На счет Прозы и т.д. ...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2005
Повідом.: 18300
На счет Прозы и т.д. ...

конкурс поэзи с горем пополам мы таки осилили, спасибо участникам и жюри, за стихотворения и отзывы ... :пиво:
теперь появилсь мысль делать прозу, думаю временем проведения, сделать осень, а точнее сентябрь месяц ... нормально? ...
тут зародился вопрос, с какого числа выкладывать правила и темы конкурса? ...

Вот тема примерного обсуждения сроков ...
Далее, правила и рамки будут четкие, тематика сразу определенная, чтобы участник сразу знал на что идет ... :D ... думаю никто не будет против? ...

Ну и вообще как Вам идея проведения? ...

________________________________________________________

теперь о живописи, можно сделать аналогичный конкурс, если будут конечно же желающие ... вот ... высказывайте мнения ...
 
Идея хорошая, но маловато будет желающих. Стихи многие пописывают, особенно в период депрессии :), а вот проза... С ней сложнее.
 
Я хочу участвовать. Попробую, во всяком случае. Какие будут условия?
 
что и обещал ...

Посилання видалено

ПРАВИЛА сказав(ла):
Целю конкурса является выявление интересных и талантливых произведений, ранее не опубликованных авторами.
Участником конкурса может стать юбой автор, подавший заявку в указанный период.

Конкурс будет проводиться в двух номинациях:
- "миниатюры" (до 7 тысяч знаков, включая пробелы);
- "рассказы" (до 16 тысяч знаков, включая пробелы).
Конкурсант изначально может участвовать сразу в двух предложенных номинациях.

Темы и задания:

Для номинации: "Миниатюры".
Первый этап, тема: "Клубятся слова, дымятся чернила, идет текст ...". Необычное описание образа.
Второй этап, тема: "Страус вовсе не прячет голову в песок - он просто показываеть нам ж...". Жанр: черная комедия.
Произведение должно включать слова: бри, игодрозцепан, лашфелдум. Предложенные слова можно дробить пробелами, добавлять впереди или сзади к дробленному слову новые буквы или буквосочетания, главное, чтобы буквы данного в задании слова - шли в тексте последовательно.
Финал, тема: "Мой демон", написать эссе.

Для номинации: "Рассказы".
Первый этап, тема: "Клубятся слова, дымятся чернила, идет текст ...", любое произведение автора, для знакомства.
Второй этап, тема: "Ловлю я воду на крючок и жгу ее в огне ...". Жанры: сказка, миф, легенда, фентези, фантастика.
Произведение должно включать слова: бри, игодрозцепан, лашфелдум. Предложенные слова можно дробить пробелами, добавлять впереди или сзади к дробленному слову новые буквы или буквосочетания, главное, чтобы буквы данного в задании слова - шли в тексте последовательно.
Финал, тема: "Все мы здесь не своем уме - и ты, и я ...", написать новеллу. Жанр: видения.

Конкурс проводится в несколько этапов:
- регистрация участников, т.е. подача заявок и выдача им логинов (с 1.08.07 до 26.08.07);
- подача работ на участие в первом этапе конкурса, в обоих номинациях (с 27.08.2007 по 2.09.2007);
- работа жюри (с 3.09.2007 по 16.09.2007);
- подача работ на участие во втором этапе конкурса, в обоих номинациях (17.09.2007 по 23.09.2007);
- работа жюри (с 24.09.2007 по 7.10.2007);
- подача работ на участие в финале, в обоих номинациях (с 8.10.2007 по 14.10.2007);
- работа жюри (с 15.10.2007 по 26.10.2007);
- объявление результатов конкурса (26.10.2007).
+ обсуждение и объявление места выдачи грамот и сборников ...
+ Редактирование работ разрешается до начала работы жюри/

Жюри:
- в команду жюри войдут, как и в конкурсе поэзии, - внефорумные авторы;
- колличество человек от 5 до 6;
- так же баллы будут добавлены по результатам общего голосования.

Оценка произведения(й) конкурсанта:
Каждое произведени может получить от члена жюри оценку: от 1 до 5 баллов:
5 - отлично, очень хорошо;
4 - хорошо;
3 - скорее хорошо, чем плохо;
2 - плохо;
1 - очень плохо.
Конкурсант проходит в следующий тур, если "общий балл"=(общей сумме баллов за этап)/(колличество членов жюри) >= 3.
В финал проходят участники, с суммой "общих баллов" за два конкурса, большей 6.
Так же жюри может выбрать для участия в финале дополнительного участника, не прошедшего по баллам.

Обсуждение работ:
В основных темах конкурса свои сообщения оставляют: конкурсанты и члены жюри, а так же организаторы, если в правила вносятся изменения или для завершения темы.
Обсуждение между: конкурсантами, жюри и читателями, без оскорблений и взаимопридирок, производиться в созданной специально для этого теме.
Конкурсантам нельзя раскрывать себя до оглашения результатов, иначе - дальнейшая оценка работ конкурсанта не ведется, т.е. дисквалификация.

