• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какое масло лить в Славуту 1.2

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 5352
Какое масло лить в Славуту 1.2

У знакомой имееться Славута 1.2, нужно сделать ТО (замена масла, фильтры + что посоветуют). Вопрос к тавроводам, какое масло лучше лить - тип масла и желательно вкратце почему. Где есть хорошие, не криворукие тавромастера, подскажите СТО где поменяют масло? Сколько литров масла нужно и какой фильтр, что еще требуется при ТО на 40 000?
 
Останнє редагування:
Gulf лей, селению, несте.
 
да любую полусинтетику....я доливал что было под рукой ....тоже в славутку. давно правда это было..
 
Был вчера на маслобазе - многие тарились дешовеньким Валко - говорят мло недавно на рынке и качество пока хорошее. Вот и думаю - взять приличнее и менять каждые 10 тыков или этого Валко на 6-7тыков...
 
Был вчера на маслобазе - многие тарились дешовеньким Валко - говорят мло недавно на рынке и качество пока хорошее. Вот и думаю - взять приличнее и менять каждые 10 тыков или этого Валко на 6-7тыков...

а как ты определяешь приличное оно или нет?:D
ты шо,бодяжку от фирменного отличишь?
шиш
 
а как ты определяешь приличное оно или нет?:D
ты шо,бодяжку от фирменного отличишь?
шиш

ну допустим про немецкий Мегуин - неслышал пока ниодного галимого отзыва, но и цена соотвествующая... Просто интересно насколько хуже для мотора лить масло попроще, но менять почаще:)
 
лил эссо.
 
ну допустим про немецкий Мегуин - неслышал пока ниодного галимого отзыва, но и цена соотвествующая... Просто интересно насколько хуже для мотора лить масло попроще, но менять почаще:)

это смаря как мотор рвать:)
если по трассе ездить,тто мона долго не менять
а если в режиме города на короткие пробеги,прогревы постоянные
то и 10 тыков много
я катаю не более 8-ми
а то и 6-7
не так уж и дорого это стоит,поменять масло
 
любое 10в40
брать лучше в Метро или Эпицентре (но не на базаре)
 
любое 10в40
брать лучше в Метро или Эпицентре (но не на базаре)

а чем там лучше?
лучше брать в Старте на Советской:клас:
там на разлив можно купить с бочек
дешего и для таврона покатит
Эльф 40 гришек литр
 
главное, чтоб масло было не паленое, иначе кирдык двиглу будет. В принципе, мотор славуты не исльно отличается от мотора девятки ит.п. Зазоры больше, синтетику понту лить нет. А нормальная полусинтетика пойдет аж бегом.
 
tavria.org.ua/forum/
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут точно подскажут.:)
 
я думаю любую полусиньку 10-в40 или 15-в40
 
я лил agip, areca, и еще какое-то немецкое в красной канистре:)
 
а чем там лучше?
лучше брать в Старте на Советской
там на разлив можно купить с бочек
дешего и для таврона покатит
Эльф 40 гришек литр

вернее сказать для таксо покатит

масло в бочках делается в основном из отработки + присадки
 
...как София Ротару говорила:
"Олия сто-о-о-жар, сто-о-о-о-о-о жар"
 
лушче шоколадного, оно с присадками.
 
любое 10в40
брать лучше в Метро или Эпицентре (но не на базаре)

Лучше в Дави. Мобил Супер 10в40... подороже эссо, но тоже ниче так

ну допустим про немецкий Мегуин - неслышал пока ниодного галимого отзыва, но и цена соотвествующая... Просто интересно насколько хуже для мотора лить масло попроще, но менять почаще:)

сомнительна я экономия/выгода. Масло сам меняешь?
 
сомнительна я экономия/выгода. Масло сам меняешь?

Когда как... Если есть доступ к гаражу с ямой - то заодно могу и сам поменять... А так замена масла стоит не так уж и дорого..

А чего сомнительная экономия? если лить масло попроще (170- 200 гр.) и менять каждые 6-7тыков или тот же мегуин раз в 10 тыков но стоит оно больше 4-х сотен..
 
Назад
Зверху Знизу