О повышении социальных стандартов...

Любая идеологическая подоплека вызовет жесточайшее противостояние между многонациональными гражданами Украины. Идеологическая подоплека разрушает Украину. Только коммерческие проекты без идеологической подоплеки с диктатурой капитала и нищетой населения могут удержать многонациональных граждан Украины от конфликтов идеологических, национальных, языковых, понимания истории и т.д.

Полнейшая глупость.
Это существует независимо от вас. Есть труд и капитал. В этих осях и стоит рассматривать основные политические течения. Украину разрушает другое. Диктатура капитала. Несбалансированная для равновесия социалистическими ограничениями. Это дело левых. А их меньшинство...
Вы мне напоминаете страуса. Вы не видите что происходит? Вы предлагаете боротся при помощи нищеты со всеми конфликами? Будет обратный эффект, поскольку в коммерческим проекте будут проигравшие при диктатуре капитала...
 
Свои мозги не вставишь...
Разочарование от советского социализма ещё долго будет сказыватся для простых людей...
Этим пользуются прохиндеи. Доверчивых слишком много...
Кстати, нежелание идти на выборы,- форма протеста за обманутые обещания.

Я закончил университет марксизма-лененизма в 80м. Настроен был антисоветски по молодости, но основное усвоил, когда с большим интересом изучали оппортунистические течения в марксизме. Это было самое интересное!
В итоге я доморощенный философ со своим эволюционным взглядом на развитие общества. Много вопросов непонятных, но я ищу...
 
Вспомнили бы тему, теоретики...
Нынешняя забота регионалов о повышении социальных стандартов, с чем связана??
 
Вспомнили бы тему, теоретики...
Нынешняя забота регионалов о повышении социальных стандартов, с чем связана??

Все очевидно. Даже обсуждать нечего.
А главное, что это никак не отразится на трудящихся. Ведь минимальную зарплату у нас все равно почти никто не получал.
Зато это удар по работодателям, для которых увеличатся платежи в пенсионный фонд, соцстрах и т.п.
 
Вспомнили бы тему, теоретики...
Нынешняя забота регионалов о повышении социальных стандартов, с чем связана??

Это не более чем пыль в глаза...заигрывание с народом.
ПР ,как я и говорил, коммерческий проект. Хотя изначально они выступали как антипод центру(Киеву). Интересы глубинки, справедливого разделения бюджета и пр. провинциальные штуки...
Теперь, когда они тоже осели в Киеве, стали "далеки они от народа" само название уже не отражает их настоящего.
Тут донецкий клан в приоритете.
Не ждите ни от ПР ни от БЮТ, ни от НУНС социальных преобразований!:іржач: Там буржуазные в основе основ!
 
А по-моему трудящемуся абсолютно все равно, кто там у власти если ему с этого ничего не обламывается.
К тому же буржуи когда то тоже были соседями по цеху или отделу. А вообще у трудящихся был шанс стать реальными собственниками предприятий. В процессе приватизации каждый получил ваучер, который мог обменять на акции своего предприятия. И как ими трудящиеся распорядились? Почти все их продали сразу же за копейки. А чем был не социализм? Объединиться, на сборе акционеров выбрать руководителем соседа по цеху и работать уже на своем предприятии.

А вот когда пролетарии продали свои доли за бесценок, то стали кричать, что их обманули.
Это кстати хорошо показывает, что большинству народная власть и собственность не нужны.
Это ваше личное восприятие, с действительностью ничего общего не имеющее. ПРи том раскладе у трудящегося не было никаких шансов вообще ни на что, кроме как загнать за копейки.



Ну наверное при социализме все жили в шоколаде. Напомните ка, когда это при социализме рабочий получал достойную зарплату, на которую мог бы себе позволить больше, чем сейчас?
Ну во первых, больше - это 100 %. А во вторых, какое время вы считаете социализмом?

В 20-40-е и 50-60-е вообще трудились за идею и почетные грамоты и не имели ничего. В 70-80-е было чуть получше, но все равно получали копейки.
сейчас получают меньше.



За 70 лет построить не смогли. Предлагаете еще одну попытку с партией и ее лидерами, которые облажались в первый раз? Кстати, и первой попытки не было бы, если бы не насильственное навязывание. Ведь сторонников социализма и в 17-м было не много. Только террор позволил социалистам сохранить власть.
Не предлагаю. Я где-то агитировал за КПУ?


