Нераскрытая загадка вагонов метро.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Нераскрытая загадка вагонов метро.

Привет.
В Харькове есть много людей связанных с метро, возможно мы сможем дать ответ на вопрос который даже гугел не знает ответа.

Зачем нужна эта конструкция (крючки) на вагонах метро?

231993119H3.jpg


Не правдоподобные варианты ответов:
- ступеньки (нужно быть акробатом чтобы по ним лазить, да и сорвавшись, что легко, можно распороть ими же себе брюхо + зачем их делать складными?)
- ограничители защищающие от падения людей между вагонами (во первых не эффективно, во вторых зачем так сложно?)
- места крепления цепей и чего то подобного (2-1 размещение тут не подходит, было бы логично если бы было 2-2)
- тупо скопировано с зарубежных вагонов не зная зачем нужно (да, это в стиле совка, но даже на самых новых вагонах эти крючки есть, логично подумать что они все же используются)

Что видно по конструкции:
- она складная (верхняя часть открывается)
- она достаточно крепкая
- она вероятно рассчитана на вертикальную нагрузку

Прошестил инет, даже на профильных форумах не знают что это.

Зарубежные аналоги еще больше вводят в ступор!

file.jpg


file.jpg


file.jpg


на последнем фото они так же 2-1 расположены но из тонкого метала, что вообще исключает большую вертикальную нагрузку.


В то же время ограничители выглядели так:

file.jpg


file.jpg


Может мы сможем разгадать тайну мытищинского вагоностроительного завода?
 
похоже они раскладываются, а сейчас в сложенном виде
впереди вагона 1 шт. а с сзади две?
образуют лестницу
ответ лестница?
и ширина как раз для ноги

а с другой стороны наоборот? спереди 2 шт., а сзади 1 штука?
 
это лестница
 
тема *взята во временное пользование*:D с - SubwayTalks.ru Форумы любителей метро в Петербурге
 

лестница куда? в окна заглядывать? :D они же идут только до середины вагона, до окон, а дальше? Хотя визуально похожи на подножку в вагонах, чтоб залазить на верхнюю полку:rolleyes:
 
Зачем "лестнице" сверху открываться? :ги:
 
это лестница для мытья окон :)
 
Останнє редагування:
Люблю я всякие загадки. Поэтому, 5 минут и вуаля - скопировано с форума любителей метро.
Серокой> А вот на то, чтоб легче именно с путей на платформу было вылазть - это похоже.
вчера проконсультировался у знакомого машиниста - реально именно так. для того чтобы слезать и залезать на платформу с колеии. (с)
 
Ну внизу контактный рельс, может чтобы можно было не касаясь его при закрытых дверях перебраться на ту сторону пути.
 
Я думаю это крючки для керосиновых ламп :ги:
 
Скорее всего это крючки для разрыва тел, когда вагоны отцепляются, то тело разрывается на две половины
 
тема *взята во временное пользование*:D с - SubwayTalks.ru Форумы любителей метро в Петербурге

Даже там не смогли дать ответ на этот вопрос. Никакого отношения к тому ресу я не имею, посто там было много инфы но она не привела к ответу.

похоже они раскладываются, а сейчас в сложенном виде
впереди вагона 1 шт. а с сзади две?
образуют лестницу
ответ лестница?
и ширина как раз для ноги

а с другой стороны наоборот? спереди 2 шт., а сзади 1 штука?

Да, впереди слева 1 сзади слева 2 шт.

Крайне маловероятно что лестница:
1 - с нее можно только заглянуть на вех вагона, но не залезть.
2 - она неймоверно травмоопасна, если с нее сорваться, то этими же крючками можно распороть себе брюхо
3 - а с отсутствием поручней сорваться будет еще легче.
4 - сильно сложная конструкция для лестниц. Их делают проще и безопаснее, тем более на метро.
5 - зачем делать лестницу между вагонов, чтобы лезть в раскорячку когда можно сделать ее безопасной просто по вагону?


Больше похоже на крепеж какой то. Но что там крепить?

И я сам не знаю ответа пока.
 
может быть это какие то технологические крепления которые используются в ремонтных цехах...
 
лестница куда? в окна заглядывать?
верная версия!1:0 в пользу знатоков,и 100 гривен отправляется в пользу Керимы

по слухам в харьковском метро появились метровуаеристы,которые наблюдают через окна за сонными пассажирами и получают половое удовлетворение
 
А почаму у нас нельзя переходить (в торце вагона двери закрыты)с вагона в вагон,у буржуинов вроде моня.
 
Люблю я всякие загадки. Поэтому, 5 минут и вуаля - скопировано с форума любителей метро.
Серокой> А вот на то, чтоб легче именно с путей на платформу было вылазть - это похоже.
вчера проконсультировался у знакомого машиниста - реально именно так. для того чтобы слезать и залезать на платформу с колеии. (с)
Что за бред? Они выше самой платформы... Как туда с земли можно ногу закинуть?

Если гуглить то ответы разнятся
1. Лестница для осмотра крыши вагона
2. Для крепления чего-то чтобы не провалился человек между вагонами
 
верная версия!1:0 в пользу знатоков,и 100 гривен отправляется в пользу Керимы

по слухам в харьковском метро появились метровуаеристы,которые наблюдают через окна за сонными пассажирами и получают половое удовлетворение

:D я тебя обожаю:D я выше написала правильный ответ, поэтому 100 гривен все-равно давай мне:D

Что за бред? Они выше самой платформы... Как туда с земли можно ногу закинуть?

Если гуглить то ответы разнятся
1. Лестница для осмотра крыши вагона
2. Для крепления чего-то чтобы не провалился человек между вагонами

для осмотра крыши версия отпадает, на том же форуме написано, что если на них стать, крышу можно только одним глазом увидеть, если сильно потянуться:D
 
Может оно?

Межвагонное пространство поезда должно иметь в соответствии с требованием пункта 6.2.13 ГОСТ Р 50850-96 приспособления, препятствующие падению пассажиров на путь между вагонами. (ч. 2.7175.33.54.040.00 СБ).
 
Это вешалка для пальто и шляп,машиниста и его побратимов/телочек которые к нему заходят в кабину,ну и др.желающих .Что бы заходили уже без верхней одежды.Сервис кароче .
 
Назад
Зверху Знизу