Прокуратура нашла Харьковской области «мертвые души» школьников

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Прокуратура нашла Харьковской области «мертвые души» школьников

Приписки в сельской школе. Руководство одного из учебных учреждений Харьковской области в течение двух лет завышало количество учеников. Это выяснилось во время прокурорской проверки учреждений образования. Школа Чугуевского райора в 2008-2010-м учебных годах, чтобы получить большее финансирование из бюджета, вносило в официальные документы неправдивые данные о количестве учеников, приписывая несуществующих. Об этом сообщила начальник отдела защиты прав и свобод несовершеннолетних прокуратуры Харьковской области Алла Правосуд, «Мертвые души» стоили школе 41 тыс. гривень. Эти деньги Чугуевская межрайонная прокуратура посчитала присвоенными и растраченными и завела уголовное дело. А в спортивном учреждении в течение последних двух лет использовали другую схему получения дополнительного бюджетного финансирования. По документам, тренеры работали больше, чем действительности. А значит получали жалованье. Таким образом, руководству учреждения удалось присвоить 47,5 тыс. гривень, которые были выделены из городского бюджета. По данному случаю тоже возбуждено уголовное дело.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Началось. Работа МВД во всей красе. Отчеты годовые будут красивыми. А где, твою мать, взяточники-миллионеры? А то все дворников да сторожей с БОМЖами сажаем и изобличаем...
 
И как всегда в аккурат перед выборами.
 
Дамсь как обычно.Как правитильство пиздят миллионами так хрена вам,а как люди пытаются выжить украв пятерку так вони начинается!!!!!

Зарплату бы преподам лучше повысили бы
 
В сельской школе? Да моя дочь 15 лет назад, будучи ученицей харьковской школы в один из сентябрьских дней заявила, что у них в классе 5 мертвых душ. А потом пыталась объяснить мне, что такое мертвые души, т.к. в 5-м классе Гоголя еще не учат. Чтобы не укрупнять классы и не сокращать учителей всегда и везде "приписывали" детей, которые в течение 2-х первых недель учебного года "уходили" из школы по собственному желанию. А после начала учебного года ни укрупнять классы, ни сокращать учителей нельзя.
 
а "мертвые души - 2" Гоголя не нашли?:D
 
Бля, Медиапорт сегодня в ударе. Прям не новость, а фильм ужасов - Мёртвые души школьников...
 
В сельской школе? Да моя дочь 15 лет назад, будучи ученицей харьковской школы в один из сентябрьских дней заявила, что у них в классе 5 мертвых душ. А потом пыталась объяснить мне, что такое мертвые души, т.к. в 5-м классе Гоголя еще не учат. Чтобы не укрупнять классы и не сокращать учителей всегда и везде "приписывали" детей, которые в течение 2-х первых недель учебного года "уходили" из школы по собственному желанию. А после начала учебного года ни укрупнять классы, ни сокращать учителей нельзя.
:eek: итить, как все далеко зашло...как-то даже не задумывалась, у нас тоже такое было, правда в 10-м
 
Назад
Зверху Знизу