Беда со временем, или рвусь между желанием заработать на квартиру и завести семью

почитайте темы на ХФ, все гораздо печальнее, нежели кажется.
Молодежь, женившаяся 5-10 лет назад, понарожали по 2 ребенка в надежде на государственные выплаты на детей и бесплатные завтраки... теперь все это упраздняется, зарплаты обесцениваются, коммуналка растет, у людей на съемное жилье и минимальные потребности детей (без секций и допов по языкам) не хватает :(

По итогу: нытье, сопли, разводы.... и кивание на во всем виноватого химерного дядю, а не на собственную лень и безалаберность.

А у меня знакомые в 90 годах все ждали лучшей жизни..по итогу сейчас уже как то поздновато женится и детей рожать.Я и сама еле успела.:rolleyes:Хотя и шас думаю что надо было бы заработать,поработать ,уехать в лучшие страны и т.д...хуй знаешь что с тобой будет через 2 дня.Если вдруг любовь,то надо детей по любви делать а то по расчету идиоты и инвалиды получаются...А вот женится лижбы жениться не стоит.А вот в 50 лет уже как бэ человек привыкеет сам жить и не потерпит пердеж постороннего.Так что тут золотая середина должна быть.И обстоятельства человек под себя под себя должен подгибать а не под них подгибаться.
 
не стоит заморачиваться - рано или нет. Всё зависит от того, есть ли желание строить семью. Дело даже не в своих силах, а в желании, во взрослости взглядов и видении общих перспектив. Если есть возможность пожить вместе, лучше поживите. Когда борьба за жизнь происходит вместе, когда учитесь приходить к обоюдному решению, к единому смыслу в каждом деле - лишь тогда понимаешь что такое семья и что такое взаимность. И не только понимать, но и учится этому приходится, что тоже ооочень хорошо
 
вопросы бред
если хочешь жениться квартира это не условие, это отмазка
а если твоя телка станет брезговать съемным жильем то советую пиздить ее ногами, для профилактики можно ремнем, ну или плеткой для удовольствия
 
и как поступили вы если были в подобной ситуации, отказались от подобных отношений лет до 30, накопили в двоем или взяли в кредит/ипотеку?

В 2004 году переехали в Харьков. Мне 24 мужу 28. Родился ребенок, снимали жилье сначала за 60 % дохода и доход был очень маленький. Потом я вышла на работу, через год стало легче и мысли вернуться уже не было. На съемной квартире родили и второго ребенка. Через два года снова вышла на работу. Пахали как негры, но в радость, сейчас бы тоже так, но семья дороже, экономили.
В 2012 году купили квартиру, родили на радостях третьего ребенка. За весь период сменили 7 раз место жительства.
Короче, вместе заработали, рады этому и главное, никто не скажет, что кто-то пришел на готовенькое.
Так что и семью и собирание на квартиру можно совмещать.
 
Хату нуно зарабатывать! Желательно не в этой стране эту хату покупать.
 
В 24 заводить семью не стоит вообще, и не важно есть где жить, есть ли деньги, просто не надо

Меня всегда нтересовал вопрос,а какой возраст оптимальный для мужчины,что бы заводить семью? лет так в 40 наверное:confused:
 
ну как сказать просто все так резко произошло, при примерном расчете можно было даже с нуля без подработок, накопить на гостинку или однушку за 3-5 лет. на что моя мадам ответила капризом нервами и расстроилась, я не захотел ее дальше мучать.
невест предлагать не стоит, пока в себе разбираюсь. + хочу пожить для себя снова интернет магазинчик открыть, я просто до этого женатым не был, хочу узнать как оно там когда не все так хорошо как кажется и с какими проблемами сталкиваются.
Тут все просто - у твоей бывшей девушки видимо часы в голове поджимают, вот она и задавала вопросы про будущее. А ты свое будущее видишь немного по другому.
Вот в книге рассуждают, надо жениться или нет :D :
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1422004665965.jpg
    uploadfromtaptalk1422004665965.jpg
    118.8 КБ · Перегляди: 90
Могу посоветовать не заводить семью, если не стоишь твердо на ногах!!
Я вот всех своих знакомых не понимаю, 24 года - куда вы спешите! 30 лет самый раз заводить семью!
 
Пожить вместе можно и на съемной. За одно и присмотреться к друг другу в бытовом плане. А за это время и на квартиру собирать. Купить и оформить на себя ДО брака (а лучше на маму), тогда это будет при любом исходе твое.
Жениться в 24 - бред (про друзей насмешил, не спеши, посмотри на их браки через пару тройку лет и ты возрадуешся что не поступил как все) , дети на съемной хате тоже НЕТ. Всё у тебя отлично, живи и радуйся. И почему крайности или сам или блядовать. Заведи одну постоянную девушку, сложиться ок, нет- пошел дальше, нашел другую.
 
Ждать до 30.
 
Давным давно доказано, шо ипотека - это херня, гораздо выгоднее снимать жилье и собирать деньги на своё, если на то пошло, гугл в помощь. Потому, шо в итоге переплата невъебательская получается. А вдруг начнутся траблы с работой? И т.п.
На западе все снимают в основном, там владельцев - 20 %.
 
Пожить вместе можно и на съемной. За одно и присмотреться к друг другу в бытовом плане. А за это время и на квартиру собирать. Купить и оформить на себя ДО брака (а лучше на маму), тогда это будет при любом исходе твое.
Жениться в 24 - бред (про друзей насмешил, не спеши, посмотри на их браки через пару тройку лет и ты возрадуешся что не поступил как все) , дети на съемной хате тоже НЕТ. Всё у тебя отлично, живи и радуйся. И почему крайности или сам или блядовать. Заведи одну постоянную девушку, сложиться ок, нет- пошел дальше, нашел другую.

Охуенчик, зарабатывать на хату вдвоем, а оформить на маман. Повезло кому-то со свекровью:D
 
Давным давно доказано, шо ипотека - это херня, гораздо выгоднее снимать жилье и собирать деньги на своё, если на то пошло, гугл в помощь. Потому, шо в итоге переплата невъебательская получается. А вдруг начнутся траблы с работой? И т.п.
На западе все снимают в основном, там владельцев - 20 %.
Да тут и так понятно, ипотека для тех кто не знает что делать с деньгами, (как по мне их лучше вложить, на самый крайний случай - депозит) думаю цена аренды не перекроет разницу ипотеки и депозита.

Пожить вместе можно и на съемной. За одно и присмотреться к друг другу в бытовом плане. А за это время и на квартиру собирать. Купить и оформить на себя ДО брака (а лучше на маму), тогда это будет при любом исходе твое.
Жениться в 24 - бред (про друзей насмешил, не спеши, посмотри на их браки через пару тройку лет и ты возрадуешся что не поступил как все) , дети на съемной хате тоже НЕТ. Всё у тебя отлично, живи и радуйся. И почему крайности или сам или блядовать. Заведи одну постоянную девушку, сложиться ок, нет- пошел дальше, нашел другую.

Я не такая скотина, думаю если все так печально то лучше по жизни одному.
 
а кому сдают ? холостякам ?

куда тебе семью строить, когда ты такой "ранимый"

кстати да, таким обычно попадаются сучки, которые съедают таких пацанят с потрохами, а потом переваривают и выбрасывает как ненужное гавно
 
Беда со временем, или рвусь между желанием заработать на квартиру и завести семью
Заведи семью с квартирой, детьми и прочими благами :)
 
Назад
Зверху Знизу