Пошел в детсад – вернулся с переломом. Родители обвиняют педагогов в халатности

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197572
Пошел в детсад – вернулся с переломом. Родители обвиняют педагогов в халатности

27.10.2012 19:03

Воспитатели харьковского детсада якобы плохо присматривали за детьми. В результате трехлетний мальчик вернулся домой с переломанной ключицей. Упал ребенок сам или кто руку приложил - неизвестно


photo_big.jpg


В гипсе трехлетний Паша ходит уже больше недели. Родители говорят, из-за частых болей мальчик плохо спит и много капризничает. У ребенка сломана ключица. Мама Оксана вспоминает: в тот день отвела сына в детский сад здоровым и веселым, а забирала малыша всего в слезах. Почему ребенок плачет – воспитательница объяснить толком не смогла. Уже дома, раздев мальчика, Оксана увидела огромную гематому

Оксана Пьянова мама ребенка: В области перелома была опухоль. Пальцем просто дотрагиваешься, и ребенок просто уписывается от боли

Родители возмущены даже не травмой – мальчик непоседа, на месте его не удержать. Говорят, страшнее то, что воспитатель видела состояние ребенка, но оставила его без медицинской помощи.

Сергей Пьянов отец ребенка: В детском саду, по идее, всегда присутствует медицинский работник, медсестра, как минимум. Хотя бы обратиться к ней и осмотреть ребенка, чего не было сделано на протяжении нескольких часов. То есть ребенок страдал несколько часов, как минимум

Паша мог упасть сам, его могли толкнуть другие дети. Но больше всего родители склоняются к версии, что ребенка травмировала сама воспитательница. Правда, утверждать это наверняка не могут

Оксана Пьянова мама ребенка: Он без конца твердит: «Тетя, вава!» Ребенок разговаривает плохо, чем садик пользуется. И они на это давят, что никак не докажешь, что это произошло в садике



Отец мальчика говорит, на следующий день воспитательница признала свою вину. Мол, недосмотрела за малышом. В детском саду даже намекали – готовы заплатить, лишь бы родители шумиху не поднимали. Семья брать деньги отказалась. Родители намерены добиваться увольнения воспитательницы и заведующей детсадом.

Сергей Пьянов отец ребенка: Полгода бесплатного посещения детского сада, возврат вступительных взносов, спецгруппа. На мой взгляд, это волки в овечьей шкуре. Не считаю возможным после этого случая отдавать ребенка туда далее на воспитание

В самом садике с прессой общаются неохотно. Свою версию случившегося не озвучивают, на вопросы отвечать отказываются. На камеру выходят лишь с кратким заявлением

Лариса Кизим и.о. заведующей детским садом №268: Данный вопрос находится на рассмотрении районных органов милиции - на основании заявления папы. Никаких других комментариев я вам дать не могу. Это все мое заявление, спасибо



Такой же позиции придерживаются и в городском управлении образования. Внутреннего расследования чиновники не проводили. Но уверяют – со слов заведующей, ребенка родителям в детсаде отдали целым и невредимым. В то, что сотрудники пытаются сокрыть ЧП, в профильном департаменте не верят. Хотя признают: детский травматизм в учебных заведениях города – не редкость. С начала года чиновники наказали больше шестидесяти педагогов, которые недосмотрели за воспитанниками

Татьяна Стецюра зам. директора Департамента образования Харьковского горсовета: Укривати щось комусь, мені не здається, це у нас не проходить. Все рівно воно виявиться. Щороку ми таких доган виносимо значну кількість. Майже у кожному випадку є винні особи. Це не завжди діти, нажаль, це бувають і педагоги, або працівники закладу. І це питання у нас на жорсткому контролі



Правоохранители возбуждать уголовное дело не спешат. Ждут результатов экспертиз. Но уже точно известно – впервые мальчик пожаловался на сильную боль, когда находился еще в детском садике.



Константин Шеремет опероуполномоченный криминальной милиции по делам детей: По тем обстоятельствам, которые на данный момент нам известны, что ребенок заплакал, почувствовал боль среди сна, во время дневного сна. Чтобы кто-то причинял эти повреждения ребенку или ребенок самостоятельно упал – пока этой информации нет



Если выясниться что ребенок – пусть и по собственной неосторожности – сломал ключицу в детсаде, против воспитательницы заведут уголовное дело. Ей будут грозить штраф или исправительные работы. Но доказать, что ЧП произошло в стенах учебного заведения – уже практически не реально. Родители обратились в милицию только спустя неделю после инцидента.


Вячеслав Мавричев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...капец...бедный малыш...
 
Но доказать, что ЧП произошло в стенах учебного заведения – уже практически не реально. Родители обратились в милицию только спустя неделю после инцидента.

То бишь, кто-то за рюмкой чая намекнул родителям, что неплохо б струсить бобла с детсада..
 
