Едут...

Брат в Бостоне кондиционеры ставит. 5 тыс. зарплата. Откладывает больше половины. Нашел жену местную, склепал дитё, гражданство не за горами. Иногда заходит посмеяться на trud.gov.ua

племяшке підсобник не потрібен? Ви там спитайте. А то звітсіля важкувато потрапити легально до сша
 
Твой малый имеет эти бабки здесь или заграницей? Если заграницей - так ни о чем

За границей. И работает всего месяц, и уже отложил копеечку в кубышку- я уже писал выше.
Да, работает неквалифицированным трудом. Да, это минималка. Но и она позволяет что-то планировать. Пацану 19 лет. Ты хочешь, чтоб он был невьебенным спецом в этом возрасте?
 
звітсіля важкувато потрапити легально до сша

Попасть легально не составляет проблемы, вот только получить разрешение на работу и долгосрочное пребывание мягко говоря затруднительно.
 
Попасть легально не составляет проблемы, вот только получить разрешение на работу и долгосрочное пребывание мягко говоря затруднительно.

та і попасти теж важкувато. Але я мав на увазі саме легальну роботу та довгострокове перебування
 
Ок, приведите пример, где можно бесплатно получить хорошее образование.

а наше образование считается хорошим? или ценится за границей наш диплом? ценятся узкопрофильные спецы, рабочие специальности, да.
я приводил пример. набирают молодежь до 30 лет. на обучение в Германии по программе (не помню какой, рекламировались у меня). 800 евро степуха еще. но там либо медсестра, либо рабочие специальности, опять же. языковые курсы тоже проходишь у них.
 
Специально для хрея и всех порохоботов-пидаров...
 
приведите пример, где можно бесплатно получить хорошее образование.

В Германии, например. Но, с оговоркой - образование будет условно-бесплатным, т.е потребуется платить семестровый взнос 120-200 евро для оплаты проездного, административных затрат ВУЗа и т.д. Разумеется, что общежитие не будет бесплатным. Во Франции аналогично, если не ошибаюсь.
 
а наше образование считается хорошим? или ценится за границей наш диплом? ценятся узкопрофильные спецы, рабочие специальности, да.
я приводил пример. набирают молодежь до 30 лет. на обучение в Германии по программе (не помню какой, рекламировались у меня). 800 евро степуха еще. но там либо медсестра, либо рабочие специальности, опять же. языковые курсы тоже проходишь у них.
Вы меня не поняли.
Я говорю о ситуации: пара с ребёнком переехала в **** неважно куда. Они работают там и им хватает на жизнь. Вопрос: хватит ли на высшее образование их ребёнку? Не рабочей специальности, а той, которая захочется ребёнку. Потому что у нас - да, хватит.
 
В Германии, например. Но, с оговоркой - образование будет условно-бесплатным, т.е потребуется платить семестровый взнос 120-200 евро для оплаты проездного, административных затрат ВУЗа и т.д. Разумеется, что общежитие не будет бесплатным. Во Франции аналогично, если не ошибаюсь.
Для всех? Граждан и не граждан? Потому что в Швеции вышка бесплатна для шведов, но не для приезжих. Как в других странах Европы и Америки - нюанс?
 
Вы меня не поняли.
Я говорю о ситуации: пара с ребёнком переехала в **** неважно куда. Они работают там и им хватает на жизнь. Вопрос: хватит ли на высшее образование их ребёнку? Не рабочей специальности, а той, которая захочется ребёнку. Потому что у нас - да, хватит.

Во Франции высшее образование бесплатно, причем как для жителей Франции, так и для иностранных студентов. Только 400 евро в год платится на сопутствующие материалы. Чтобы оплатить жилье, студент должен работать. При этом чтобы поступить в вуз, надо действительно очень хорошо учится и сдать на отлично выпускные экзамены.
 
При этом чтобы поступить в вуз, надо действительно очень хорошо учится и сдать на отлично выпускные экзамены.

А для иностранцев добавляется еще и требование подтвердить знание языка на некоем достаточном уровне.
 
Сегодня вернулись из Польши. Нечего и говорить. Есть возможность - уезжайте. Ждать тут нечего.
 
Назад
Зверху Знизу