Цветы и цветочные аксессуары из ткани, кожи, меха. Общая тема.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 6696
Цветы и цветочные аксессуары из ткани, кожи, меха. Общая тема.

Не так давно была тема, в которой я обмолвилась словом, что собираюсь научить доцю делать искусственные цветы. Спасибо тем, кто меня поддержал.Работа потихоньку пошла.Поначалу элементарщина--ребёнок ведь.Потом меня нашла одна из форумчанок и стала приезжать учиться. С ней делаем цветы-украшение на одежду. Результатами, пока что простенькими, хотим с вами поделиться.А также приглашаем всех, кто сам делает цветочки, в эту тему. Выкладывайте, плиз, свои работы.
 

Вкладення

  • 010709 041.jpg
    010709 041.jpg
    238.4 КБ · Перегляди: 466
  • 010709 042.jpg
    010709 042.jpg
    307.3 КБ · Перегляди: 425
  • 010709 043.jpg
    010709 043.jpg
    194.2 КБ · Перегляди: 429
  • IMG_6854.jpg
    IMG_6854.jpg
    141.8 КБ · Перегляди: 406
  • IMG_6855.jpg
    IMG_6855.jpg
    143.6 КБ · Перегляди: 302
  • IMG_6856.jpg
    IMG_6856.jpg
    860.5 КБ · Перегляди: 241
  • IMG_6857.jpg
    IMG_6857.jpg
    185.8 КБ · Перегляди: 285
красивые работы!
 
когда-то давным давно заканчивала курсы по изготовлению иск.цветов,инструменты были, но при переезде на новую квартиру потерялись.... :(
зато конспект и выкройки остались :)

Красивые у Вас работы! Надо вдохновиться и себе что-то сотворить!
 
Спасибо за комплименты работам.Вот сегодня сделали пион.

То же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • pion 004.jpg
    pion 004.jpg
    1.4 MБ · Перегляди: 315
очень красивые у вас цветы!!! хризантема вообще бесподобная.
а мак вы ножом делали? нас на курсах учили через платочек под ладошкой прокручивать, тогла лепесток очень натурально получается
 
Нет, мак гофрировали через ткань, а получилось так невдаленько, потому что ткань неудачно подобрали.Для сравнения посмотрите пион и хризантему.Где ткань приличная и тоненькая, там и результат.
 
пион королевский получился!
 
а делаете ли вы розы?
если да, то не могли бы показать фото?

хочу полюбоваться)
 
пион королевский получился!
Спасибо, мне самой нравится!

а делаете ли вы розы?
если да, то не могли бы показать фото?

хочу полюбоваться)
Сделать можно любой цветок.По-тихоньку буду выкладывать свои работы, и розы в том числе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1-роза бутонная,2,3-чайно-гибридная
есть ещё бенгальская, по свободе выложу.
 
Да, надо отрыть свои инструменты и попробовать вспомнить, как это делается... Лучше же в конце-концов, чем перед телевизором вечера проводить) Осталось только мужа напрячь, чтобы подушку резиновую нашел :)
 
Как сделаете, не забудьте похвастаться в этой теме:)
 
Что-то не складывается у меня с подушечкой... Кто-нить может подсказать, где добыть что-то подходящее? Насколько я помню, для лепестков использовалась подушечка с песком или поролоном, но я все утюжила на резиновой, которая для листочков, удобнее было... Подайте идею, где взять, плизззззззз :)
 
Piramidka Какие цветы!!! Особенно пион и хризантема ( мой любимый цветок)
А я иногда для декора одежды вяжу цветы. Могу выставить парочку для разнообразия.
Темке - удачи, Вам - творческих успехов и клиентов!!!!
 
Великолепные цветы! Удачи Вам :)
 
Что-то не складывается у меня с подушечкой... Кто-нить может подсказать, где добыть что-то подходящее? Насколько я помню, для лепестков использовалась подушечка с песком или поролоном, но я все утюжила на резиновой, которая для листочков, удобнее было... Подайте идею, где взять, плизззззззз :)
Могу с Вами поделиться, разрежем мой кусок резины пополам:).Я до 3 сентября буду в Харькове.Звоните 30994883944

Piramidka Какие цветы!!! Особенно пион и хризантема ( мой любимый цветок)
А я иногда для декора одежды вяжу цветы. Могу выставить парочку для разнообразия.
Темке - удачи, Вам - творческих успехов и клиентов!!!!
Выставляйте, конечно! за пожелания спасибо:)
У меня сейчас такой творческий подъём! Только вместо рукоделия что-то стихи опять писать стала:)Наверное, дождусь из отпуска свою ученицу, с которой делали пион и хризантему, и что-нибудь с ней ещё сделаем.Конечно же, похвастаемся потом.:)
 
Сделаю фото и выложу цветочки!
 
Подскажите курсы в Харькове по созданию цветов из ткани. И еще вопрос: где взять инструменты?
 
очень красивые цветы.
 
Назад
Зверху Знизу