Европейский оператор lycamobile в Украине !

Исходя из имеющихся сведений. Если по номеру сим-карты (который на ней же написан) можно узнать PUK-код, то это дыра в безопасности. Всякие сведения типа кто куда звонил и на сколько пополнял - фигня, это легко добыть такую информацию удалённо. Нормальная безопасность будет только если PUK-код написан исключительно на пластиковой карточке, из которой достаётся сим-карта, и больше никак его нельзя узнать.
Поэтому, чтобы никого не обижать, я предложил проверить тебе.
В лайке есть отдельный код безопасности , приходит в СМС и в отличии от персонального пароля кс он не обнуляется (скажем при смене сим)
 
В лайке есть отдельный код безопасности , приходит в СМС и в отличии от персонального пароля кс он не обнуляется (скажем при смене сим)
Какой может быть СМС, если человек забыл пин-код и не может свою сим-карту подключить к сети? А иначе зачем узнавать PUK-код у оператора? Только один вариант:
Абонент поставил PIN-код, затем забыл его, три раза неправильно ввёл, сим-карта заблокировалась, он с другого номера позвонил оператору и продиктовал номер первой сим-карты, чтобы восстановить PUK-код, который он давно ещё потерял. Какой такой СМС может быть? На второй номер придёт? Так и мошеннику точно так же придёт СМС на другой номер...
 
Какой может быть СМС, если человек забыл пин-код и не может свою сим-карту подключить к сети? А иначе зачем узнавать PUK-код у оператора? Только один вариант:
Абонент поставил PIN-код, затем забыл его, три раза неправильно ввёл, сим-карта заблокировалась, он с другого номера позвонил оператору и продиктовал номер первой сим-карты, чтобы восстановить PUK-код, который он давно ещё потерял. Какой такой СМС может быть? На второй номер придёт? Так и мошеннику точно так же придёт СМС на другой номер...
Ты читать умеешь ?
Причем одно к другому ?

В лайке есть дополнительно код безопасности, приходит при первой СМС, после регистрации в сети.

А об остальном : ты проверил , можно ли узнать так пак ?

Ты пишешь что можно узнать, но как человек который (по твоим словам) нашел сим все это узнает ?
Ладно, узнает все кроме даты пополнения (а сумму ???)

Что за хуйню ты вообще пишешь ?
 
Типа её так сложно получить.
Гораздо сложнее, чем саму сим-карту и данные про звонки и пополнения. Карточку люди дома хранят, с собой не носят, и если украдут телефон, то ничего не смогут сделать, если восстановление симки доступно только по PUK-коду с карточки, которая дома у владельца...
 
Ладно, узнает все кроме даты пополнения (а сумму ???)
Дата и сумма последнего пополнения - это самое простейшее, что может узнать любой! Просто берёшь и пополняешь чужой номер прямо сейчас на 3 грн, и точно можешь сказать что две минуты назад было пополнение на 3 грн.
 
А об остальном : ты проверил , можно ли узнать так пак ?
Если по телефону, зная серийный номер сим-карты, можно узнать PUK-код, то это всё равно дыра в безопасности! Гораздо безопаснее будет, если вообще никак нельзя узнать PUK-код, кроме как стереть защитное покрытие на карточке, из которой достаётся сим-карта. Чем меньше мест, где можно узнать PUK-код, тем выше безопасность. Это неоспоримый факт, и глупо с этим спорить!
 
Если по телефону, зная серийный номер сим-карты, можно узнать PUK-код, то это всё равно дыра в безопасности! Гораздо безопаснее будет, если вообще никак нельзя узнать PUK-код, кроме как стереть защитное покрытие на карточке, из которой достаётся сим-карта. Чем меньше мест, где можно узнать PUK-код, тем выше безопасность. Это неоспоримый факт, и глупо с этим спорить!
Хорошо, у других операторов можно ли узнать пак кол через колцентр ??? [emoji854]
 
Хорошо, у других операторов можно ли узнать пак кол через колцентр ???
Я не говорю, что другие операторы безопаснее. У многих даже в личном кабинете на сайте видно PIN и PUK-коды... Это тоже огромная дыра в безопасности. Через колцентр - не знаю, может и у других можно, но маловероятно.
 
Я не говорю, что другие операторы безопаснее. У многих даже в личном кабинете на сайте видно PIN и PUK-коды... Это тоже огромная дыра в безопасности. Через колцентр - не знаю, может и у других можно, но маловероятно.
Проверь у других :)
 
Я не говорю, что другие операторы безопаснее. У многих даже в личном кабинете на сайте видно PIN и PUK-коды... Это тоже огромная дыра в безопасности. Через колцентр - не знаю, может и у других можно, но маловероятно.
У тебя 9 телефонов.
выдели и сделай один супер секретный.
чтобы никто не знал.:клас:
 
Он больше в Европе развит
У нас аналог у других операторов типа "персональный пароль"
Может и так. И нужная фишка.
Но почему то ни в буклете с сим картой ни на сайте на это не обращают на это внимание.
:незнаю:
 
Короче техподдержка по моей ситуации , что выше описывал никакая. Вчера подал заявку и закинул позавчера 50 грн на счёт. Сегодня на основном балансе осталось 7 грн, так как пишет, что пакет не подключен, хотя акция была на 3 месяца вроде, и пользовался только телегой. Дозвониться сегодня нереально, в итоге плюнул на эти "сраные разводняковые акции", и выбрал обычный xs за 30грн. В итоге сначала пользования с середины декабря потерял сначала 50 грн на счету(так как кидал деньги на 3месяца в перед), позавчера 50 грн, ну и сегодня 30 грн. 130 грн тупо за серфинг в инете на телеграмме это овердохуя. И это при том, что оператор не основной. Техподдержка вообще дно!!!
Напишу ещё им на почту, опишу ещё раз ситуевину и пусть глянут по номеру заявки чё там. Даже на водафоне так не разводили так, деньги небольшие, но лучше б какой-нибудь ьабульке отдал на хлеб. ((
 
Я вот не могу вспомнить : акция разве была на 3 месяца ?
 
Черная пятница Lycamobile

Специальное предложение!*СИМ карта с пакетом услуг Все в одном XS на 50% дешевле! Пользуйся пакетом Все в одном XS за 15 гривен в течении 3 месяцев! Спеши приобрести акционную sim, приобрести можно только на сайте

Пакет xs :
60 минЗвонки на другие сети

30SMS на другие сети

4 ГбМобильный Интернет

Неограниченные* Звонки в сети Lycamobile Украина

300 минут Звонки в сети Lycamobile Мир

Неограниченные * Национальных сообщений

Не забываем про акцию : " пригласи друга"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну как бы вот, на сайте у лайки тоже самое было
 
130 это круто. Можно у голубых "псевдобезлимит" (с) купить дешевле, или от лифецелла шото, и кроме телеги ютубчик зырить и торренты кОчать. Зато в ликамобиле всё честно и прозрачно.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу