Делаю ламповую голову 50Вт.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2005
Повідом.: 5416
Делаю ламповую голову 50Вт.

Кому интересно, буду сюда выкладывать фотки поэтапно. Надеюсь дадут этой теме жизнь здесь, так как проект должен быть интиресненьким. Это не коммерция и не реклама, на заказ ничего не делаю, можете даже не писать по этому поводу.

Теперь к сути.
Голова будет на 50Вт, оконечник 2шт. ЕЛ34JJ по схеме месы дуалректа, только с одной парой выходных ламп. В преде будет красный канал дуалректы и клин канал ничего не имеющий к месе, скорее ближе к фендеру. Петля эффектов будет параллельная на лампе, по схеме Фрамус кобра с некоторыми доработками. Лампы в преде 2шт. 12АХ7ЕН, и 3шт. ЕСС83JJ. Два раздельных канала, с своими темброблоками и ручками громкости.
На данный момент куплены некоторые детальки и лампы в США, изготовлено шасси и дальше занимаюсь разработкой плат, схем, компоновкой и т.д.
Постепенно буду добавлять фото материалы и если у кого будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Фотки:
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    78 КБ · Перегляди: 708
  • 2.JPG
    2.JPG
    65.4 КБ · Перегляди: 648
  • 4.JPG
    4.JPG
    63.4 КБ · Перегляди: 559
  • 5.JPG
    5.JPG
    70.2 КБ · Перегляди: 772
Славное дело создавать такие темы, реально прикольно смотреть этапы процесса изготовления, постройки и тд.
 
спс, мне будет интересно сравнить с реальной месой потом, если ты ее не продашь :)
 
та вроде не планирую=)
 
спс, мне будет интересно сравнить с реальной месой потом, если ты ее не продашь :)

кстати да ... мы когда-нить сравним что-нить с чем-нить?
собиралась-собиралась форумовка ... и нифига ...
 
Да вот Игорь обещает скоро форумовку, а сравнить не получиться, так как будет не готов еще этот усилитель, шасси только вчера получил, а еще очень много всего нужно в том числе и денег.



Начал мотать "сердце" - выходник.
Фото:



Ну вот и готов выходник:
 

Вкладення

  • 6.JPG
    6.JPG
    45.4 КБ · Перегляди: 300
  • 7.JPG
    7.JPG
    53.2 КБ · Перегляди: 252
  • 8.JPG
    8.JPG
    52.7 КБ · Перегляди: 262
  • 9.JPG
    9.JPG
    80 КБ · Перегляди: 220
Останнє редагування:
Slipknot а ти делаеш на заказ такое чудо?)
 
Именно это чудо делаю очень хорошему знакомому на студию. В общем у каждого желающего будет возможность его пощупать, но это потом.
А по поводу "на заказ" - все верно процитировали.
 
Ну извините.. не заметил..
А кто делает ламповие комбики?
 
Что надо? есть айронстилы готовые уже ГХ
 
Очень хорошо организовано рабочее место,прям стерильно;видно человек подходит к своему делу с большой любовью и преданностью,а значит таким людям можно и нужно доверять.Удачного завершения!п.с.-утеплённый балкон-лучьшее место для работы.;)
 
А работаю я с шасси в белых тряпичных перчатках
 
Собираю в перчатках, так как потом пальцы остаются на поверхности, которые плохо стираются. Так же я мотаю трансформаторы в перчатках, объяснять почему?
 
И точно "сердце"!на месте парней из всем известной банды-по другому абложку оформил б...
 

Вкладення

  • 9.JPG
    9.JPG
    6.4 КБ · Перегляди: 1514
  • mhfront.jpg
    mhfront.jpg
    150.6 КБ · Перегляди: 261
Собираю в перчатках, так как потом пальцы остаются на поверхности, которые плохо стираются. Так же я мотаю трансформаторы в перчатках, объяснять почему?
якщо машинка сама направляє проволоку,то звичайних чистих рук достатньо.перчатки ж заважають підправляти й ущільнювати намотане
 
Не-не..всё верно:полированные металические детали очень отпечатков пальчиков не люблять.ибо темнеет потом поверхность быстро,а всё должно быть-перфект,иначе смысла нет.и самому приятно от такой работы-и людям тем более..п.с-сам одно время полированые детали собирал из цветмета-именно в перчатках матерчатых,белых...шоб товарный вид надлежащий был.
 
Назад
Зверху Знизу