• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вышивка бисером

Как Вам картины


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49

Alisik)))

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2010
Повідом.: 8
А кто вышивает бисером? Делимся советами!



Вчера купила набор для вышивки бисером фирмы абис арт, удивило то, что это вышивка на художественном холсте,холст входит в набор, такого нигде еще не встречала, сейчас вышиваю, очень довольна самим процессом, в наборе очень качественный бисер и доступная инструкция по вышивке.
 
Останнє редагування:
Я вышиваю бисером. Только по своим схемам и по лейси-стифф-стафф:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очень интересно. Результат представите на всеощее обозрение?
 
Вышивка бисером

Давно увлекаюсь этим видом рукоделия, наконец решилась вынести некоторые работы на суд общественности.
Буду рада увидеть работы людей, разделяющих мое хобби, выкладывайте! ))
 

Вкладення

  • мишка на сумке.jpg
    мишка на сумке.jpg
    172.4 КБ · Перегляди: 751
  • мишка.jpg
    мишка.jpg
    269 КБ · Перегляди: 706
  • Че.jpg
    Че.jpg
    111.6 КБ · Перегляди: 641
  • P8290050.JPG
    P8290050.JPG
    88.9 КБ · Перегляди: 607
  • P8290054.JPG
    P8290054.JPG
    218.4 КБ · Перегляди: 629
Останнє редагування:
Очень красиво, а вы вышиваете по готовым наборам или подбираете схемы и бисер сами?
 
Очень красиво. Первая работа завораживает.

А я вышиваю только украшения пока.
Вот, например.
Браслет "Спираль времени" из коллекции "Хронотоп"


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стильный «унисекс» аксессуар в стиле «стимпанк». Время, распадающееся на части – и заново создающее свое новое пространство. Браслет можно носить, повернув к зрителю любую из трех «картин», а можно даже и замком вперед - для того его и децентрировали.

Спираль времени раскручивает стрелки – и вот уже минуты стекают с механизма, подобно образам С.Дали (постаралась сделать узнаваемую, но не калькированную аллюзию).

Состав: бусины цитрина, часовые механизмы и детали часовых механизмов, различные бусины Preciosa, элитный японский бисер Делика Миюки, Миюки, Тохо, Матцуно с добавлением мраморированного бисера Орнелла, замша

Фото Ирины Каплун
 
Очень красиво, а вы вышиваете по готовым наборам или подбираете схемы и бисер сами?

Спасибо :) сюжеты и бисер выбираю сама, пробую разные способы вышивки, например первая работа вышита по спирали

Мария, очень красивая работа, мне вобще все Ваши работы нравяться :любов: пыталась сама в таком стиле вышивать, но почему-то не получается, не мое наверно
 
Спасибо :) сюжеты и бисер выбираю сама, пробую разные способы вышивки, например первая работа вышита по спирали

Мария, очень красивая работа, мне вобще все Ваши работы нравяться :любов: пыталась сама в таком стиле вышивать, но почему-то не получается, не мое наверно

Спасибо большое, мне безмерно приятно, спасибо! ИМХО, у каждого - свое, и оно классное!
А на чем вышиваете спиральные работы Вы? Лейси? Насколько работы масштабны (я не знаю размер Вашего бисера, не могу прикинуть)?
 
особо не заморачиваюсь на чем вышивать, джинс, замша, кожа, кожзам, вобщем все что достаточно плотное и держит форму. Бисер люблю чешский №10 или №11, но годится и китай, а по размерам - первая вышивка в диаметре 19 см, примерно такого же размера и панда, немного поменьше вышивка с Че, где-то 15 х 10 см. "Побочный продукт" - это сумки, в дизайне которых использована вышивка
 
особо не заморачиваюсь на чем вышивать, джинс, замша, кожа, кожзам, вобщем все что достаточно плотное и держит форму. Бисер люблю чешский №10 или №11, но годится и китай, а по размерам - первая вышивка в диаметре 19 см, примерно такого же размера и панда, немного поменьше вышивка с Че, где-то 15 х 10 см. "Побочный продукт" - это сумки, в дизайне которых использована вышивка

А, если 11 и тем более 10, то работы весьма крупные должны быть. Классно. И вообще очень нравится стиль.
А как с китайцем справляетесь?! Это же каторжный труд калибровать... Или я совсем забуржуилась на своем японце?
 
китаца не калибрую, шью как есть, конечно для счетных (по схеме) рисунков он не годится, а вот для вышивки Панда подошол вполне
но японский это конечно вещь :yahoo: у меня лежит небольшой запас, как насобираю палитру вышью что-нить интересное
 
китаца не калибрую, шью как есть, конечно для счетных (по схеме) рисунков он не годится, а вот для вышивки Панда подошол вполне
но японский это конечно вещь :yahoo: у меня лежит небольшой запас, как насобираю палитру вышью что-нить интересное


Удачи Вам!
 
Спасибо, Мария :)
 
А я в основном плету крокодильчиков
 
Девочки, извините что не в тему а кто где бисер покупает, интересует чешский, замучилась колибровать китай?((((((
 
на книжном рынке есть один лоток, у них есть чешский, иногда бывает японский
 
я тоже вышиваю бисером :) это мои работы
 

Вкладення

  • инь-ян.jpg
    инь-ян.jpg
    315.9 КБ · Перегляди: 225
  • мишка на сумке.jpg
    мишка на сумке.jpg
    172.4 КБ · Перегляди: 214
  • Че.jpg
    Че.jpg
    111.6 КБ · Перегляди: 227
Красивый браслет
 
Назад
Зверху Знизу