Ребенка, конечно, жаль. Но что Вы хотели от работников дет. сада? Реально за всеми уследить невозможно.Там они все орут, капризничают.
Нужно папе больше зарабатывать, а маме воспитывать малыша самой, а не отдавать в руки чужим тетям.
 
... трехлетний мальчик вернулся домой с переломанной ключицей...
...в гипсе трехлетний Паша...
Трёхлетнему ребёнку наложили гипс при переломе ключицы?:confused:
Или лыжи у меня не едут, или наша медицина шагнула-таки семимильным шагом. Куда именно шагнула - это уж другой вопрос...
Родители обратились в милицию только спустя неделю после инцидента.
Молодцы. Могли бы и через месяц. А так - всего-то через неделю. Молодцы! :rolleyes:
...ходит уже больше недели. Родители говорят, из-за частых болей мальчик плохо спит и много капризничает.
... раздев мальчика, Оксана увидела огромную гематому
... В области перелома была опухоль. Пальцем просто дотрагиваешься, и ребенок просто уписывается от боли
...без конца твердит: «Тетя, вава!»
Ну, не знаю. Случаи, конечно, бывают разные.
Только вот мой малой как раз примерно в том же возрасте тоже сломал ключицу.
Умудрился вскарабкаться на письменный стол и сверзиться оттуда. Спикировал плечом в пол.
Дома, в 6 вечера, практически на виду у 4-х взрослых родных.
Не углядели, чего уж там... А малец тот ещё непоседа был. :(
Правда, ни гематомы, ни явно выраженной опухоли сразу не наблюдалось.
Да и на следующее утро тоже.
Потому и за помощью в травматологию обратились только на следующий день.
Почти через сутки после "инцидента".
А ещё на следующий он вовсю гасал уже по квартире с сдавливающе-утягивающей повязкой-восьмёркой на плечах как оглашенный и даже умудрился растянуться на полу (с полчаса после этого, правда, таки хныкал: "руцька, мол, балииит...")
Родители намерены добиваться увольнения воспитательницы и заведующей детсадом.
Ну да. Вот это правильно. Ату их!
Поганой метлой и с волчьими билетами!
Ну а после взамен уволенных "волков в овечьих шкурах" примут на работу просто-таки агнцев божьих.
 
Ребенка, конечно, жаль. Но что Вы хотели от работников дет. сада? Реально за всеми уследить невозможно.Там они все орут, капризничают.
Нужно папе больше зарабатывать, а маме воспитывать малыша самой, а не отдавать в руки чужим тетям.

А нужно. Мы все еще о трехлетках, как за ними можно не следить? :confused:

Ну если уже упал, то нужно было первыми предупредить родителей, а не ждать пока ребенок уже дома плакать начнет. Воспитатели ведь взрослые люди. Хорошо, что мальчик, не что-то острое проглатил, и сокрытие этого факта не закончилось бы хуже.



Ну, не знаю. Случаи, конечно, бывают разные.
Только вот мой малой как раз примерно в том же возрасте тоже сломал ключицу.
Умудрился вскарабкаться на письменный стол и сверзиться оттуда. Спикировал плечом в пол.
Дома, в 6 вечера, практически на виду у 4-х взрослых родных.
Не углядели, чего уж там...

За чужими доверенными тебе (в смысле воспитательнице) детьми нужно доглядывать. :ідея:
 
Останнє редагування:
Бывают переломы, недоглядели, все бывает, но сука не вызвать скорую и спихнуть ребенка родителям в надежде съехать, что он уже дома сломал - это за гранью понимания. Воспитательницу надо посадить. Тварь бля.
 
Сергей Пьянов отец ребенка: Полгода бесплатного посещения детского сада, возврат вступительных взносов, спецгруппа. На мой взгляд, это волки в овечьей шкуре. Не считаю возможным после этого случая отдавать ребенка туда далее на воспитание
А есть варианты для простых смертных?

А нужно. Мы все еще о трехлетках, как за ними можно не следить?
ЗП воспитателя около 1200грн по моему, как думаете кто там работает?

За чужими доверенными тебе (в смысле воспитательнице) детьми нужно доглядывать.
А кто спорит то, но как узнать что у него что то болит или он что то сломал? Ну ходит, бегает веселится. А когда угомонились все и пришли за ним родители начало болеть, ну и естественно весь кипиш опосля. Неужели вы думаете, что воспитательница тупо садистка и ходила за ним по пятам и смотрела как он корчится от боли? Хотя этот вопрос скорее к родителям. Понятно конечно, родной ребенок пострадал и т.д., но блин нужно же с пониманием к этому отнестись тоже! Представьте себе толпу детишек около 3х лет и одну воспитательницу, которая получает три копейки за это все. А так же те площадки для детей, на которых они гуляют.
 
