Тимошенко снова намерена ехать на суд в Киев и зовет к себе в больницу журналистов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Тимошенко снова намерена ехать на суд в Киев и зовет к себе в больницу журналистов

06.04.2013 13:39

В открытом письме экс-премьер обращается к представителям СМИ с просьбой приехать к ней в больницу


photo_big.jpg


«Прошу, чтобы вы присутствовали при составлении представителями Качановской колонии очередного ложного акта о моем якобы «нежелании» ехать в Киев в суд, потому что только ваше присутствие может помочь прекратить лавину неправдивой информации. Надеюсь, что руководство колонии допустит вас ко мне и не будет препятствовать вам выполнять свой профессиональный долг и фиксировать все происходящее в палате больницы «Укрзалізниці» накануне допроса очередного свидетеля по «делу Щербаня», - говорится в письме, обнародованном на официальном сайте Юлии Тимошенко.

Экс-премьер так объяснила, почему намерена поехать в Киев, но отказывается участвовать в судебных заседаниях в Харькове.

«На рассмотрении в Киевском районном суде г. Харькова находится сфальсифицированное уголовное дело по обвинению меня в ряде надуманных «преступлений» по возврату НДС, связанных с деятельностью корпорации ЕЭСУ в период, когда я даже не работала в этой корпорации, а была народным депутатом Украины. На судебном заседании в Киевском районном суде г. Харькова 22 марта 2013 года защитники объявили мое ходатайство о рассмотрении этого сфальсифицированного дела в мое отсутствие и необходимости его немедленного закрытия. Оно не подлежит дальнейшему рассмотрению. Я продолжаю находиться в стационаре ЦКБ № 5 и не вижу оснований для нанесения дальнейшего непоправимого вреда моему здоровью во время доставки и участия в рассмотрении этого абсурдного дела о ЕЭСУ в Киевском районном суде г. Харькова», - пишет Тимошенко.

Обвинения в «деле Щербаня» Юлия Владимировна тоже называет сфальсифицированными, но продолжает требовать своего личного присутствия на судебных заседаниях по допросам всех свидетелей, чтобы суд не вынес ей пожизненное заключение «противозаконно и бездоказательно».

«Несмотря на тяжелое состояние здоровья и лечение в стационарном отделении харьковской больницы «Укрзалізниці», я в очередной раз заявляю о своей готовности на транспортировку в Киев. Доказывать абсурдность обвинения в вымышленной властью причастности к тяжкому преступлению я собираюсь без оглядки на свое здоровье.», - заявила Тимошенко.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу