Хочется в Краков, что подскажете?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2009
Повідом.: 38
Хочется в Краков, что подскажете?

Хотим на НГ поехать в Краков.
Задумались об это уже сейчас.
Кто что может посоветовать, чтоб не круто по деньгам, и чтобы нас там оставили в покое. т.е. только дорога туда и обратно и проживание в отеле, другие услуги нам не нужны. Есть ли такие тур операторы, которые могут помочь или лучше самому все сделать?
Ну и сколько может стоить такая поездка дней на 7-10,приблизительно с 26декабря по 3-е января.

З.Ы.Автобус не предлагать. только из Киева и самолетом.
 
можно заказать тур в Польшу через Аккорд-тур Посилання видалено Это будет индивидуальный тур. или через агентство забронировать отель и купить авиабилеты. консульство Польши в Харькове есть, так что виза не будет проблемой
 
интересно сколько приблизительно может стоить услуги агентства или индивидуальный тур, хочется сравнить
 
Визу можно самостоятельно получить в консульстве в Харькове - на основании бронировки отеля, билета и справки о доходах. Но это занимает опереленное время, + надо знать как заполнить анкету, какую страховку купить т.д. Если делать через турагества - то можно не ходить самостоятельно в посольство. Все заполнят и сделают за вас! Но конечно, же к стоимости отеля добавляется еще и стоимость услуг. Так что решайте - как вам лучше. :-) Касательно перелета из Киева - то есть недорогоая компания Виззаир - стоимость на 28 декабря 699 грн - на 1го человека. Но билеты надо заранее приобретать. Обратно чуть дороже. Летите до Катовицы, а оттуда 50 км до Кракова на автобусе.
 
ну так в чем проблема? действуйте по стандартной процедуре получения польской визы. ищите тут поиском. были уже темы. бронь отелей, справки и вперед в консульство.
потом Виззэйром из Киева перелет в Катовице и будет вам Краков.
 
Спасибо. С перелетом и бронью отеля вроде как проблемы возникнут вряд ли, а вот на счет визы вы верно подметили. Поэтому и узнаю про тур агентства, может переплата не такая уже и существенная будет.
или может есть какие то агентства, которые там за лишние несколько долларов помогут с оформлением визы?
я о таковых не знаю, но очень хочу узнать.
 
Услуги по визе - ок 300 грн на одного.
Отели примерно 30€ в сутки - но надо уточнять - в зависимости от даты, от отеля и т.д.
 
ну так в чем проблема? действуйте по стандартной процедуре получения польской визы. ищите тут поиском. были уже темы. бронь отелей, справки и вперед в консульство.
потом Виззэйром из Киева перелет в Катовице и будет вам Краков.

на едет 6 человек и оформлять всем визы по отдельности немного проблемно. Отель и и перелет не вопрос.
Нужна фирма которая в этом поможет и при этом я не заплачу за эту услугу столько же сколько за поездку.
 
belyi__mifka сказав(ла):
Спасибо. С перелетом и бронью отеля вроде как проблемы возникнут вряд ли, а вот на счет визы вы верно подметили. Поэтому и узнаю про тур агентства, может переплата не такая уже и существенная будет.
или может есть какие то агентства, которые там за лишние несколько долларов помогут с оформлением визы?
я о таковых не знаю, но очень хочу узнать.
за лишние несколько долларов агент не оторвет Ж от стула. выше тому подтверждение.
 
Услуги по визе - ок 300 грн на одного.
Отели примерно 30€ в сутки - но надо уточнять - в зависимости от даты, от отеля и т.д.

300гр это агенство берет, если да, то какое? если бы пару адресов, была бы благодарна.
Про отели будем выяснять отдельно, уже есть распечатка со всеми нужными адресами. Спасибо
 
belyi__mifka сказав(ла):
на едет 6 человек и оформлять всем визы по отдельности немного проблемно. Отель и и перелет не вопрос.
Нужна фирма которая в этом поможет и при этом я не заплачу за эту услугу столько же сколько за поездку.
вы переплатите за визы в 2 раза. вам решать много это или нет.
 
за лишние несколько долларов агент не оторвет Ж от стула. выше тому подтверждение.

ну несколько долларов это может быть и 30 и 50... не зная цен, не назвала сумму, мне хочется ее тут услышать если это возможно. и адрес
 
ни одно агенство не может гарантировать выдачу визы.Так зачем переплачивать?Ничего сложного нет.
 
вы переплатите за визы в 2 раза. вам решать много это или нет.

нет, вы правы, когда есть возможность лучше делать самому, чем переплачивать в два раза, даже если это и не критично. Но 6 работающих человек с ограниченным кол-вом времени... возможно это себя и оправдает.

З.Ы.Я как то делала сама шенген в Швецию, без тур агенства и мороки было столько, что лучше бы переплатила.
 
ни одно агенство не может гарантировать выдачу визы.Так зачем переплачивать?Ничего сложного нет.

ок, где оформить страховку, чтоб для Польши она подошла?
это пожалуй самый не приятный момент там для меня

я думаю что не должно возникнуть проблем с визой, у всех в паспортах проставлены шенгены, и не по одному разу. И все было ок.
 
нет, вы правы, когда есть возможность лучше делать самому, чем переплачивать в два раза, даже если это и не критично. Но 6 работающих человек с ограниченным кол-вом времени... возможно это себя и оправдает.

справки вы все равно будете делать сами(о зарплате).в консульство появиться тоже прийдется.

Чтоб не морочиться-в 20 метрах от консульства страховое агенство.10 минут выписывается страховка(пока в очереди стоите)
 
В посольстве Польши в Харькове очень часто придираются к фотографиям :-) Есть нюансы по заполнению анкеты. Так что я бы не была на 100 % уверена в успехе в любом случае. Может и постаят отказ, но придется все переделывать, это уж точно! Если у вас есть опыт личного собеседования в посольствах - то тогда нет проблем. Если нет - то лучше посоветоваться с тем то знает такие нюансы.
 
В посольстве Польши в Харькове очень часто придираются к фотографиям :-) Есть нюансы по заполнению анкеты.

Возле консульства есть доска на которой все написано:перечень,требования,образцы.
 
Практически любой вопрос можно решить самостоятельно! Дело в том - может ли турист и хочет ли этим заниматься? Или у него есть дела поважнее, и ему проще оплатить услуги агентства.
 
Назад
Зверху Знизу