Воспитательница не должна выпускать трехлетох из-под своего наблюдения. То есть она не должна была пропустить падение.

Зарплата это вообще не аргумент.

Толпы детей на одну воспитательницу тоже не должно быть. Вобщем много нарушений, так что да, вина не только воспитательницы, а вообще организации процесса.
 
ЗП воспитателя около 1200грн по моему, как думаете кто там работает?


Цитата:





Сообщение от Tatka


За чужими доверенными тебе (в смысле воспитательнице) детьми нужно доглядывать.




А кто спорит то, но как узнать что у него что то болит или он что то сломал? Ну ходит, бегает веселится. А когда угомонились все и пришли за ним родители начало болеть, ну и естественно весь кипиш опосля. Неужели вы думаете, что воспитательница тупо садистка и ходила за ним по пятам и смотрела как он корчится от боли? Хотя этот вопрос скорее к родителям. Понятно конечно, родной ребенок пострадал и т.д., но блин нужно же с пониманием к этому отнестись тоже! Представьте себе толпу детишек около 3х лет и одну воспитательницу, которая получает три копейки за это все. А так же те площадки для детей, на которых они гуляют.
Мдя, уже так заежжена эта ГАЛИМАЯ пластинка.
 
блин, сломать себе можно что угодно, на ровном месте.
что уж говорить о ребёнке-непоседе?
может к отмене уроков физры добавим, чтоб дети в садиках были привязаны к кроваткам с мягкими матрацами, чтоб чего не приключилось?
 
Мдя, уже так заежжена эта ГАЛИМАЯ пластинка.
Какая пластинка? Тебя посади с двумя трехлетками ты к концу дня будешь кусок мяса, которое желает только одного - спать. Да, факт того что не усмотрели есть, никто не спорит. Но и криминала из этого делать тоже не нужно.
 
ну писец прямо.я тоже в садике играл и упал ,руку поломал.ниче воспитатели ,позвониле маме.с мамой поехали,гипс наложили и все.а тут телевиденье.несчастые случаи,на то и несчастные,что хер знаеш,где упадёш и что поломаешь.какое то полколения родителей тошнотиков.
 
Ребенка, конечно, жаль. Но что Вы хотели от работников дет. сада? Реально за всеми уследить невозможно.Там они все орут, капризничают.
Нужно папе больше зарабатывать, а маме воспитывать малыша самой, а не отдавать в руки чужим тетям.

И вырастить квартирного Маугли.:D
 
а, пардон, нахуа тогда десады и учебные заведения, которые штампуют воспитателей и учителей? Если реально они являются сторожами. Да и то бывают перлы. У учителя нашей школы первачек упетлял домой. А училка и в йух не дует.
 
ну писец прямо.я тоже в садике играл и упал ,руку поломал.ниче воспитатели ,позвониле маме.с мамой поехали,гипс наложили и все.а тут телевиденье.несчастые случаи,на то и несчастные,что хер знаеш,где упадёш и что поломаешь.какое то полколения родителей тошнотиков.

ППКС

Лови репку! :клас:

И вырастить квартирного Маугли.:D

Зато традиционно.
 
пиздец,развели срач.... у родителей всегда кто-то виноват кроме них самих....Да,херово что воспитатель не досмотрела когда ребенок получил травму-но за 20-30 детьми хер усмотришь одновременно... такое бывает. И сказать что воспитатель на 100% виновата-это глупо.
п.с. сам ломал руку в ДС, так я только на 3-й день сказал что рука болит.
 
пиздец,развели срач.... у родителей всегда кто-то виноват кроме них самих....Да,херово что воспитатель не досмотрела когда ребенок получил травму-но за 20-30 детьми хер усмотришь одновременно... такое бывает. И сказать что воспитатель на 100% виновата-это глупо.
п.с. сам ломал руку в ДС, так я только на 3-й день сказал что рука болит.

Всего лишь надо каждому ребенку гирю в 10 кг к ноге приковать - и все будет пучком: никто не бегает, не прыгает, не ломает руки...
 
Всего лишь надо каждому ребенку гирю в 10 кг к ноге приковать - и все будет пучком: никто не бегает, не прыгает, не ломает руки...
мальчик-непоседа из этой темы колпак об гирю расшибет. такого только в смерительной рубашке и к полу гвоздями прибить-чтоб не упал и не убежал )))
 
а, пардон, нахуа тогда десады и учебные заведения, которые штампуют воспитателей и учителей? Если реально они являются сторожами. Да и то бывают перлы. У учителя нашей школы первачек упетлял домой. А училка и в йух не дует.

я в 4 года "упетляла" из советского детсада, и никто не заметил. Меня завернули бдительные бабушки с полдороги домой. Воспитательницу не расстреляли и не уволили. И никто трагедию из этого не делал
 
Назад
Зверху Знизу