• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Работники ГАИ все время вписывают аварийную ситуацию и пытаются изымать права до суда

Я отлично знаю все определения, в т.ч. и вышеуказанные. Если не можешь осмыслить простой вещи - что все транспортные средства ДОЛЖНЫ двигаться в правом ряду изначально, то обсуждать дальше нечего. Как ты собираешься опережать справа ТС, движущееся в правом ряду? Наверное, у тебя есть специальный маневр на этот случай - "перепрыгивание" =)

Твоя проблема в том, что ты не только "отлично знаешь все определения" (хоть это и незаметно), но выдумал куеву тучу своих, которых никто не знает ;)

Но ликбез небольшой тебе проведу:
випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;
Ни о каких "возвратах на ту же полосу" речи нет в ПДД!

Если человек едет в левом (нарушая приведенный тобой пункт 11.2 ПДД), а я еду в правом быстрее его, то что я нарушил (кроме твоего Смысла)?

Когда уже логику начнут в школах преподавать :confused:
 
Если человек едет в левом (нарушая приведенный тобой пункт 11.2 ПДД), а я еду в правом быстрее его, то что я нарушил (кроме твоего Смысла)?
Ничего ты не нарушил - это он нарушает! Не нарушал бы - не было бы повода. А я писал:

Обычно, если опережают справа, следует задуматься о смене ряда на правый или увеличить скорость до скорости потока.
 
Бульдозер
По теме: в каком случае гайер может изъять права до суда, ссылаясь на внутреннюю инструкцию или еще что-то? Возможно ли такое и как это документально оформляется?
 
Бульдозер
По теме: в каком случае гайер может изъять права до суда, ссылаясь на внутреннюю инструкцию или еще что-то? Возможно ли такое и как это документально оформляется?

Изъятие вод. удостоверений до суда не предусмотрено.
Оформляют "добровольной передачей".

Редко (очень редко, т.к. незаконно) протокол об изъятии на основании ст. 265 КоАП.
 
:випивка::угу:
С этим полностью согласен.

Слив защитан ;)

:угу:

Изъятие вод. удостоверений до суда не предусмотрено.
Оформляют "добровольной передачей".

Редко (очень редко, т.к. незаконно) протокол об изъятии на основании ст. 265 КоАП.
А как же массовые случаи во время случаи во время общеукраинского рейда, когда права забирали и возвращали лишь после того, как принесешь решение суда - сам видел очереди водителей в МРЭО - внутрь не зайдешь.
Получается, что любой водитель, лишенный прав без протокола об изъятии и привлекший свидетелей, мог оспорить изъятие?
 
:випивка::угу:

:угу:


А как же массовые случаи во время случаи во время общеукраинского рейда, когда права забирали и возвращали лишь после того, как принесешь решение суда - сам видел очереди водителей в МРЭО - внутрь не зайдешь.
Получается, что любой водитель, лишенный прав без протокола об изъятии и привлекший свидетелей, мог оспорить изъятие?

Почти все подписывали бумажку, на кот. мелким шрифтом было напечатано о добровольной передаче удостоверения до вынесения суд. решения.

Оспорить было можно, но решение по жалобе наверняка вынесли б позже чем, решение по сути.
А, учитывая, что такое изъятие происходило по указанию сверху, "виновных" никто б не наказывал. Так что смысл немного теряется.
 
:випивка::угу:

:угу:


А как же массовые случаи во время случаи во время общеукраинского рейда, когда права забирали и возвращали лишь после того, как принесешь решение суда - сам видел очереди водителей в МРЭО - внутрь не зайдешь.
Получается, что любой водитель, лишенный прав без протокола об изъятии и привлекший свидетелей, мог оспорить изъятие?
на 2-й странице под 31 номером моя история почитай если интересно
 
Вопрос, конечно, риторический, но всё же - а что было бы в случае, если я не подписываю бумажку о добровольной передаче?
 
Вопрос, конечно, риторический, но всё же - а что было бы в случае, если я не подписываю бумажку о добровольной передаче?

Гаец, понимая, что он вряд ли понесет ответственность, если заберет и без вашей подписи, все равно может и забрать. Но скорее всего не станет этого делать.
Со мной Гайцы спорят редко... может потому что права лежат рядом со свидетельством адвоката и им лень связываться.

У меня достаточно знакомых работают в органах. Угадайте кто пишет ответы на жалобы, кот. поступают в вышестоящие органы на этих знакомых? Они сами и пишут.
Но есть, конечно, и исключения.
 
Гаец, понимая, что он вряд ли понесет ответственность, если заберет и без вашей подписи, все равно может и забрать. Но скорее всего не станет этого делать.
Со мной Гайцы спорят редко... может потому что права лежат рядом со свидетельством адвоката и им лень связываться.

У меня достаточно знакомых работают в органах. Угадайте кто пишет ответы на жалобы, кот. поступают в вышестоящие органы на этих знакомых? Они сами и пишут.
Но есть, конечно, и исключения.

Где купить, свидетельство адвоката? Скок стоит?:rolleyes:
 
Вот еще случай - кенту поцарапали машину на стоянке - явно другое ТС, которое пожелало остаться неизвестным и скрылось. Вызвал гайеров - приехали, но, говорят, бланков нет - справку о ДТП не на чем выписать. Немного дензнаков и бланки нашлись. На такие случаи уже почти открытого вымогательства рецепт тот же - телефон доверия и жалоба вышестоящему начальству?
 
Назад
Зверху Знизу