Назовите страны, пожалуйста. Только не те, где это к этому пришли через капитализм.
Это к чему?



Какая разница как это называется. Не придирайтесь к словам. Зарплату, аренду, телефон, командировки и прочие расходы оплачивать все равно нужно.
Конечно, это опять мои предположения. Наверное в КПУ все работают за идею, а питаются цитатами из "капитала"
Поржал. Какая зарплата? Какой телефон, какие расходы? :D
Вы знаете, вас даже слушать смешно. Не сравнивайте КПУ с ПР и прочими.

Вот марксистский взгляд о гос-капитализме.
=Социализм - переходной период. Политически - власть , диктатура пролетариата, экономически - плановая экономика в основе госсобственность.

В условиях переходного периода, т.е. при социализме капитал никуда не исчезает, он существует объективно.

В 60-е годы в СССР отказались от перехода на ОГАС Глушкова, фактически это был политический переворот, в результате происходит расширенное воспроизводство капитала. Фактически коммунисты отказываются от плановвой экономики и переходят к воспроизводству класических государственных капиталистических монополий в основе которых лежало получение прибыли (прибавочной стоимости).

Вообще этот вопрос при Союзе поднимался и не раз, если брать ученных, то в частности экономистом Ельмеевым. Китай кстати именно по этой причине разорвал с нами отношения в средине 60-х.

Результат в 70-е годы в СССР складывается теневая экономика, т.е. капитализм, как ты его уничтожай декретами, воспроизводится независимо от нас, в частности в тени. По различным оценкам, мне пришлось общатся с бывшим сотрудником отдела КГБ которые занимались этим вопросом, ему уже 75 лет, она составляла около 15 % от валового продукта на конец 79-х. Если учесть, что речь идет скорее всего о потребительском рынке, то это внушительная цифра.

Но речь идет не только о теневой экономике, сам госсектор по сути, поскольку в основе с средины 60-х был заложен принцип получения прибавочной стоимости , а не сознательного планирования и потребительской стоимости. В 80-е Союз превратился в большой рынок, где в одном месте было произведено миллионы тракторов, а в другом не допроизведено миллионы стиральных машин и т.д. Этот кризис перепроизводства и уничтожил Союз.

Выход был . И оно прост. При социализме необходима как плановая государственная экономика , так и легализация и узаканивание частной собственности. Это предлагал Ленин во время НЭПА , на этом настаивал Ильенков в 60-е. Но не в духе Бухарина - Брежнева - Тито - Горбачева, а не добавить ли нам немножко капитализма в плановое хозяйство. Такой подход ведет к загниванию и разложению общества.

Принципиально в этом следующе - никакого взаимопроникновения между плановой социалистической экономикой и стихийным рынком, как при НЭПЕ Ленина... Пускай в конкуренции доказывают свою историческую целесообразность. =

Так что, перегнули палку? Поняли некоторые...
ну блин...Сева, я вас чет не пойму... вы что хотели этим сказать? никто не отрицает присутствие частной собственности в определенной степени в первой стадии социализма (Китай тому яркий пример). Вас как-то прорывает. Вы то чушь несете, то начинаете говорить здравые вещи.
 
ну блин...Сева, я вас чет не пойму... вы что хотели этим сказать? никто не отрицает присутствие частной собственности в определенной степени в первой стадии социализма (Китай тому яркий пример). Вас как-то прорывает. Вы то чушь несете, то начинаете говорить здравые вещи.

=Роль капиталла там выполняло государство=

это вообще перл. Меня порвало в клочья Только по одной этой фразе можно задуматься об адекватности сказавшего это.

Так гос- капитализм же!

тем более...=капитализм, как ты его уничтожай декретами, воспроизводится независимо от нас, в частности в тени.=
Диалктика жизни такова....., надо только смело увидеть закономерность, а не сердится на несовершенство людей....
 
=Роль капиталла там выполняло государство=

это вообще перл. Меня порвало в клочья Только по одной этой фразе можно задуматься об адекватности сказавшего это.

