В правительстве дали добро на приватизацию «Харьковоблэнерго»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
В правительстве дали добро на приватизацию «Харьковоблэнерго»

19.02.2013 12:27

Кабинет министров Украины принял распоряжение «О приватизации объектов топливно-энергетического комплекса». Документ позволяет принять решение о приватизации шести облэнерго


photo_big.jpg


В частности, как сообщает пресс-служба правительства, это касается государственных пакетов акций ПАО «Хмельницкоблэнерго», ПАО «Николаевоблэнерго», ОАО «Тернопольоблэнерго», ОАО «Запорожьеоблэнерго», АК «Харьковоблэнерго», ОАО «Черкассыоблэнерго».

Решение правительства позволит приватизировать государственные пакеты акций этих предприятий на конкурентных началах и обеспечить поступление денежных средств в госбюджет, отмечается в сообщении на сайте Кабмина.

«Приватизация пакетов акций энергоснабжающих предприятий обеспечит привлечение в энергетическую отрасль средств частных инвесторов, что позволит осуществить реконструкцию и обновление оборудования предприятий. Как следствие, это должно гарантировать устойчивую работу объединенной энергетической системы Украины», - уточняют в пресс-службе правительства.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Готовьтесь к новым тарифам...
 
Гепа счастлив
 
непонял...нет, ну правда...а вот те акции, которые у меня уже лет 10...ээто, блеать, что!?!?!?
 
Голов полетит очень много!
 
Кабмин разрешил приватизировать «Харьковоблэнерго»

19.02.2013 13:21

Кабинет Министров разрешил приватизировать государственные пакеты акций шести облэнерго. «Харьковоблэнерго» — в том числе.

Об этом говорится в распоряжении правительства, принятом 18 февраля, сообщает официальный сайт Кабинета Министров.

«Приватизация пакетов акций энергоснабжающих предприятий обеспечит привлечение в энергетическую отрасль средств частных инвесторов, что позволит осуществить реконструкцию и обновление оборудования предприятий. Как следствие, это должно гарантировать устойчивую работу объединённой энергетической системы Украины», — считают в правительстве.

Кабмин дал «добро» на приватизацию «Харьковоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго», «Черкассыоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Хмельницкоблэнерго» и «Тернопольоблэнерго».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Суркис или Ахметов?
 
дожили до светлого дня? :)
 
будут "опускать планку до обоснованного минимума" как всегда, денег себе в карман больше, а топить и ремонтировать трубы - хуй
 
позволит осуществить реконструкцию и обновление оборудования предприятий. Как следствие, это должно гарантировать устойчивую работу объединённой энергетической системы Украины...

Бред сивой кобылы, как правило купившие облэнерго отбивают в первую очередь потраченые деньги на покупку, а вложения им побоку.
 
С легкой руки Азарова еще шесть облэнерго станут частными лавочками

Кабинет министров Украины дал разрешение приватизировать госпакеты акций Харьков-, Запорижжя-, Черкассы-, Николаев-, Хмельницк- и Тернопильоблэнерго, сообщили в правительстве со ссылкой на принятое 18 февраля распоряжение.

"Приватизация пакетов акций энергоснабжающих предприятий обеспечит привлечение в энергетическую отрасль средств частных инвесторов, что позволит осуществить реконструкцию и обновление оборудования предприятий. Как следствие, это должно гарантировать устойчивую работу объединенной энергетической системы Украины", - подчеркивается в сообщении властей, передает Корреспондент.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Готовьтесь к новым тарифам...

Нас и со старыми умудряются нагревать. Похоже, что никто не обратил внимания на квитанции за электроэнергию за январь.
Рассказываю: принесли квитанцию, а в ней показания
с 18 декабря по 31 января ровно полтора месяца. Превышение показателе (в месяц 150 квт. - одна цена, свыше 150 - другая, понятно что выше).
К оплате: расчет по завышенной ставке за полтора, как за месяц.
В итоге - на 25 грн. дайте больше, просто так. Я не думаю, что это только мне такую принесли, или может были просьбы трудящихся?:D
 
по срокам снятия показаний - они давно уже мухлюют ...
 
по срокам снятия показаний - они давно уже мухлюют ...


Не, ну ладно, от 2 до 4-х дней. Это не сказывается на тарифе. Все должно быть в пределах месяца - 1, 2 квт - понятно, что это копейки.
Это называется - создать потребителю преднамеренно долги.
Если я плачу в общей квитанции - я ставлю реальные показатели и сумму. ПРоплатив два месяца, я оплачиваю за использованную энергию в соответствии с показаниями и тарифом - а у них в базе - уже за мной "мнимый должок".
У меня вопрос - На кого это рассчитано? Почему так беспардонно?
 
Назад
Зверху Знизу