремонту двигателя!

Мужчины, подскажите, пожалуйста. Если неделю поездить на недостаточном количестве масла может раскарячить распредвалы и шейки, в которые они вставляются? Приехала на сто, думала мелкие детали поменять, а мне сказали голову всю... пробег 100000, но машина была в идеальном состоянии. Помогите!!!! могли ли поменять голову и как это проверить? Компрессия 15. Это шевроле эпика. Обратилась ибо стучал гидрокомпенсатор (слушали стетоскопом) и масло исчезало, но не текло. Бензина берет мало как новая машина. 7.2-7.4- по трассе и 8-9 по городу.И тем кому смешно просьба глупости не писать. подскажите кому есть что сказать дельное
подозрение возникло, потому что позвонили через 1.5 дня задиктовали список запчастей без разбора двигателя. через 2 дня сказали нужно менять распредвал, а через полдня- всю голову. это меня смущает.
 
Останнє редагування:
Теоретически может. Если масло исчезало - может быть песдец маслосъёмным колпачкам. Дым из выхлопной при прогазовке был? И что для вас "недостаточное количество"? Как быстро исчезало масло?
 
дыма не было. из 6.4 литров по инструкции было литра 3. смотрела каждый день, расслабилась, потому что уровень не менялся. потом неделю не проверяла и :(
когда залили новое масло - за 1.5 месяца долили еще1.5.литра...
 
Останнє редагування:
В среднем, за день, сколько проезжали?
 
Попробуйте поставить диагноз у других мастеров...что они скажут! По "фото" тут никто проблему не раскроет
 
дыма не было. из 6.4 литров по инструкции было литра 3. смотрела каждый день, расслабилась, потому что уровень не менялся. потом неделю не проверяла и
За неделю ушло 3 литра? У вас точно дырки в поддоне нет? Должна быть сигнальная лампа на приборке, которая загорается при недостатке масла. Она горела?
 
Вы написали о недостаточном кол-ве масла? это вам мастера сказали? Лампочка давления масла загоралась при движение?
 
Если лампочка там не перегоревшая и она не загоралась - значит давление было достаточное, маслонасос воздух не хапал. И очень вряд ли что не хватило масла распредлвалам, не должны были они похериться. Вопрос только куда у вас за неделю ушло 3 литра масла? Очень похоже на развод СТОшников
 
каждый день смотрела по щупу, а потом неделю не смотрела, вот как раз за это время что-то произошло. на щупе показывало меньше минимума намного, но лампочка не загоралась. Может правда она похерилась... мы долили масла и еще 1.5 мес. ездили. машина ездила без проблем (кроме исчезающего масла и легкого стука гидрокомпенсатора как у швейной машинки)
 
Если масло до щупа доставало - то ничего страшного бы не произошло. 99% что СТОшники разводят
 
А где были на СТО? Просто интересно.
 
Основной прибор , который должен быть на сто - это манометр и часовой индикатор
Но никак не компрессометр:рл::рл:
В видать знатные сисьги хотят еще раз увидеть...
 
на Жуковского. ... они разобрали моторчик... теперь я не могу поменять сто... разбирали со вт по четверг якобы очередь и этот прикол с меняющимся списком запчастей...
 
ничего страшного. у меня вообще один раз масло вылилось, проехал на 0,5литрах километров сто. начала помаргивать лампа и появился характерный звук.
залил новое, поменял фильтр - все ок. но есть подозрение что начало немного уходить (ибо раньше жор был вообще нулевой, а щас уровень то меньше то больше.. может глючит меня хз..)
если у вас лампа не горела и мотор не перегревали - то ничего страшного с мотором произойти не могло

они разобрали моторчик.
тогда прийдется платить
 
на Жуковского. ... они разобрали моторчик... теперь я не могу поменять сто... разбирали со вт по четверг якобы очередь и этот прикол с меняющимся списком запчастей...

Похоже на развод....тут нужно было заранее не разрешать разбирать двигатель
 
Ни что не предвещало беды....
 
По факту частично разобранного двигателя поставить альтернативный диагноз удаленно проблематично, да и везти кого-то своего к мастерам нужно аккуратно невзначай, чтобы не заподозрили чего такого.
 
Назад
Зверху Знизу