Так гос- капитализм же!
Сева, капитал - накопленный труд, государство - машина для угнетения одного класса другим. Разницу чувствуете? Так что роль капитала государство никак не может исполнять :)

тем более...=капитализм, как ты его уничтожай декретами, воспроизводится независимо от нас, в частности в тени.=
Диалктика жизни такова....., надо только смело увидеть закономерность, а не сердится на несовершенство людей....
Капитализм воспроизводится тогда, когда его хотят воспроизвести. Феодальный строй тоже существовал до определенного момента. И где он сейчас? ТО же самое ждет и капитализм.
 
(жуя поп-корн) :"Интересно как у вас тут .. продолжайте, продолжайте!
И царь такой....., почти как настоящий. На нашего Буншу похож!":D
 
Сева, капитал - накопленный труд, государство - машина для угнетения одного класса другим. Разницу чувствуете? Так что роль капитала государство никак не может исполнять :).
Государство берёт на себя роль буржуазии. Всё принадлежит государству!

Капитализм воспроизводится тогда, когда его хотят воспроизвести. Феодальный строй тоже существовал до определенного момента. И где он сейчас? ТО же самое ждет и капитализм.
Как писал Ленин, всё определяет производительность труда.
Так что при нашей производительности где мы?
 
Вот что Азаров говорил в существенно более благополучном 2005 году :

"Я спрашиваю: вы хотите вместе с тем решить все проблемы? А экономика способна это обеспечить? Ведь мы достигли лишь 60% валового внутреннего продукта по сравнительно с 1990 годом. Итак, правительство твердо придерживается принципа “Жить по достаткам”, не обманывать общество, а помогать непосредственно людям в регионах."

Посилання видалено


с тимошонками жить - по-тимошоночьи выть
 
Государство берёт на себя роль буржуазии. Всё принадлежит государству!
Ну вот так и нужно говорить! При госкапитализме именно так.... Но и не забываем, что госкапитализм - последняя стадия перед социализмом.


Как писал Ленин, всё определяет производительность труда.
Так что при нашей производительности где мы?
Хоть у Ленина не видел таких слов, но с утверждением согласен. Именно поэтому нам и нужен госкапитализм.

Вспомнили бы тему, теоретики...
Нынешняя забота регионалов о повышении социальных стандартов, с чем связана??
С чем-чем... с выборами...
 
В развитых странах повышение соц. стандартов констатируется по факту совершенствования экономики и как следствие - политически. У нас провозглашается заранее, не имея под этим никаких экономических оснований.
 
В развитых странах повышение соц. стандартов констатируется по факту совершенствования экономики и как следствие - политически. У нас провозглашается заранее, не имея под этим никаких экономических оснований.
Пишите ище ,учитель,я очень слушать вас.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Верховная Рада дополнительно выделила 0,817 млрд. гривен из государственного бюджета на увеличение социальных стандартов.
...Рада увеличила расходы госбюджета по программе "Покрытие дефицита средств Пенсионного фонда Украины для выплаты пенсий" на сумму 717 млн. гривен.
Кроме того, парламент увеличил субвенции из госбюджета местным бюджетам на выплату социальной помощи на 100 млн. гривен.
Увеличение расходов по этим статьям осуществлено за счет уменьшения на соответствующую сумму предусмотренного объема финансирования расходов на обслуживание внутреннего государственного долга.
---------------
Этого достаточно?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Верховная Рада дополнительно выделила 0,817 млрд. гривен из государственного бюджета на увеличение социальных стандартов.
...Рада увеличила расходы госбюджета по программе "Покрытие дефицита средств Пенсионного фонда Украины для выплаты пенсий" на сумму 717 млн. гривен.
Кроме того, парламент увеличил субвенции из госбюджета местным бюджетам на выплату социальной помощи на 100 млн. гривен.
Увеличение расходов по этим статьям осуществлено за счет уменьшения на соответствующую сумму предусмотренного объема финансирования расходов на обслуживание внутреннего государственного долга.
---------------
Этого достаточно?

Мне бы хватило. Если с тобой не делиться...:(
 
Мне бы хватило. Если с тобой не делиться...:(

А вот и яркий пример матёрого индивидуализма! Человеку не дано иметь государственного подхода при таком взгляде на жизнь. Такие люди и губят Украину...:(
 
Украина е велика потужна держава з великими возможностями и великим народом,честь и хвала ему.Я люблю тебе,моя ридна краина.
Сказал Тыемураз и спи*дил акцизных марок на 2 вагона коньяка...
:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу