Трудовой кодекс-нужна консультация

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2020
Повідом.: 27
Трудовой кодекс-нужна консультация

Мааленькое предприятие, директор ФОП и одна наемный работник, оформлена. Оказалось, что уже беременность 5 недель. Сейчас на сохранении в роддоме. Весь рабочий процесс хромает, сильно. Есть большие подозрения, что за время беременности она не один раз будет лежать на сохранении.
Как быть директору? Нужно искать нового работника. Что делать если первая не уволиться по собственному ?
( P.S. человеку 39 лет. Уже один ребенок есть. Муж , она и ребенок живут только с ее зарплаты. Я не понимаю логики людей, которые заводят в такой ситуации второго ребенка. Ну то ладно. Не наше дело.)
 
Муж , она и ребенок живут только с ее зарплаты. Я не понимаю логики людей, которые заводят в такой ситуации второго ребенка.
Да что тут непонятного? Живут на одну зарплату, на презервативы лишних денег нет. А когда залетела- то на аборт и подавно нет. А перед глазами сияет многотысячное пособие.
 
Да что тут непонятного? Живут на одну зарплату, на презервативы лишних денег нет. А когда залетела- то на аборт и подавно нет. А перед глазами сияет многотысячное пособие.
Так а что вы предлагаете?
Провести стерилизацию?
И так уже 32 млн живет максимум в Украине.
Хоть один украинец появится уже хорошо.
 
Муж , она и ребенок живут только с ее зарплаты. Я не понимаю логики людей
Что не понятного. Еще 5 лет и уже будет сложно завести еще одного ребенка.
Паталогии увеличиваются в геометрической прогрессии с каждым годом для ребенка вот и решила женщина воспользоваться счастливым случаем
 
Вы хотите ее уволить ? или что?
 
Как быть директору? Нужно искать нового работника. Что делать если первая не уволиться по собственному ?
Нанять еще одного работника без увольнения беременной, либо найти вариант, чтобы накормить волков досыта меньшим числом овец.
 
Вы хотите ее уволить ? или что?
как работник она меня устраивает. Но меня не устраивает ситуация, при которой она будет каждые 2 месяца в лучшем случае, лежать на сохранении, а значит отсутствовать на работе. Мне кажется она понимает, что подводит фирму,директора. Соответственно, она увольняется, я ищу и обучаю нового человека. Но ХЗ что у женщин, тем более беременных в голове. Поэтому спрашиваю- как выходить из ситуации. Я и ее понимаю, ребенок и все такое, законы и т.д. Но страдаю я, как директор. Как быть ,если сама не увольняется?
 
Как это правильно ,законно делается? И как в этом случае за беременную налоги платятся/ не платятся ?

По новому законодательству увольнение только по желанию . Попытайтесь договориться.
 
Ей нет смысла договариваться уволить он ее не может никак вобще, а платить обязан ей проще всего сидеть дома и таскать ему бумажки что б денег давали до родов и весь дикрет
 
Как это правильно ,законно делается? И как в этом случае за беременную налоги платятся/ не платятся ?
В чем вопрос? Она остается работницей, а к ней добавляется еще один работник. А по налогам - лучше у других спросить, т.к. я в них особо не разбираюсь.
 
как работник она меня устраивает. Но меня не устраивает ситуация, при которой она будет каждые 2 месяца в лучшем случае, лежать на сохранении, а значит отсутствовать на работе. Мне кажется она понимает, что подводит фирму,директора. Соответственно, она увольняется, я ищу и обучаю нового человека. Но ХЗ что у женщин, тем более беременных в голове. Поэтому спрашиваю- как выходить из ситуации. Я и ее понимаю, ребенок и все такое, законы и т.д. Но страдаю я, как директор. Как быть ,если сама не увольняется?

ну как бы не совсем так. уволить вы ее не можете. платите зп, а больничные из соц страха.
 
а прогулы? Если беременная прогуливает работу, допустим. Это причина?
 
По новому законодательству увольнение только по желанию . Попытайтесь договориться.



Перевести на должность уборщицы на 0,25 так как несоответствует занимаемой должности и сама уволится
 
есть трудовой договор, оформлялся лет 9 назад, в центре занятости или биржа труда,непомню

В трудовом договоре должен оговариваться срок контракта. Если он закончился, чел увольняется.
 
Назад
Зверху Знизу