награды:
Если это так можно назвать: соответсвующая подпись под ником участника, грамота и сборник.
+ возможно размещение работ и на других ресурсах со статусом "важно", в данный момент идут переговоры.

Всем удачи! ...

оганизацией будет заниматься если и не я, то думаю Илья ...

З.Ы.: заявки можно оставлять тут ... :пиво:
 
Останнє редагування:
Я, я, я...
тоже ооооочень хочу участвовать:)))))
 
Попробую, возможно...
 
Vinny-Pooh, osoba, FUARAN и Witcher - так Вы участвуете? ...
Заявки принимаются с завтрашнего дня ... для этого участнику просто надо написать в данной теме: "хочу принять участие в конкурсе", а так же после выдачи аккаунтов, в указанные в правилах сроки, выложить свои проивзведения ...
 
хочу принять участие в конкурсе. Постараюсь соответствовать.
 
Ну, если будет время - обязательно.
А время это такой, знаете ли ресурс... Никогда не знаешь, когда появится. Но точно знаешь, что скоро закончится...
 
Хочу учавствовать.
 
буду, но мне как тупой, лично нужно рассказать правила языком, расчитанным на умственно отсталых.
 
Тоже вопросы имеются.

Для номинации: "Миниатюры".
Первый этап, тема: "Клубятся слова, дымятся чернила, идет текст ...". Необычное описание образа.
По каким критериям будет оцениваться необычность? Как это понимать?

Второй этап, тема: "Страус вовсе не прячет голову в песок - он просто показываеть нам ж...". Жанр: черная комедия.
Произведение должно включать слова: бри, игодрозцепан, лашфелдум. Предложенные слова можно дробить пробелами, добавлять впереди или сзади к дробленному слову новые буквы или буквосочетания, главное, чтобы буквы данного в задании слова - шли в тексте последовательно.
Только для текста второго этапа?

Финал, тема: "Мой демон", написать эссе.

- подача работ на участие в первом этапе конкурса, в обоих номинациях (с 27.08.2007 по 2.09.2007);
С этого момента работы будут видны в теме или только жюри. Может быть работы собирать, а выложить в тему одновременно, чтобы избежать обвинений в "краже идеи" и прочем?
Я правильно понимаю?
 
тут вопросец назрел: дискриминация по языковому принципу будет?:)))
в смысле, как насчет украинского?
 
буду, но мне как тупой, лично нужно рассказать правила языком, расчитанным на умственно отсталых.

Без проблем, могу расписать более конкретно ...

Тоже вопросы имеются.

Для номинации: "Миниатюры".
Первый этап, тема: "Клубятся слова, дымятся чернила, идет текст ...". Необычное описание образа.
По каким критериям будет оцениваться необычность? Как это понимать?

Второй этап, тема: "Страус вовсе не прячет голову в песок - он просто показываеть нам ж...". Жанр: черная комедия.
Произведение должно включать слова: бри, игодрозцепан, лашфелдум. Предложенные слова можно дробить пробелами, добавлять впереди или сзади к дробленному слову новые буквы или буквосочетания, главное, чтобы буквы данного в задании слова - шли в тексте последовательно.
Только для текста второго этапа?

Финал, тема: "Мой демон", написать эссе.

- подача работ на участие в первом этапе конкурса, в обоих номинациях (с 27.08.2007 по 2.09.2007);
С этого момента работы будут видны в теме или только жюри. Может быть работы собирать, а выложить в тему одновременно, чтобы избежать обвинений в "краже идеи" и прочем?
Я правильно понимаю?

необычность - как оригинальность + необычность самого описываемого образа ...

да, слова только для второго этапа ...

а смысл? ... если своруют, то сразу будет видно, жюри соответственно - оценит, в чем проблемы? ...

тут вопросец назрел: дискриминация по языковому принципу будет?:)))
в смысле, как насчет украинского?

только по политическому ... :-)
... по сути - нет, но некоторые судьи не знают украинского ... :(
 
ладно, сделаем по вашему, тексты присылайте по ПС или по адресу javorius@****** ...

теперь про задания, как и обещал:

1.1. Описание образа - предполагается необычное описание образа участником, или необычное описание необычного образа ... т.е. берем в руки всю свою фантазию и рисуем словами что-либо необычное, лучше даже живое, чтобы было инетресней ... его кстати можно будет использовать в следующем этапе, при желании конечно же ... :)
1.2. Черная комедия - написать небольшое произведение в жанре черной комедии, семейку Адамсов - дословно не копировать ... ;) + учет в тексте, обязательных слов ...
1.3. Демон - по сути у каждого есть свой Демон, некая вариация падшего ангела, напишите про него, учитывая законы написания эссе ...

2.1. Без коментариев, лишь бы колличество символов и т.д., было не больше нормы ...
2.2. Свобода дейтсвий в раскрытии вариаций что может выдать ваша фантазия, с учетом, законов жанра, в котором вы будете ее воплощать ... :) + учет в тексте, обязательных слов ...
2.3. Написание новеллы в жанре видения - сюжет излагается от имени лица, которому он якобы открылся в сновидении, галлюцинации или летаргическом сне, но в тисках правил новеллы ...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу