Повысили вам зарплату после повышений курса доллара?

Повысилась ли Ваша з/п после повышения курса доллара?

  • Моя з/п привязана к доллару

    Голосів: 96 12.3%
  • Повысили

    Голосів: 60 7.7%
  • Не повысили

    Голосів: 567 72.4%
  • У меня нет доходов

    Голосів: 60 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    783
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20787
Повысили вам зарплату после повышений курса доллара?

График обновляется автоматически
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Повысили Вам з/п, голосуем.

Я вот че понять не могу в 2000 году нормальной считалась з/п 500грн или 100 долларов.
В 2008 году нормальной была з/п в ~1500-2000грн или ~400 долларов.
В 2013 пока не началась заворуха нормальной была з/п ~3000грн. или ~500 долларов.
С 2013 курс вырос в три раза, з/п в гривнах остались теже, т.е. это уже 160 долларов, естественно что цены поднялись практически на все, но не пропорционально росту курса это радует. Но это дело времени, вопрос в том как жить? Получается что болшая часть людей обеднела, при чем резко до уровня 2002 года, т.е. я хочу сказать что с 2002 года до 2013 люди богатели как не как, а теперь такой облом все начинать с начала и не понятно когда это начало начнется, в смысле з/п в долларах опять будет 500 хотя бы.
 
Останнє редагування:
Похысили вам зарплату после повышений курса доллара?

Похезали на зарплату.

Курсы от банков

USD EUR RUB
Покупка 21.8000 24.9480 0.3300
Продажа 22.2000 25.3990 0.3360

Рыночные курсы

USD EUR RUB
24.8000 24.8000 0.3720
25.2000 25.2000 0.3780

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правда с рыночным по евро накосячили.
 
Ну вот курс отпустили уже 24.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Повысили Вам з/п, голосуем.

а что лучше стали работать? нет, так с каких бобров повышать?
 
а что лучше стали работать? нет, так с каких бобров повышать?
цены подорожали, соответственно и отпускные цены предприятия должны были подняться ну и з/п инфляция'c.

Я знаю несколько человек которым з/п не повышали уже пару лет.
 
мне как кассиру сети магазина Рошен,з/п подняли.
 
я полтора года назад получал 4500-4800, так это было 600 у.е. и в принципе хорошо себя чувствовал, сейчас получаю 2500-3000 т.е. чуть больше 100 баксов и это очень хуево.
 
а что лучше стали работать? нет, так с каких бобров повышать?

Бред!

А что внезапно все стали хуже работать?

Вот допустим - водитель троллейбуса или учитель или дворник. С зарплатой.....ну предположим 2000 грн, при старом курсе доллара могли купить за свою зарплату.....скажем 4 тележки продуктов в супермаркете, а теперь только 2, или те же 4, только товара худшего качества. Почему так? Они что, стали хуже или меньше работать? Лучше не стали, но и хуже тоже. Так почему же они за такой же труд как и раньше, не могут купить столько же товара как и раньше?
 
Получается что болшая часть людей обеднела, при чем резко до уровня 2002 года, т.е.
А они никогда и не работали не больше, чем 100$.
Целай страна, которая нихуяшеньки не производит и не дает миру. Логично, что жить такие люди должны в говне.
 
Зимой вряд ли что проиндексируют-и так деньги на зарплату надо где-то находить.Слышала,что минималку поднимут где-то в июле.
 
цены подорожали, соответственно и отпускные цены предприятия должны были подняться ну и з/п инфляция'c.

Я знаю несколько человек которым з/п не повышали уже пару лет.
Никто тебе ничего не должен. Запомни.
Коль есть полезные скилы, то их добровольно у тебя будут покупать по цене пропорциональной их полезности. Ну а если нет, то и за 100$ халявных спасибо скажи.

Передавай привет тем "человекам". Хотя какие они человеки, если регрессируют так. Бесполезная биомасса.
 
Голосовалка не правильная, не хватает пункта "понизили". По тому как это сейчас стандарт - работа в 3х дневку вместо 5
 
А зарплата разве от доллара должна зависеть??? Зарплата зависит от работы. Вопрос надо поставить по-другому, стали ли вы по-другому работать, в связи с ростом курса доллара.
 
Доллар Гонтарева с урапатриотами умножила на три, а зп подняли на 4% вот где покращення
Где ты урапатриотов во власти увидел?
Все эти же новыестарые рожи в разные времена доили страну, паразитизм их деятельности, естественно, нивелировал все необходимые методы управления экономикой, поэтому маемо вполне очевидный результат.
 
Так почему же они за такой же труд как и раньше, не могут купить столько же товара как и раньше?

Ну например потому, что в течение прошлых пяти лет, пока искусственно держали доллар по 8, они покупали все по стабильным ценам, хотя жизнь должна была плавно ухудшаться в соответствии с платежным балансом страны.
 
А зарплата разве от доллара должна зависеть??? Зарплата зависит от работы. Вопрос надо поставить по-другому, стали ли вы по-другому работать, в связи с ростом курса доллара.

не правильно! коммуналка подорожала, значит должны были поднять зп работникам коммунальных предприятий:D водителю троллейбуса поднимут когда проезд в этом троллейбусе подорожает.
 
Назад
Зверху Знизу